Тема: село Николо-Погост

  1. #1
    Регистрация
    10-01-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    183
    Благодарность
    17
    Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях

    село Николо-Погост

    Уважаемые форумяне! Кто знает, как доехать до села Николо-Погост? Как дороги? Красивая ли там церковь?

  2. Привет! Если не ошибаюсь, речь идет о селе, расположенном в Городецком районе, почти на берегу Волги. Ехать туда надо по Городецкой трассе (либо через Толоконцево, не доезжая Городца, либо через Городец в сторону Линды). Будет поворот на Аксентис и на санаторий "Городецкий". Ежли из Толоконцева едешь, то поворот налево, ежли с Линды - направо. Затем, сразу после поворота, дорога "расдвояица" ))) - одна часть в Аксентис, вторая в санаторий. Ты едешь в санаторий. Затем все время по главной, проезжаешь санаторий, едешь дальше, кладбище там будет, все прямо, прямо. Вот хоть убей, не скажу точно, где надоть направо повернуть (((( Надо у местных спрашивать. Но после кладбища километров вроде 5 еще проезжаешь и направо.
    Дороги нормал. Только узкие и, думаю, в случае снегопада, особо не чистимые. Так что ты уж осторожнее.
    Место красивое. Церковь запущенная, но хороша. Ее еще издали должно быть видно. Есть высокая набережная, улица по ней идет, можно спуститься вниз, к деревянным мосткам. Там, кстати, не берег Волги, в принципе, а озерца, до которых Волга только по весне доходит. Но все равно красиво. Скатайся.

  3. #3
    Регистрация
    10-01-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    183
    Благодарность
    17
    Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Мишган 21083k
    ..... Но все равно красиво. Скатайся.
    Благодарю за подробный рассказ!

  4. Церковь там интересная.
    http://www.sobory.ru/article/index.html?object=02005

  5. Видел я этот сайт.
    Слабый он.

  6. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    планета Земля -> Россия -> Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    1,092
    Благодарность
    32
    Поблагодарили 216 раз в 111 сообщениях
    на церковь, можно еще с набережной Балахны посмотреть, только биноколь не забудь

  7. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Слабый он.
    По сравнению с чем?

  8. Да с чем угодно.
    Наполнение никакое, информация обрывочная и нередко ложная.
    Улыбнуло описание непонятно какой церкви неизвестно когда построенной в Болдине.

  9. К сожалению, я не знаю более полного сайта с фотографиями церковных архитектурных памятников. Соборы.ру - народный каталог, наполняется довольно большим количеством самых разных людей, многие из которых не интересуются названиями увиденных церквей, а просто посылают на этот сайт сделанные ими фотографии. Организаторы сайта в меру своих возможностей стараются уточнять информацию сами. Что касается упомянутой церкви в Болдино (http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00891), это музейная постройка, которая, возможно, вообще не была освящена и, соответственно, не имеет названия.

  10. Ну! И я про то же!

  11. Поправлю немного.
    Цитата Сообщение от Мишган 21083k
    Ехать туда надо по Городецкой трассе (либо через Толоконцево, не доезжая Городца, либо через Городец в сторону Линды).
    Через Городец в сторону Линды до Аксентиса напрямую не доедешь (только через правый поворот в Смольках и выезд на трассу у Архипихи). Надо по другой дороге - которая мимо Зиняков идёт и выходит на Кировскую трассу где-то в районе Шпалозавода (вот с этим могу напутать). В Городце спросить можно, какая куда ведёт (там они практически из одного места начинаются, и можно запутаться по первости. Если ехать из Городца, то надо по правой из этих двух. Точнее без карты сложно объяснить.)
    Цитата Сообщение от Мишган 21083k
    Ежли из Толоконцева едешь, то поворот налево, ежли с Линды - направо.
    Если "с Линды" в том плане, что по трассе на Городец через Зиняки, - то тоже налево. А если из Городца - то направо.

    P.S. С Линды можно попасть на ту дорогу либо проехав по Кировской трассе в сторону Нижнего и повернув направо, либо повернуть налево в Смольках, доехать до Архипихи и на выезде на "магистраль" ещё раз налево повернуть. В последнем случае получается большой крюк, а поворот на Аксентис будет справа.

  12. #12
    Регистрация
    10-01-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    183
    Благодарность
    17
    Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kirill
    Церковь там интересная.
    http://www.sobory.ru/article/index.html?object=02005
    To Kirill - Я знаю, вы ездили в Понетаевку. Как дорога после Шатков?Ведь, если я не ошибаюсь, нуно сворачивать с основной трассы? Мне интересна дорога, хотя на Оке нормальный клиренс, но все же...

  13. #13
    Регистрация
    01-11-2004
    Адрес
    Москва,Н.Новгород,Городец
    Возраст
    38
    Сообщения
    958
    Благодарность
    59
    Поблагодарили 116 раз в 75 сообщениях
    я хоть и Гарадеццкий,но церковь видел только с другого берега Узолы,где она в Волгу впадает,эх жаль нет брода через неё

  14. Насколько я помню, в Понетаевку нормальная асфальтовая дорога, по ней ходит автобус. Ехать имеет смысл, если к иконе, больше делать там нечего.

  15. #15
    Регистрация
    10-01-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    183
    Благодарность
    17
    Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kirill
    Насколько я помню, в Понетаевку нормальная асфальтовая дорога, по ней ходит автобус. Ехать имеет смысл, если к иконе, больше делать там нечего.
    А там какая-то известная икона находится?

  16. #16
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Мишган 21083k
    не скажу точно, где надоть направо повернуть
    там не ошибешься - Т-образный перекресток там
    http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Ru..._OZI/nov28.jpg

  17. #17
    Регистрация
    10-01-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    183
    Благодарность
    17
    Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от EvgenS-nn
    А там какая-то известная икона находится?
    Все, я нашел, что за икона. Спасибо.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •