Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 101.

Тема: Будут лишать прав.... за псевдосплошную.

  1. Unhappy Будут лишать прав.... за псевдосплошную.

    ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!


    У меня старый год закончился минорно.
    Ситуация - в общем то типичная. Хотя елси вдуматься - абсурд полный.

    На мск шоссе рядом с первым к пятачку светофором есть разрыв для разворота, где я с детства разворачивался. Перед новым годом там же мне вписали 12.15.3

    Щутка жизни в том что разметка там уже стерта, и разрыв, и сплошные. Менты утверждают что я не доехал до разрыва 5 метров. Хотя напомню - там один сплошной разрыв, разметки уже нет.

    Продолжение жестокой шутки - возможно статья выписана правомерно - если на четырехполосной дороге нет разметки или знаков обозначающих место для разворота - значит разворачиваться нельзя... Правильно?

    Вот такая ситуация разворачивается... Из-за того что стерлась разметка - могу стать пешеходом.


    ЧТо посоветуете по поводу разметки?

    пс. вспоминая былые темы про 446 наверно кто-то позлорадничает. но имхо зря - они могли бы найти повод получше чтобы права отнять.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010039a.JPG
Просмотров: 201
Размер:	56.6 Кбайт
ID:	15159  

  2. А знака "место для разворота" там не висит, чисто случайно?

  3. нет, только прерывистая. Но и на перекрестке знаков только прямо нет. Но думаю все угадают что будет если развернуться на перекрестке.

  4. Ну например вопрос N1.
    А по какому такому праву разворот теперь считается выйздом на полосу встречного движения(ЗЫЖ в постновление ВС можно не тыкать, ибо там его нет)?
    Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©

  5. #5
    Регистрация
    20-01-2005
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,131
    Благодарность
    1,404
    Поблагодарили 2,519 раз в 1,109 сообщениях
    имхо, если на четырехполосной дороге нет разметки , то она вообще не может считаться четырехполосной - границ полос же нету
    сначала лучше подумать, сделать можно потом...

  6. имхо неправильное.
    Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©

  7. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    правильно! ибо как там дословно не помню но если нет разметки то водила сам определяет сколько полос
    короче в пдд про это четко написано
    ...

  8. #8
    Регистрация
    20-01-2005
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,131
    Благодарность
    1,404
    Поблагодарили 2,519 раз в 1,109 сообщениях
    буду счастлив услышать причину неправильности. Правда . Дело не в "бодании", а в уяснении
    сначала лучше подумать, сделать можно потом...

  9. Тогда готовьтесь к суду с фотографиями. Про разрешённый разворот всё написано в ПДД.

  10. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    на...
    9.1
    Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
    ...

  11. Написано, но твой глазомер - твои проблемы, и если ты придешь в суд со словами "разметки не было и я на глаз определил, что там нет 4-х полос", тебя (имхо) с вероятностью близкой к единице пошлют ф сад
    Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©

  12. #12
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    Саньк, я не спорю...я и говорю альбертычу что твое выражение что "Имхо неправильное" - правильное
    ...

  13. судя по тому что написано в ПДД- готовиться надо со словами - прости дяденька засранца.
    Потому что в ПДД разворот на четырехполосной дороге не выделен, а вот выезд запрещен.

  14. #14
    Регистрация
    17-05-2005
    Адрес
    Sweden
    Возраст
    40
    Сообщения
    592
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 221 раз в 63 сообщениях
    Я что-то не понял. Разметки нет. Постановление пленума ВС есть. В нем сказано, что для 12.15.3 должна быть разметка => 12.15.3 здесь нет.
    Где ошибка?

  15. может мы о разных вещах, но по моему там прямо написано: действия связанные с выездом на встречку, в том числе
    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;


    Вот единственное что меня вроде бы может спасти - отсутствие разметки, которое можно трактовать как прерывистую. Или как то, что сотрудники не могли сказать доехал я до того места где летом начинается прерывистая или нет.

  16. проблема что пленум не отменил запрет правил на встречку на четырехполоске если нет разметки.

    Другое дело что он вроде как постановил обязательных наличие разметки.
    Даже не знаю хорошо это или плохо.


    Ну почему они не могут написать законы по нормальному???

  17. Ошибки нет. Нет разметки 1.3 - нет и нарушения. По закону - ВСЕ что не запрещено - разрешено! Или точнее - за то что не запрещено - нельзя привлечь к ответственности.
    По теме - советую сфоткать место нарушения, указать судье на то, что разметки нет. И скорее всего гайцы нарисуют схему такую, что ты пересек дорогу метров за 100 до того места, где реально пересек.

  18. #18
    Регистрация
    17-05-2005
    Адрес
    Sweden
    Возраст
    40
    Сообщения
    592
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 221 раз в 63 сообщениях
    По-моему пленум сказал четко в каких случаях шить 12.15.3.
    ...
    12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более,
    запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
    ...
    Ясно, что наши суды, [censored], могут вести себя непредсказуемо, но в постановлении написано все ясно.

  19. #19
    Регистрация
    20-01-2005
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,131
    Благодарность
    1,404
    Поблагодарили 2,519 раз в 1,109 сообщениях
    вообще говоря, как-то летом ,еще до пресловутого постановления, меня развели на Московском шоссе ближе к садам - тоже за разворот через 2 сплошные. После некоторых боданий мне был высказан весомый аргумент,против которого пришлось смириться - т.к. висят по всему шоссе знаки " только прямо" ,а знак как известно преобладает над разметкой по следующего перекрестка. А тут уже разметкой не отделаться,увы.
    сначала лучше подумать, сделать можно потом...

  20. гайцы рисовали схему - там прерывистой вообще не было!
    я нескромно над ней посмеялся. В итоге они её на туалетную бумагу пустили как я понял. Я свою схему в объяснении нарисовал. Объяснение на отдельном листе
    фото разметки имеются.

    но что то мне подсказывает что суд как минимум выпишет штраф именно по 12.15.3

    пс - в аттаче фото героев.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  geroy.JPG
Просмотров: 102
Размер:	83.8 Кбайт
ID:	15160   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  obiasnenie.JPG
Просмотров: 99
Размер:	26.8 Кбайт
ID:	15161  

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •