Тема: РЕСО-Гарантия, ОСАГО, не хватило на ремонт

Threaded View

  1. Thumbs down РЕСО-Гарантия, ОСАГО, не хватило на ремонт

    Суть в следующем. 27 октября 2006 года на мой ВАЗ2107 упал лист фанеры с передиедущего М21412 (москвич). Оформили ГАИ/ОСАГО.
    Подал документы в РЕСО, сделали оценку, вернее сказать осмотр, ибо размер ущерба еще считать надо. В результате ДТП у меня было разбито ветровое стекло и смята рамка лобового стекла внизу до дыры в салон и поцарапана крышка капота. Поскольку с дыркой в салоне ездить было холодно, да и были свободные деньги на ремонт, на следующий же день отправился ремонтироваться. Сервис официальный, я у них всегда чинюсь (есть знакомые), нареканий не было. Да и не обязан я чиниться в гаражных и прочих ара-сервисах, ибо… Стоимость ремонта у них составила 7339 р.
    Отремонтировался, жду выплат. РЕСО выплачивает мне сумму: 6088 р.
    7339 р. – 6088 р. = 1251 р. Не понял, у меня такой огромный износ ветрового стекла или стекло с полосой на столько дороже стоит (менял не на аналогичное, а с полосой вверху)?
    Пишу в РЕСО следующее письмо (немного изменил):
    27 октября 2006 года я, Max, управляя
    собственным автомобилем ВАЗ 21074, попал в аварию в деревне Афонино Кстовского района Нижегородской области. Причиной ДТП было падение груза с автомобиля, едущего впереди моего. О чем был составлен протокол об АПН серия 52 ВА № XXXXXX от 27 октября 2006 г. и (позднее) вынесено постановление виновнику ДТП. Виновник ДТП Ваш клиент.
    После обращения в Ваш филиал по адресу г. Нижний Новгород, ул. Ошарская д.
    18/1 Вашими сотрудниками было заведено дело об убытке серия XXXXXXXX.
    После сдачи всех необходимых документов на получение выплат и оценки ущерба мне были выплачены деньги (ущерб) в размере 6088 рублей, 2 копейки.
    Однако стоимость ремонта (восстановления последствий ДТП) моего автомобиля
    в тех. центре официального дилера АвтоВАЗ (мой автомобиль постоянно обслуживается и состоит на дилерской гарантии в данном тех. центре) составила 7339 рублей 89 копеек (копия счета приложена к письму).
    Я отдаю себе отчет в том, что ветровое стекло, вставленное в мой
    автомобиль при ремонте, отличается наличием полосы в верхней части (до ДТП
    ветровое стекло было без полосы). Однако разница в стоимости стекла "с полосой" и "без полосы" не может составлять 1200 рублей. Износ моего
    автомобиля минимален, так как на момент ДТП (и оценки) возраст моего
    автомобиля составлял 1 год, а пробег - около 15000 км.
    Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и ответить мне электронным письмом или по указанному ниже телефону до 31 декабря 2006 года. В противном случае я буду вынужден (далее идут угрозы, одно из которых эта тема).
    На что мне РЕСО ответила(-о) письмом, мол так и так износ у стекла 11%, ну ладно согласен. Но больше всего мне не понравилось следующее в ответе:
    По калькуляции ремонтные воздействия на панель рамы ветрового стекла составили 3 н/ч, в счете – 4,5 н/ч. Увеличение ремонта не было согласовано с представителем страховой компании, в таких случаях назначается дополнительный осмотр в условиях сервиса и согласовываются все разногласия.
    С какого фига? Я чинюсь в официальном сервисе (дилер АвтоВАЗа), тарифы там не с потолка и нормочасы тоже. В ремонте могу многого не знать, но судя по счетам мне ничего лишнего не наделали.
    Так же в счете данная панель окрашивается 2,3 н/ч, код работы на окраску 5201012,61 в каталоге трудоемкостей ВАЗ, соответствует Рем.1 панели рамы ветрового стекла, но не как не окраске, данный норматив является завышенным, окраска панели рамы ветрового стекла по нормативам составляет 1,8 н/ч.

    Это как это «не как не окраске»? Смятая панель ветрового стекла что, не перекрашивается после рихтовки? И про нормочасы писал уже по предыдущему абзацу, тут все тоже самое.

    Ну а это:
    В связи свыше изложенным не вижу оснований для пересмотра вашего дела.

    Просто плевок в спину…

    Звонил в РСА, объяснил ситуацию, сказали либо решайте мирным путем (видимо РЕСО не хочет идти этим путем), либо через суд
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ на жалобу АТ566140(изм).JPG
Просмотров: 156
Размер:	120.4 Кбайт
ID:	14126   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  schet.JPG
Просмотров: 199
Размер:	272.3 Кбайт
ID:	14127  
    Последний раз редактировалось Max, 09-01-2007 в 11:33

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •