Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30, из 30.

Тема: Любителям "старья".В честь 50летия ГАЗ "ОЧКО"

  1. #21
    Регистрация
    10-04-2004
    Сообщения
    323
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 19 раз в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от cepkiy
    Хотелось сделать елочную игрушку,которая "радует"...Вроде получилось. http://foto.rambler.ru/users/cepkiy/9/
    Во, блин, как время то несется. Вроде вчера выкатывал эту "елку". Прошло пять лет и мне ,и этой машине суждено встретиться опять.Но не на ремонт, а на реставрацию.Делал Авто практически собственными ресурсами, в свободное от работы время,"на коленке"-ведь машина товарища (с тех пор).
    Вот типа фоторассказика на профильном форуме есть .Кому интересно, про ретро- поглядите. Редкий случай, когда одна машина переделывается совсем по разным,полярным критериям, .http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=27710

  2. Одобрили:
    191  (28-12-2011),   andruxa  (28-12-2011),   CheburazhKO  (28-12-2011),   DeD  (28-12-2011),   Duke Solo  (29-12-2011),   Gif  (28-12-2011),   langry  (28-12-2011),   Major Keis  (30-12-2011),   Ryo Hazuki  (28-12-2011),   Vladimirych  (28-12-2011),   автобанщик  (29-12-2011),   девушка на шпильках  (28-12-2011),   Илья /Martin/  (28-12-2011),   сараевод  (29-12-2011)  

  3. #22
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Вообще здорово! Труд колоссальный, респект заслуженный.
    Я на подобие видел молочно-красную на Автозаводе на улице Комсомольская. Если получится для сравнения фотки выложить, то сделаю. Там видими тоже фанат до мозга костей владелец.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  4. #23
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях

    Thumbs up

    А вот, нашлась фотка.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия DSCF0870.JPG
Просмотров: 92
Размер:	147.2 Кбайт
ID:	70657  
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  5. #24
    Регистрация
    10-04-2004
    Сообщения
    323
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 19 раз в 4 сообщениях
    тогда уж сравнить с этой-она тоже двухцветка. Это мой коммерческий проект. Он на 90 процентов закончен (осталось настроить мотор и по мелочи доделать).

    Процесс реставрации тут. Много тоже интересного и полезного.
    http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=25589

  6. Одобрили:
    Bonifacy  (29-12-2011),   автобанщик  (29-12-2011),   Илья /Martin/  (30-12-2011)  

  7. #25
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,711
    Благодарность
    10,734
    Поблагодарили 26,634 раз в 11,196 сообщениях
    ОбОжаю. От слова БОг, а не бАг
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  8. Как ты знаешь, я процесс разборки, покраски и сборки этого авто наблюдал почти целиком, а кое в чём и участвовать (ну, та, с места на место перекатить, железяку подать) доверяли.
    Я и братьям это говорил, и тут скажу - покраска всё портит. Неправильно машина покрашена! Блестит не так.
    То, что нету нынче ни тех красок, ни технологий - не отговорка. Тем реставрация и отличается от качественного ремонта, что МЛ-ка горячей сушки придаёт автомобилю ту самую внешность, тот самый блеск, чтобыл у него при рождении. Мобихел, или что они там использовали - по своей химической природе не способен на такое.

    А так, конечно, аутентичных деталей нашли и там использовали огромное большинство. Например, внимательный человек сразу увидит рассеиватели фар "американский луч".

  9. Цитата Сообщение от Bonifacy
    Я на подобие видел молочно-красную на Автозаводе на улице Комсомольская. Если получится для сравнения фотки выложить, то сделаю. Там видими тоже фанат до мозга костей владелец.
    этот агрегат осень очень печально этой осенью выглядел, стоя у бордюра вдоль дороги под двухмесячным слоем грязи
    автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги, считается исправным

  10. Одобрили:
    Shark  (31-12-2011)  

  11. #28
    Регистрация
    10-04-2004
    Сообщения
    323
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 19 раз в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Как ты знаешь, я процесс разборки, покраски и сборки этого авто наблюдал почти целиком, а кое в чём и участвовать (ну, та, с места на место перекатить, железяку подать) доверяли.
    Я и братьям это говорил, и тут скажу - покраска всё портит. Неправильно машина покрашена! Блестит не так.
    То, что нету нынче ни тех красок, ни технологий - не отговорка. Тем реставрация и отличается от качественного ремонта, что МЛ-ка горячей сушки придаёт автомобилю ту самую внешность, тот самый блеск, чтобыл у него при рождении. Мобихел, или что они там использовали - по своей химической природе не способен на такое.

    А так, конечно, аутентичных деталей нашли и там использовали огромное большинство. Например, внимательный человек сразу увидит рассеиватели фар "американский луч".
    По этому и предложил сравнивать с фото выше (Двухцветка третей! серии).Там тоже ремонт,а не реставрация.И. наверное, деталей родных тоже много

  12. #29
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,668
    Благодарность
    4,380
    Поблагодарили 6,553 раз в 3,348 сообщениях
    На гидромаше могут. Официально не знаю. Неофициально делают.
    Таки да.

  13. #30
    Регистрация
    10-04-2004
    Сообщения
    323
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 19 раз в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от МойРульСправа
    На гидромаше могут. Официально не знаю. Неофициально делают.
    На сегодняшний день только 2 места у нас в россии которые ПО ТЕХНОЛОГИИ могут нанести декоративно-защитное покрытие гальваникой. Это в Волгограде и наш ГАЗ.Все...Остальные работают по нанесению хрома и только...Гальваника без механической обработки (рихтовка, пайка и т.д.) вообще только Волгоград- газ не делает (но ессно полирует). Вот такие неутешительные факты.
    ЗЫ и в пресловутой Америке чел, который занимается ретро , поведал, что и там под запретом экологов хромировка,и остаались единицы предприятий,работающих по старым технологиям.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •