Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 28.

Тема: нижегородец, форд и банки НиНо

Hybrid View

  1. нижегородец, форд и банки НиНо

    Преамбула:
    Стрельнуло мне в ноябре прошлого года заказать себе фокус (****us - все знаю, киньте в меня камнем, но на то время нормальных предложений не было). обратился я в часто обсуждаемый салон нижегородец. при заказе мне сказали, что машина будет в лучшем случае к концу апреля! и предложили купить отказную в комплектации гиа на три штуки дороже и прямо сейчас
    поскольку срочности особой не было, решил ждать...за прошедшие три-четыре месяца кое-что изменилось, в том числе работа, место жительства и телефон!

    "а на что жалуетесь, больной?" в конце февраля (на фоне забастовки на форде) позвонил в салон поинтересоваться, не повлияет ли это на сроки и сообщить новый номер! ответ менеджера: ничего не изменилось, к концу апреля машина придет. Неделю назад (24 марта примерно) мне звонят родители и говорят, что на мое имя пришло уведомление от форда (по почте!) в котором меня просят срочно выкупить машину (за месяц с лишним до запланированного срока, причем деньги не собраны и на новом месте я к тому времени проработал месяца два с половиной). при звонке в салон выясняется, что новый номер у них в базе не забит (специально предупреждал менеджера об этом) и они мне "неоднократно звонили"
    фиг с этим, начинаю собирать долги и, не пролезая по баблу в льготный кредит, решаю брать кредит на общих основаниях.

    тут начинается цирк: оказывается, банки не выдают кредит под залог имущества (автомобиля), если заемщик менял место работы менее 6ти месяцев назад, и их не ипет, что на новое место я перешел с двухкратным повышением зарплаты, что честно отражают справки по 2ндфл.

    в итоге: от этой машины придется, скорее всего, отказаться и следующая машина скорее всего будет а) не фордом (ибо фокусы прилично подорожали за последние полгода) б) куплена не в кредит (проще подождать полгода и взять за наличные) в) куплена не в нижегородце, а каком-нибудь московском салоне (поближе к работе, ибо мотаться в нижний пару раз в неделю заипало, а банки оперативно кредитный запрос рассмотреть не могут)

    маленькая коммерческая реклама (да простят меня админы):
    если не получится взять кредит, могу недорого уступить очередь на фокус (договор в ценах ноября-декабря 2006-го ), тренд с разными ништяками за $16900 - с предложениями велкам в личку или на сотик
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  2. #2
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    уж скока раз твердили миру.. нижегородец атстой аццкий
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  3. #3
    Регистрация
    20-12-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    4,263
    Благодарность
    1,819
    Поблагодарили 1,884 раз в 822 сообщениях
    Какая грусная история.... а еще

  4. тут камень не сколько в адрес нижегородца (хотя если бы не их факап по срокам - кому как, но в данной ситуации более ранняя поставка еще менее приемлема, чем более поздняя - и запоздавшее уведомление о прибытии машины бабло я бы нашел), сколько описание ситуации/тенденции в целом
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  5. Недорого уступить очередь?
    Нормальные люди отдают за внесённый залог!

  6. нормальные салоны залог вернут и так. для неграмотных еще раз: цена на машину зафиксирована в долларовых расценках прошлого года и сейчас она стоит несколько дороже тех денег, на которые оформлен договор
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  7. Ааа.. ну, ты видимо из тех, кто за найденные телефоны, рег.номера и т.п. требует вознаграждения :-D

  8. #8
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,392
    Благодарность
    5,292
    Поблагодарили 6,040 раз в 2,184 сообщениях
    немного другая тема...

    просто его комплектация сейчас обойдется, к примеру, 17900...
    очередь он продаст ну за 300
    итого тебе машина встанет 17200 вместо 17900...
    ничо такого......

  9. Одобрили:
    v!ct0r  (03-04-2007)  

  10. не понял, у меня в профиле есть упоминание про "автовзаимопомощь" а не про красный крест (т.е. если есть спрос, почему бы не воспользоваться), а по делу, если я просто отдам машину салону - наварится салон, если я переуступлю очередь - выгодно будет и мне, и покупателю (см. пост sprite)
    пс телефоны не находил, но почему бы не попросить вознаграждение (разумное) - я же его не с314здил
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  11. #10
    Регистрация
    20-04-2004
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    3,822
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях
    Вить, не отмазывайся. Тебя раскрыли - ты форменный мерзавец. Не хотеть подарить совершенно незнакомому человеку симсот грина, это мерзко (-8;

    ГИА тебе предлагали в спец-комплектации? Из Германии?

    И почему вообще Форд? У тебя вроде было какое-то приличное ведро, ты еще обещал меня на трассе на сувениры, помнишь? (-8;
    Знатный Еретик
    IRA conjurado

  12. ведро казенное(списывать пора), а форд - подруге
    гиа предлагалась с доп опциями, происхождение ХЗ
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  13. #12
    Регистрация
    20-04-2004
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    3,822
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях
    Мне некую гиу предлагали в бытность еще заинтересованности произведениями бывш.амер. промышленности. Какая-то спешл-эдишн гиа из Германии с унылым мотором на 2 штуки дороже обычной. Вот думаю - все той же торгуют?
    Знатный Еретик
    IRA conjurado

  14. Цитата Сообщение от v!ct0r
    цена на машину зафиксирована в долларовых расценках прошлого года
    Я брал в том году...цена в баксах, курс ЦБ не день оплаты. Сейчас,когда бакс ниже плинтуса, самый резон брать.

  15. тем и руководствовался
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  16. #15
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    52
    Сообщения
    2,168
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 79 раз в 56 сообщениях
    ниче-АРМ тебе поможет)
    shut up and drive!

  17. История получила продолжение, положительное или нет, сам не пойму.
    Итак: из всех банков нижнего новгорода нашел три (ВТБ24 и еще пару малознакомых с офисами в заречке), которые принципиально согласны дать кредит при стаже в три полных месяца. ВТБ24 даже рассмотрел и одобрил запрос - что есть гуд. Не гуд - ни один из этих банков не работает по фордовской программе, так что с льготным кредитом нифига не получается, ну да и ладно.
    Странную сознательность проявил салон Нижегородец, не ожидал, правда, но приятно: согласились подержать для меня машину до конца апреля (до получения кредита - ВТБ раньше не даст, ибо 3 полных месяца стажа будет только 15 числа). В общем, Нижегородец, пока, получает плюс в репу (посмотрим, чем все закончится).
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  18. да, еще одна неприятная (по крайней мере для меня) фишка, связанная с банками: список страховых компаний на выбор представляется довольно странным, в том же ВТБ из более-менее пристойных только РОСНО (или РЕСО, путаю их постоянно), с Настой практически никто не работает (что странно, но, возможно компания сама не рвется в этот сегмент? вопрос к НАСТА). В общем, клиентоориентированность оставляет желать лучшего.
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  19. #18
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    В их списках и РЕСО, и РОСНО.

  20. Одобрили:
    v!ct0r  (06-04-2007)  

  21. Дмитрий, спасибо за инфу
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  22. Неожиданный вопрос по банкам: в Сбербанк ходил?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •