Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32, из 32.

Тема: 12.8: заведомо ложное заключение эксперта, подлог: как себя вести?

  1. #21
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Слышь, Gogi - а можно ли в Нижнем трахнуть московский мировой по нарушению порядка медосвидетельствования?

  2. #22
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,670
    Благодарность
    6,336
    Поблагодарили 8,089 раз в 3,303 сообщениях
    Да, кстати. Побеседовал тут с врачом-хирургом на тему взятия у меня мочи на анализ с целью установления состояния опьянения. Девушку это заинтересовало, она меня внимательно выслушала, после чело заявила, что
    Это какой-то бред, все эти промилле, по которым диагностируется состояние опьянения, только для крови определены. По моче можно определить только наличие или отсутствие в крови алкоголя или других веществ, вызывающих опьянение, по ним самим или их метаболитам. То есть можно установить, пил ты или не пил, а вот диагноз "опьянение" можно поставить только после исследования крови.
    Так что понятно, почему по схеме моча берётся только на наркоту: при диагнозе "наркотическое опьянение" не требуется устанавливать концентрацию вещества в крови!
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  3. Сейчас - только ждать суда, до 25.01. И писать в прокуратуру. Чем больше будет таких писем, тем раньше это безобразие закончится.

  4. #24
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    найди себе пару левых свидетелей, что ты за рулем не сидел/машина стояла - и не парься

  5. #25
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,670
    Благодарность
    6,336
    Поблагодарили 8,089 раз в 3,303 сообщениях
    А протокол об отстранении я почему подписал тогда?
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  6. #26
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,117
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    под давлением злобных гайцев, естессно, которые не дали даже прочитать, что подписываешь

  7. #27
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    В нынешнем раскладе виду два варианта:
    1. Ставить Gogi коньяк и пускать его в суд валить дело (предварительно переговорив с Gogi, какой вариант 1 или 2 в твоем случае лучше)
    2. (если в протоколе об управлении в нс записан тот адрес, где фактически живешь) Спокойно ждать по почте постановления суда, не расписываться-не получать повестки, проинструктировать родственников-соседей, чтобы за тебя ни за что не расписывались, и это постановление обжаловать в связи с ненадлежащим уведомлением (используя соответствующее постановление ППВС), параллельно написав жалобу в прокуратуру с просьбой вынести протест на постановление. Процесс ожидания постановления можно оживить, отсчитав 2 месяца (ты ведь никакого ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства не давал, надеюсь?) с момента выписывания протокола и отправившись в суд (либо Ленинский, либо по месту проживания - узнать в полку через 2 месяца) с письменным требованием о выдаче тебе решения суда о закрытии дела в связи с истечением сроков давности. Если тебе всучат постановление о лишении, поставить на копии дату получения и обжаловать ее по алгоритму выше

  8. #28
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,670
    Благодарность
    6,336
    Поблагодарили 8,089 раз в 3,303 сообщениях
    По пункту 1: да я был бы тока рад такой возможности. Я в тонкостях наших законов не шарю, поэтому с удовольствием вручил бы знамя разборки по этому вопросу юристу.
    -//- 2: Ходатайств не писал. То есть сидеть и не реагировать на внешние сигналы до марта. В марте сделать большие глаза и обжаловать лишение, потому что я сомневаюсь, что то, что я не был уведомлён о явке в суд, воспрепятствует вынесению постановления. Вероятнее всего, в деле просто появится повестка с поддельной подписью (читайте январский ЗР -- там ситуация, полностью аналогичная моей описана).
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  9. #29
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,117
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    сейчас надлежащим уведомлением считается телефонограмма. Повестка не обязательна.

  10. #30
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    это вряд ли, если все подготовлены...

  11. #31
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    учитывая, как Meteora накосячил с независимым - коньяком он не отделается ... разве что ящиком Hennesy VSOP....
    надо доки все смотреть - возможно удастся по процессуальным основаниям прокатить дело

  12. "Моя" тема.

    Написал это сообщение для удобства сортировки в разделе; потом я его удалю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •