Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37, из 37.

Тема: Попал под выполнение плана по штрафам - забрали права :)

  1. А расписывать там обстоятельства все подробно не надо?

  2. #22
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    нет конечно, только номер протокола, чтобы они сами нашли его. По-крайней мере по такому образцу мои права пришли в НН из Мск.

  3. Цитата Сообщение от Slay
    слышал, что при ходатайстве о рассмотрении дела по м.ж. срок приостанавливается, пока дело не придет в гаи, а по месту регистрации срок не приостанавливается.
    Я еще на одном форуме это тоже видел.

    Объяснение у меня только одно возникло. Согласно закона ты можешь ходатайствовать о рассмотрении дела об АПН по месту жительства, при этом четко прописано, что срок пересылки документов исключается из срока давности. НО! В протоколе об АПН есть графа о рассмотрении дела по месту регистрации ТС. А в законах про исключение срока по этой причине ничего не сказано, то есть законных оснований на исключение срока пересылки нет. То есть это как бы специфика рассмотрения дел об АПН у водителей.

    Я так мыслю. Других объяснений придумать не могу.

  4. Вообщем 2 ноября написал ходатайство (разбор был назначен на 7 ноября).
    Сегодня звонят из Сормовского ГАИ и спрашивают:

    -Какого фига у вас в протоколе написано место жительства Нижний Новгород, права выданы в Нижнем Новгороде, а Вы в ходатайстве просите материал отослать в Кировскую область?
    На что отвечаю:
    -Постоянно живу в Кировской области, в Нижнем жил раньше, тогда и получил права, в протокол лейтенант переписал адрес из временной регистрации, которая давно просрочена. В Нижнем бываю нечасто.
    -При таком раскладе из Кирова права могут отправить обратно. Меня тут начьник просил позвонить Вам и узнать, чего Вы хотите точно. На разборе он выписал штраф в 500 руб - можете забрать права, или все-таки переслать в Кировскую область?
    -На 500 не согласен, 300 согласен.
    -Это не в моей компетенции.
    -А как же Вы без меня дело рассмотрели?
    -Ну Вы же не явились. Так что с правами делать?
    -Отсылайте в Киров.
    -Тогда мне нужна ксерокопия вашего паспорта, чтобы права назад не отправили. Занесите её в 10 кабинет.

    И чего тут лучше сделать? Сумма в принципе небольшая.
    И в Сормовском ГАИ обычно платится только штраф или еще какие-то дополнительные взносы в фонд борьбы с ожирением доблесных дпсников (как в спецполку)?

  5. Что делать - зависит от настроения Вариантов дофига
    Если хочется отболтаться - посылаем их нафиг с ксерокопией паспорта (нет законных оснований его требовать) и просим выслать доки в Киров. Там с местным судьей договорариваемся развала по срокам или доказательства невиновности.

    500 рублей штрафа - вроде бы фигня, но уже "палочка". В след. раз попадетесь по этой же статье - могут и лишить.

    Говорят, что уже рассмотрели дело? И без Вас? Замечательно! Можно подождать 2 месяца с даты протокола - затем обжаловать постановление на основании рассмотрения без вас (при условии, что вы не подписывали повестки и приглашения в ГАИ).

    Адрес по прописке в паспорте то у Вас - кировский?

  6. Цитата Сообщение от Barbadian
    Что делать - зависит от настроения Вариантов дофига
    Если хочется отболтаться - посылаем их нафиг с ксерокопией паспорта (нет законных оснований его требовать) и просим выслать доки в Киров. Там с местным судьей договорариваемся развала по срокам или доказательства невиновности.
    Если бы в Кирове дело сразу не передали в суд, а вызвали бы для начала на разбор - то не проблема. Там есть свои люди - по срокам или еще как без проблем дело развалят. Тока вопрос вот: дело сразу в суд идет или для начала в гаи?
    Цитата Сообщение от Barbadian
    Говорят, что уже рассмотрели дело? И без Вас? Замечательно! Можно подождать 2 месяца с даты протокола - затем обжаловать постановление на основании рассмотрения без вас (при условии, что вы не подписывали повестки и приглашения в ГАИ).
    Утверждают, что рассмотрели. Подписывал я только протокол, в котором разбор назначен на 7 ноября, но 2 ноября я принес ходатайство (есть отметка о принятии на моей копии).
    Цитата Сообщение от Barbadian
    Адрес по прописке в паспорте то у Вас - кировский?
    Да.

  7. Сначала в ГАИ присылают. У меня по крайней мере так было.

    Ходотайство могли и отклонить (но должны были это письменно сделать). Но наличие его и вашей кировской прописки - играет в нашу пользу.

    Ок.

  8. Цитата Сообщение от Barbadian
    Ходотайство могли и отклонить (но должны были это письменно сделать). Но наличие его и вашей кировской прописки - играет в нашу пользу.
    Че-то вообще запутался...
    Если я забиваю на все это дело, то какие варианты возможны?
    1) Ходатайство отклонили, дело рассмотрели без меня.
    2) Ходатайство отклонили, дело направили в суд.
    3) Ходатайство удовлетворили, дело рассмотрели без меня, отправили материал в Киров (!!!!????).
    4) Ходатайство удовлетворили, отправили материал в Киров.


    Означает ли моя подпись на протоколе, что мне не удасться веруть права по "ненадлежащему уведомлению"?

  9. 1. Ждем 2 месяца, получаем копию постановления. Обжалуем и отменяем его и получаем невозможность вынесения последующего постановления за истечением срока привлечения к адм. ответственности.
    2. В суд какой - а) Наш б) Кировский
    а) Не получаем повесток. дальше см. п.1
    б) В Кировском Гаи решаем вопрос полюбовно.
    3. см. п.2 б
    4. см. п.3.

    Не означает. Подпись в протоколе - это фиксация вашего ознакомления с ним.

  10. Доходчиво.

    Тока по пункту 2. б) вопрос:
    как так может быть, если они ходатайство отклонили, то есть дело рассмотрели здесь, а материал передали в кировский суд. Может теоретически такое быть?

  11. Теоретически - нет. Практически - бывает ) Но если такое случится - они конечно же передадут в Киров так, чтобы в материалах не было документов о том, что дело уже рассматривалось (если не совсем лохи) Но реально, скорее всего дело будет лежать у них.

  12. Получается, что в любом случае лучше не пороть горячку и не бежать и платить 500 р и тем более не носить никаких ксерокопий?

    Вот они офигеют, когда кировские им опять дело назад отправят. ))))))

  13. Цитата Сообщение от Слон
    в сормовском суде ловить нечего - они с гаевней давно повязаны и это болото пока еще никто не смог встряхнуть
    Да вот получалось иногда отменить
    Attached Files Attached Files

  14. #34
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Не респект. Наиболее распространенный и простой вариант "отбивки" жалобы - по ненадлежащему уведомлению. Можно было красивше сделать - с цитатами ППВС :-)

    P.S. Девушке Прасковье не читать - грамматика в тексте отдыхает

  15. Цитата Сообщение от Слон
    Не респект. Наиболее распространенный и простой вариант "отбивки" жалобы - по ненадлежащему уведомлению. Можно было красивше сделать - с цитатами ППВС :-)
    Это наиболее распространенный для судов - им так легче написать.
    На самом деле уведомление было надлежащим (в протоколе), в том то и прикол.
    Просто я не смог явиться (да и не хотелось ехать из Кстово в Сормовскую гаевню - далеко), но представил письменные возражения - в уведомлении они расписались аккурат в день вынесения постановления. Я думал, что они по обычно практике передадут в суд, но они вынесли постановление о наложении штарафа 500 р.
    У меня в объяснениях была и жалоба на действия ИДПС, поэтому они стали рассматривать объяснения, как жалобу, вызывали меня повестками для дачи дополнительных объяснений для служебной проверки.

    А повестки-то были о вызове меня были для дачи объяснений по проверке.
    Ну там еще были нарушения по процессуалке, что Сормовская прокуратура вынесла протест Сормовскому ГИБДД, на который ГИБДД положило большой хрен. Причем отдали мне права (они там пылились 4 мес. и уже были мне нужны, поэтому я согласился) на бумажку, что я к ним претензий не имею.
    Как только я получил права, я сразу заимел к ГИБДД претензии и подал жалобу в суд, которую суд признал обоснованной. И в принципе фиолетово по каким основаниям - я вполне отдаю себе отчет, что судья поступила так, как ей легче было

  16. У меня знакомый устроился работать в Сормовскую прокуратуру. Так он мне рассказал примерно следующее. По моей жалобе (до жалобы в суд) был вынесен протест и начальник Сормовского ГИБДД Грязнов В.Н. в течение месяца не ответил на этот протест. После этого Грязнова оштрафовали на 3000 руб. за неисполнение предписаний прокуратуры.

  17. "Моя" тема.

    Написал это сообщение для удобства сортировки в разделе; потом я его удалю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •