Тема: "Вам посылка, но я ее вам не отдам" (с) - Печкины из exist.ru

Дерево просмотра

     
  1. Angry "Вам посылка, но я ее вам не отдам" (с) - Печкины из exist.ru

    Я вот не пойму - магазины для покупателей иили покупатели для удовлетворения их амбиций?

    Сегодня не отдали две прокладки и еще какую-то мелочь на сумму чуть больше 900 р.

    Заказ выписывал на свою машину брат. Машина встала, с работы не отпускают, живет в Кстово - приехать за заказом не может.

    Я приехал со своим паспортом и предложил вписать его паспортные данные и расписаться за него - мне заявил менеджер "у нас бухгалтерия подписи сверяет и если что у меня из зарплаты вычтут"

    Это что - новые методы борьбы за клиента, или просто зажрались?

    "А вы доверенность оформите нотариально и приезжайте еще раз"

    Не. Порядок в делах - это хорошо, но нужно же подходить ко-всему разумно.

    Если бюрократия начинает мешать бизнесу - зачем такие порядки нужны?

    Они не идентифицировали мою личность?, или заказ был на огромное бабло?, или мы не могли оформить документы, так чтобы в доках стоял паспорт брата как получателя?

    Нет. Паспорт был, ФИО кроме имени те же. Да и на лицо похожи
    Сумма заказа на 30 баксов. Нет.
    Основной аргумент: " вы не сможете так расписаться как он, а у нас бухгалтерия подписи сверяет"


    И еще - очень долго оформляются документы - два человека передо мной оформлялись девушкой больше 30 минут.


    Короче, врятли мы еще будем что-то у них покупать - есть и другие поставщики зп на "правильные" машины.
    А бюрократов Exist.ru ф топку

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    а я чито-то не понял, деньги уже у них? если да - то это свинство с их стороны...
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  4. Одобрили:
    zealot  (28-02-2007)  

  5.  
  6. Деньги им уже пропалтили, да даже еслиб я сам проплатил - какая разница?

  7.  
  8. Да, как-то не по человечески это. Бухгалтер там криптограф что ли?..
    В общем, создали проблему на пустом месте.

    Вообще странно, когда что-то у них заказывал пару лет назад мне менеджеры казались абсолютно вменяемыми. Документы оформляли за пару минут.

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Это они по пути Сбера идут. Вчера платил там квитанцию за покупку книги в издательстве, так с меня попытались спросить мой телефон. На вопрос "Зачем?" ответили - бухгалтерия требует

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    11-04-2004
    Сообщения
    8,124
    Благодарность
    327
    Поблагодарили 994 раз в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от Слон
    На вопрос "Зачем?" ответили - бухгалтерия требует
    пин-код кредитки не спросили?-))))
    ...

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    На самом деле это затем, чтобы если ты там в квитанции на одну циферку где-нить ошибся, они могли оперативно уточнить информацию, и твои деньги не зависли бы у них на месяц-другой. Для тебя же стараются, а ты не понимаешь. Им правда минус, что объяснить не умеют.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    11-04-2004
    Сообщения
    8,124
    Благодарность
    327
    Поблагодарили 994 раз в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от jushi
    . Им правда минус, что объяснить не умеют
    "... если слов не понимают? - спросила Александра. - Значит, плохо объяснила, значит, дала повод думать,что может быть и по-другому...." (с)
    ...

  17.  
  18. Цитата Сообщение от Слон
    Это они по пути Сбера идут.
    Сбер - это ладно. Я вот тут на днях пытался заплатить кредит долларовый в Газпром банке за отца своего.
    Пришел с его паспортом, а мне говорят - не возьмем мы у тебя денех, надо чтобы он лично приходил
    Хотя в прошлом месяце я платил без каких бы то ни было проблем!
    Бэст регардс

  19.  
  20. Цитата Сообщение от env
    Сбер - это ладно. Я вот тут на днях пытался заплатить кредит долларовый в Газпром банке за отца своего.
    Пришел с его паспортом, а мне говорят - не возьмем мы у тебя денех, надо чтобы он лично приходил
    Хотя в прошлом месяце я платил без каких бы то ни было проблем!
    Это они так с кризисом невозврата кредитов борятся

  21.  
  22. #11
    Регистрация
    11-04-2004
    Сообщения
    8,124
    Благодарность
    327
    Поблагодарили 994 раз в 631 сообщениях
    точно..типа деньги не платят ...кредиты не возвращются...сливают бабло в коллекторские службы -)))
    ...

  23.  
  24. #12
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Это всвязи с каким-то законом по отмыванию бабла. Автоматы счас за кредит тож не принимают.

  25.  
  26. #13
    Регистрация
    09-04-2004
    Возраст
    47
    Сообщения
    1,527
    Благодарность
    55
    Поблагодарили 389 раз в 206 сообщениях
    Делая кому-то назло, ты прежде всего делаешь хуже себе
    Сам же написал, что должен быть порядок в делах, почему ради тебя одного менеджер должен делать исключение ?
    У него загрузка , думаю, и так не хилая, а тут еще ты со своим отступлением от правил.
    У меня по работе, таких ситуаций встречается много, и я понимаю, почему менеджеру не нужен предложенный тобой "геморрой". (У него и своего хватает)
    От себя добавлю, пользуюсь Экзистом давно, было всякое. Я воспринимаю Экзист, как инструмент со своей (известной) спецификой. Обижаться на это... ну мне кажется, что все равно что обижаться на погоду... все равно ничего не изменишь

  27.  
  28. #14
    Регистрация
    11-04-2004
    Сообщения
    8,124
    Благодарность
    327
    Поблагодарили 994 раз в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от abv
    У него загрузка , думаю, и так не хилая, а тут еще ты со своим отступлением от правил.
    точно..а давайте поговорим о том как дети в Африке бедствуют....не устраивает что-то в работе -ищи другую работу.. если существует ориентация на клиента..то тут уже продавец подстраивается..а не бюрократией занимается...
    ...

  29.  
  30. У людей СИСТЕМА! Почему менеджер должен подстраиваться? А вообще человек сам себе жизнь усложнил - пришел бы, назвал фамилию, вписал паспортные данные брата, а расписался сам! Ато начинают все объяснять, права качать... Я давно с экзистом работаю и в целом доволен...
    Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!

  31.  
  32. Ты начало поста читал? Я именно так и пытался сделать

  33.  
  34. Цитата Сообщение от abv
    ..........
    Сам же написал, что должен быть порядок в делах, почему ради тебя одного менеджер должен делать исключение ?
    У него загрузка , думаю, и так не хилая, а тут еще ты со своим отступлением от правил.
    У меня по работе, таких ситуаций встречается много, и я понимаю, почему менеджеру не нужен предложенный тобой "геморрой". (У него и своего хватает)..............
    Вот потому и не пойду к ним, потому как у меня другой подход к клиентам и я всегда готов сделать исключение, если дело того ( а не бюрократия, заметь) того стоит. Бывало и по звонку клиентам отгружал на круглые суммы, если его водитель про.., т.е. потерял где-то доверенность - привезет в след. раз. А в данном случае не порядок в делах, а именно бюрократия.


    От себя добавлю, пользуюсь Экзистом давно, было всякое. Я воспринимаю Экзист, как инструмент со своей (известной) спецификой. Обижаться на это... ну мне кажется, что все равно что обижаться на погоду... все равно ничего не изменишь
    А мне на их специфику с тем самым прибором - не умеют просто работать по-нормальному, поэтому покупать у них больше не буду и другим отсоветую.

  35.  
  36. #18
    Регистрация
    11-04-2004
    Сообщения
    8,124
    Благодарность
    327
    Поблагодарили 994 раз в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от axel
    Основной аргумент: " вы не сможете так расписаться как он, а у нас бухгалтерия подписи сверяет"
    я б на такой откровенный тупизм..чо-нить съязвила...но пока мне все не отдали..фиг бы уехала...
    ...

  37.  
  38. Торопился я очень. Нужно было еще успеть к клиенту на Попова.
    Полчаса потерял, пока девушка двоих передомной неспешно обслуживала, и мин. 10 пока уговаривал и убеждал.

  39.  
  40. #20
    Регистрация
    28-05-2006
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    24
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    а че за кантора-то

  41.  
  42. #21
    Регистрация
    06-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    2,251
    Благодарность
    185
    Поблагодарили 880 раз в 369 сообщениях
    Известная проблема.
    Сидит там мымра злая. Один раз пришлось там кое-что заказать на техцентр. У нас водитель в доверенность факсимильную печать директора шлепнул, т.к. директора в городе не было.
    Товар нам не отдали. С тех пор туда соваться не хочется. Вообще контора Exist.ru - ПОЛНЕЙШЕЕ ГОВНО И ОТСТОЙ, И цены немаленькие. И с гарантийными обязательствами очень туго.
    Кстати, на въезд к ним поставили шлагбаум. Ключ только у директора экзиста. Как спрашивается там загружаться, особенно если кузовные детали заказали? Вручную таскать на соседнюю улицу до машины?
    Фтопку такую контору!

  43.  
  44. Да уж. С подъездом там действительно плохо: пришлось машину у стройки с другой стороны дома бросить.

  45.  
  46. #23
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    имхо - они всё правильно сделали.

    На что жаловаться-то? Что тебе не отдали чужую посылку, без законных оснований. С хорошо знакомыми людьми и то не всегда оправдано подобное. А тут "человек с улицы".
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  47.  
  48. Посылка не чужая. Паспорт у меня свой был. Были данные брата. Я мог за него расписаться более менее похоже. Я пришел с их договором и прикрепленным оплаченным чеком.

    Какова вероятность, что "человек с улицы" имеет ту же фамилию и отчество, придет с доками на поставку и с чеком об оплате, с данными паспорта их клиента?

    50х50? как про динозавра и блондинку?

  49.  
  50. Цитата Сообщение от axel
    Посылка не чужая. Паспорт у меня свой был. Были данные брата. Я мог за него расписаться более менее похоже. Я пришел с их договором и прикрепленным оплаченным чеком.

    Какова вероятность, что "человек с улицы" имеет ту же фамилию и отчество, придет с доками на поставку и с чеком об оплате, с данными паспорта их клиента?

    50х50? как про динозавра и блондинку?
    а потом приходит брат и говорит, что у него украли договор... И все, контора попадает... И не важно брат украл или сват, или не украл вовсе, а накрячить решил контору...
    Никому нах это не надо...существует юридическая процедура на эти моменты - хочешь забрать оплаченый, но чужой товар -нотариальную доверенность...и всё.
    зыж Сам по себе Экзист, как поставщик и магаз - говно
    Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

  51.  
  52. это.
    Ты сам понял что сказал? - таакая серъезная подготовка для кражи на целых 30 баксов. Я ее еле осилил. Готовился загодя, месяцами. переписывал по цифре в месяц данные паспорта брата, прослушивал его мобильник и просматривал почту, и когда пришел срок, выкрал его договор.
    Но экзист не дремлет - они не дали случится вселенской несправедливости и встали на пути злоумышленника.
    "
    Не хочешь сценарий продать в Голливуд? Дарю.

    оформление нотариальной доверенности за 300 рублей для товара стоимости в 30 баков?

    Верить нужно людям и клиентам, в частности, а не разводить бюрократию.

    Да, кстати, насколько попала бы контора? на 40% от стоимости в договоре клиента? - это примерно 360 р.

  53.  
  54. #27
    Регистрация
    11-04-2004
    Сообщения
    8,124
    Благодарность
    327
    Поблагодарили 994 раз в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от axel
    Да, кстати, насколько попала бы контора? на 40% от стоимости в договоре клиента? - это примерно 360 р.
    щас тебе скажут о том ..что "а если бы сумма сделки была больше?..потери увеличились бы в разЫ"-)))

    ps чот я сеня язвлю..мандраж видно перед госами-(
    ...

  55.  
  56. Не мандражируй - 150 и на амбразуру грудью вперед.
    Сдашь.

  57.  
  58. Кароче, мне очень не нравиться это заведение, но они придерживаются норм и правил, потому что по сути являются конторой по работе с юр. лицами. По желанию граждан они могут там отовариться, как частники, соблюдя всю процедуру....с накладными, договорами оказания услуг, т.е. поставки и т.д., включая наличие стороны в договоре либо нотариально-заверенного представителя....ибо такова деятельность фирмы и так они ведут финансовую отчетность.....Они не будут идти на геморрой себе просто из-за того, что клиенту неудобно выполнять все правила игры. Они сцут от возможных проблем, и это правильно, законно, и я их всецело поддерживаю в этом моменте.

    НИКТО и НИКОГДА не будет делать для вас исключение.

    Не надо называть это бюрократией и то, что они не идут навстречу клиенту...Правила оговорены. Играйте по правилам.
    Все хотят закона только тогда, когда это надо им....
    Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

  59.  
  60. Про никто и никогда -зря ты так.
    Я ж иду своим клиентам навстречу. И мне тоже во многих конторах.
    Предпринимательство - всегда риск, а если не хотят рисковать и обставляются рогатками бюрократии и кучей бумажек по каждому поводу, то пусть хранят деньги в швейцарском банке - там гарантированный доход.

  61.  
  62. вот полностью поддержу.
    договор на кого записан? пусть он и получает. Сумма значения не имеет.

    Причем, чувствуется, что нижегородский экзист уже накалывался с этим. раньше можно было получить итовар практически без ничего. сейчас стало лучше, но все равно остается лазейка что бы получить чужой товар

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •