Вкратце описываю ситуацию.

В 11 часов утра 21.11.06 был остановлен инспектором спецполка ДПС и отстранён от управления ТС по причине якобы запаха алкоголя изо рта. Прошёл медицинское освидетельствование на состояние опьянения в сормовском наркодиспансере, проба Раппопорта была отрицательная, при выполнении тестов на моторику, таких как поза Ромберга, пальце-носовой тест, нистагм, отклонений не выявлялось. С помощью какого-то прибора замерили содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе: врач, производивший измерение, позаботился о том, чтобы я не увидел цифр на экране и заявил, что алкоголь есть и его немеряно. Видимо, состояние опьянения установлено тем не менее не было, у меня взяли мочу на анализ (зачем?), после чего вернули документы, акт медосвидетельствования мне ни читать ни подписывать не дали, и отправили восвояси.
Числа эдак 12го декабря мне пришла "писюлька" -- копия составленного задним числом протокола об АПН, где мне вменялось управление несуществующим ТС в состоянии опьянения (тип опьянения не указан), в протоколе указано, что он составлен в моё отсутствие, моей подписи на нём соответственно нет. Копии перечисленных в протоколе приложений также отсутсвуют.
Вызова из суда не приходит.
Мой автомобиль разбит в ДТП 21.12.06, и я подозреваю, что могу узнать о том, что за глаза лишён права управления ТС, только через год-два.
Что посоветуете? Права мне в ближайшее время не нужны. Но я готов азартно пободаться с ДПСником и медиком по части статей 306 п.1,3 307 п.1 УК РФ. Писать письма в прокуратуру?