Всем привет! Вот только что - с утра пообщался с милыми инспекторами. Много думал.. но обо всем по порядку.
Заехал я в магазин "спецавтоволга" купить омывайки. Купил, залил, поехал в сторону Печер. На вершине горы стоит инспектор с феном и показывает мне своей полосатой палкой - типа, останавливайся.
Я остановился, приоткрыл окно. Подходит, представляется и что-то невнятно говорит. При этом фен повернут ко мне экраном (хорошо так повернут - я все вижу) и на нем светится скорость "75".
Я инспектору - а это не моя скорость. Инспектор - а кто Вам сказал, что это - Ваша скорость? Я просто не видел вашего талона техосмотра на лобовом стекле".

Показываю талон, спрашиваю - есть ли ко мне еще вопросы. Он проверил документы и отправился искать счастья к другой машине.

Только отъехав, я подумал, что ведь это - неплохой развод, расчитанный на психологию.. Если ты чувствуешь себя виноватым - так признаешься... Со всеми соответствующими бонусами для инспектора.

Вот такие дела .

Заодно общественности вопрос - а я должен талон в нижнем правом углу возить? И - главное - имеют ли право меня остановить?