Тема: Не советую заказывать кухню в Кудеснике

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях

    Thumbs down Не советую заказывать кухню в Кудеснике

    Дернул меня черт заказать там кухню. Из приятного - хорошую скидку сделали да и ту по знакомству и при условии 100% предоплаты. Это единственный положительный момент.
    Ну значит заказали, составили дизайн, все заплатил и стал ждать. На 3 день звонит девушка и говорит, что не можем передать заказ на изготовление, пока мы не выберем фурнитуру у них и не привезем размеры (ВСЕ!!!) вытяжки и варочной панели. Поперся покупать варочную панель и вытяжку. Купил и поехал с размерами в Кудесник. Там приобрели ручки и стекло за ОГРОМНЫЕ деньги (для ручек и стекла конечно). Уточнил, а нафига мне сейчас ручки, и получил ответ, что мол надо. дырки надо под них делать. Ну надо так надо. Но от сушилки сразу отказались и просили сделать обычный шкаф. Их "нечто" с дверцами и без дна нас не устраивало... Затем был дополнительный замер, еще раз уточнили про размеры, нам показали где сделать розетку под вытяжку и мы стали ждать.

    Два месяца варочная панель и вытяжка валялись у меня дома. чуть не разбил их даже. Дождался, звонит девушка и говорит - готова. Приезжайте к нам на производство, будем принимать работу. На производстве стоит моя кухня, или вроде моя, короче что-то стояло похожее на то, что я заказывал. но так как стояло все на полу - трудно было понять как это будет выглядеть. Сразу обратил внимание, дырок под ручки нет, отверстия под варочную панель нет, камень не шлифован, карниз со сколами.... Подписывать акт приемки я отказался, сказал что как только все сделают - сразу подпишу. Историю про 150р уже рассказывать не буду . Назначили день доставки. Приехали, привезли все кроме карниза, его оставили перекрашиваться. Первое изучение того, что привезли: дверь кривая (очень плохо сделана), одна дверь царапана, сапог вообще по цвету и дизайну от 2-х разных гарнитуров. Крепежа нет вообще, петли и саморезы покупал сам. От их установки за 8000р я отказался сразу. На второй день обнаружил, что на чертеж они и не глядели больно-то. Сушилка без пола и без полки. Из 19 !!! ручек встали только 4 (некорорые отверстия на 5 мм не подходят). Ножки на 3 шкафах были на 1 саморезе, задняя стенка прибита на 4-х гвоздях по углам, отсутствие крепежа на нижнюю панель, карниз и полка под вытяжку не прорезаны, а панель вообще не подходит по дизайну (напомню, что размеры они просили сразу, говорили, что без них не будут делать кухню). Мелких косяков даже и не помню...

    Позвонил в Кудесник и понял - правильное название мля. Почти неделю девушка Света кормила меня завтраками, обещаньями все исправить. Из обещанного привезли карниз и полку с полом для шкафа. И почти неделю я жду ремонтника, который придет и сделает все так, как планировалось. И каждый день мне говорят, что ну вот сегодня точно он придет, а вечером извиняются и говорят, что людей у них не хватает. Обидно то, что за 80 штук я должен сам что-то доделывать. Считаю, что в сборку не входит доработка шкафов и вырезание отверстий в полке и карнизе для вытяжки (кстати, если это делаю я, то лишаюсь гарантии на шкафы. могу ошибаться, надо почитать договор внимательнее)...

    Как я понял они работают по схеме - сделать кухню, затем за деньги заказчика пофиксить свои же косяки.
    Ну и вопрос: Есть ли у нас организации, которые могут оценить и дать заключение на качество изготовления мебели? Терпение у меня кончится к среде, хочу продумать следующие действия

  2. Одобрили:
    Бабай  (29-12-2020)  

  3.  
  4. бум знать что там надо перепроверять всё

  5. Одобрили:
    Бабай  (29-12-2020)  

  6.  
  7. #3
    Регистрация
    16-10-2006
    Адрес
    NN
    Сообщения
    3,403
    Благодарность
    1,320
    Поблагодарили 1,559 раз в 725 сообщениях
    Хороший адвокат решит все проблемы

  8.  
  9. а по-моему надо морду бить идти, кухню им нах привезти обратно, и еще скандал в прессе раздуть, чтоб у них вообще заказов не было
    Babe, I am gonna leave you

  10.  
  11. В Ассортименте тоже не советую кухни заказывать.
    Просрочили все сроки установки на почти ТРИ месяца, на второй день после монтажа треснула стеновая панель, гарантийным случаем признали, идет ВОСЬМОЙ месяц ожидания новой панели. Отношения менеджеров и мастера по производству такое, будто я им лично три штуки зелени должен.

  12.  
  13. У нас тоже треснула стеновая панель, где-то через пару месяцев после установки, поменяли нам ее где-то через месяц: пока пластик заказали, пока сделали. Это бывает когда пластик сыроват, а его берут в работу и наклеивают. Вот и результат
    Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью

  14.  
  15. Мы в заказывали кухню в "Свой проект", очень довольны остались. Всем: качеством, сроками (сделали даже раньше), сборкой, отношением к клиенту. Всем рекомендую. Да! И у них тот же самый проект оказался дешевле тысяч на 15, чем в Кудеснике
    Я думаю, что вы зря отказались от сборки, лучше заплатить и требовать от них качественной сборки. А все отверстия под панель, вытяжку, батареи нам делали на месте при установке.
    Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью

  16.  
  17. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях
    не зря. собрать кухню я и сам могу, пусть они ее лишь сделают... Да и не стоит установка 8 тыс.

  18. Одобрили:
    Бабай  (29-12-2020)  

  19.  
  20. #9
    Регистрация
    22-09-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    2,629
    Благодарность
    1,787
    Поблагодарили 808 раз в 299 сообщениях
    Цитата Сообщение от kisa-nat
    Мы в заказывали кухню в "Свой проект", очень довольны остались.
    Плюс один. Тоже у них заказывал. Все Ок! Сделали в срок. Косяков не обнаружено.
    За установку заплатил 12 тыщ. (Как везде 10 процентов)

  21.  
  22. #10
    Регистрация
    05-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    64
    Сообщения
    4,905
    Благодарность
    2,224
    Поблагодарили 2,758 раз в 1,326 сообщениях
    Ну и вопрос: Есть ли у нас организации, которые могут оценить и дать заключение на качество изготовления мебели? Терпение у меня кончится к среде, хочу продумать следующие действия

    Если решать правовым способом, то действия следующие. Все, что ты (Вы) здесь написал нужно изложить в бумаге под названием ПРЕТЕНЗИЯ и отнести ее в отдел защиты прав потребителей (своего р-на или р-на Кудесника. Точно не помню, можно уточнить по тлф. )
    Там же нужно в денежной форме указать свои пожелания по снижению цены или настаивать на расторжении договора- такое тоже возможно.
    Рекомендую все задокументировать- снять фото, покузать друзьям и соседям. Это пригодится в суде.
    Отдел защиты вызовет Кудесник к себе на разборки. Если он там заартачится- суд.
    Почитай(те) Закон о защите прав потребителей (кажется ст.15).
    Вообще, мне кажется, дело перспективное. Главное не переборщить с денежным возмещением...

  23.  
  24. претнзия отсылается заказным с уведомлением о вручении самому кудеснику, или под роспись
    Babe, I am gonna leave you

  25.  
  26. #12
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях
    Да нет, пока денежных притензий не имею, хочу лишь свою кухню без косяков. Но если не доделают этот конструктор - буду иметь...

  27.  
  28. #13
    Цитата Сообщение от DTV
    Да нет, пока денежных притензий не имею, хочу лишь свою кухню без косяков. Но если не доделают этот конструктор - буду иметь...
    Николаич ВСЕ правильно изложил!
    Не стоит надеяться, что «Кудесник» в добровольном порядке все вопросы решит.
    Пусть они сами думаю как и когда будут суетиться.
    Рекомендую не затягивать и продемонстрировать свою позицию самостоятельно заявившись к ним в офис и подписав 2-й экземпляр претензии у их руководителя примерно с такими словами: "Да Вы исправляйте!..., а я документы пока соберу. Чего затягивать-то?! Вдруг вы не успеете, так чего же мне потом на беготню время тратить?!"
    Рекомендую при этом в полемику не ввязываться.
    Практика показывает этот метод более действенным.

  29.  
  30. совершенно верно
    иначе все проблемы так и останутся на уровне менеджера-на-телефоне и на словах
    а бумага есть бумага

  31.  
  32. От Кудесника тоже есть неприятные впечатления. Идея их кухонь отличная, но исполнять ее совершенно не умеют
    Сочувствую, а вообще мне косяки спокойно устроняли бесплатно.

  33.  
  34. #16
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях
    Сегодня получили новое обещание, что специалист ПОСТАРАЕТСЯ подъехать на этой неделе. Терпение закончилось, пора действовать....

    Кто писал претензию? пришлите "рыбу" пожалуйста.

  35.  
  36. #17
    Регистрация
    05-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    64
    Сообщения
    4,905
    Благодарность
    2,224
    Поблагодарили 2,758 раз в 1,326 сообщениях
    Есть книжка на работе. Там кажется есть образцы и разъяснения по правам потребителей. Не найдешь(те) - звони(те)... Канавино.

  37.  
  38. #18
    Регистрация
    31-10-2006
    Адрес
    Нижний, .. видимо, Новгород..
    Сообщения
    191
    Благодарность
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от DTV
    Сегодня получили новое обещание, что специалист ПОСТАРАЕТСЯ подъехать на этой неделе. Терпение закончилось, пора действовать....

    Кто писал претензию? пришлите "рыбу" пожалуйста.
    закон о защите прав потребителей никто не отменял, но (из опыта) иногда о нем достаточно лишь напомнить, только уже не девушке, а либо директору, либо учредителю этой конторы (форма обращения по обстоятельствам :-)). Иногда ими бывают адекватные люди, которые просто не в курсе проблемы.
    сделал дело - прикрой ветками!

  39.  
  40. А я в "Апреле" заказывал, на Автозаводе - все отлично сделали. Кстати, сборка у них бесплатная в рамках заказа и на 20 тыс. все дешевле обошлось, чем в Кудеснике. После сборки была претензия по царапине на дверце шкафа - заменили на следующий день без вопросов!
    Если тормозит гаишник, не волнуйтесь - попробуйте объяснить ему еще раз...

  41.  
  42. #20
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,770
    Благодарность
    602
    Поблагодарили 934 раз в 434 сообщениях
    какая похожая ситуация у меня такое же дело случилось с конторой из Дв. Спорта строймаркет чтоль называется?
    выбрана она была из соображений знакомства же... т.е. фик с ней со скидкой (впрочем, не знаю, была она или нет), но проследить, за выполнением всего как полагается должны бы.
    кухонька, конечно, подешевле... тыщ 30 с чем-то, но у меня и кухня-то маленькая... и оплата сразу не всего, а 60%
    заказали, значит, мы кухню, через месяц обещали позвонить...
    позвонили. где-то в это же время мы у них же по их рекомендаци купили вытяжку (со скидкой) + они нам выбрали раковину в каталоге и сами ее где-то закупили.
    вобщем, через месяц после заказа они готовы были нам ее поставить, но мы ломанулись в отпуск на 2 недели и попросили их, подождать... впрочем, там еще не все было сделано (раковина, вытяжка, еще что-то по мелочи)
    вернувшись через 2 недели выявили готовность принимать у себя установщиков но там что-то как-то не складывалось, приглось еще недельку потерпеть, и оказалось, что вытяжка - слишком большая в шкаф не влазит! т.е. она у них там под ногами валялась и никто не удосужился ее к шкафу примерить ну да ладно. поменяли без доплаты, а даже еще 60 рублей, вроде бы, вернули.
    настало время, устанавливать.
    приехали, закидали все в квартиру, оставили одного сборщика... он всех остальных сам выгнал. сказал, что один управится.
    результат работы: кухня стоит, 4 ручки не приделаны т.к. болты слишком короткие... на деле - ящики просверлены насквозь, а не только фасад, одной стеновой панели нет, вторая держится на одном(!) пластиковом уголке снизу и шатается от ветра, столешница в одном месте не закреплена, водопровод только что сделанный начал подтекать + еще несколько мелочей...
    ага. еще за день до установки нам позвонили и сказали, что согласно договору мы должны бы им сегодня уплатить остаток денег! на мое возмущение, типа, как это без собственно кухни за нее платить, сказали, не ладно, фик с вами, заплатите в день установки.
    ну вот после такой установки, получив заверения, что в скором времени все недоделки будут устранены, я уплатил остаток и сказал спасибо
    с этих пор начались экскурсии по нашей кухне нам звонили по нескольку раз в неделю, назначали свидания, приходили каждый раз новые люди, записывали недоделки, уходили, назначив время устранения, и больше не появлялись))
    мне настолько наскучило это, что я на один из звонков ответил, чтоб они своих установщиков имели сами, а мне дали бы недодаденые панели, а сделаю я сам.
    не дали.
    все таки пришли молодые люди и начали трудиться. ручки к ящикам привинтили, хоть ящик один и не собрали до конца - шуруповерт сломался, а отверткой они работать не привыкли по ходу установки стеновой панели была покорежена облицовка газовой колонки и потекла батарея(!) (хз как она потекла, совпадение это или же результат того долбежа, что я слышал, сидя в комнате - не знаю...)
    ну ладно... после последнего визита осталось совсем ничего: таки поставить одну из стеновых панелей, выровнять одну дверку, поставить водоотбойник, замазать раковину герметиком...
    следующим утром естественно никто не пришел, хоть и обещались.
    вечером позвонил некто и спросил, буду ли я дома завтра. на что я ответил, чтоб они шли в жопу и больше со своей кухней ко мне не приставали ответ получил незамедлительно: ок. без проблем!
    лизни, выпей, кусни

  43.  
  44. ок. без проблем!
    этого они и добивались
    Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью

  45.  
  46. #22
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях
    ну что, так я и не дождался устранения недоделок. Каждый день меня кормили завтраками, клялись быть завтра и естественно динамили. Отвез претензию.

    PS^ При нас девушка ездила по ушам молодой паре, что у них так все круто... Недовольных нет вообще и все в таком роде. Не смог сдержаться, дал почитать им претензию. Девушка менеджер покраснела и ушла....

  47.  
  48. #23
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    я тоже попался на рекламу...... Кудесник это УЖАС... да ещё за такие бабки...
    ...

  49.  
  50. #24
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях
    В пятницу будет 10 дней, как отвез претензию. какие след. шаги, если не устранят недоделки?

  51.  
  52. в течение 10 дней, насколько помню, они должны ответить

  53.  
  54. #26
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях
    ВСЕ, ВРОДЕ ВСЕ ДОДЕЛАЛИ. Приехал нормальный парень, спросил как надо и что и за час все исправил. Обещал в понедельник придти шлифануть столешницу. Ему верю

    обидно, что это только после претензии сделали...

  55.  
  56. я для себя сделал вывод что деньги отдавать только после полного удовлетворения.

  57.  
  58. #28
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,026
    Благодарность
    16
    Поблагодарили 380 раз в 155 сообщениях
    ага. и ничего не подписывай до тех пор, пока все не будет у тебя дома.

  59.  
  60. #29
    Регистрация
    28-02-2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    1,523
    Благодарность
    817
    Поблагодарили 556 раз в 227 сообщениях
    Пару лет назад, делая ремонт на кухне, заходили в "Кудесник" и долго роняли слюни на новомодный тогда Granicoat...прочитал эту тему и лишний раз убедился, что правильно мы тогда поступили, не поддавшись навязчиво-жесткой обработке со стороны их менеджера.

  61.  
  62. #30
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    моя кудесницкая кухня потихоньку разваливается...пора менять
    что сейчас в фаворе ?
    ...

  63.  
  64. Икея?

  65.  
  66. #32
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    Икея чо-то дорогая стала и обычная
    ...

  67.  
  68. Где там Сервус закупается? )))) Хофф и МТС )))
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  69.  
  70. Сервус и Хофф? )))) Харош! Полфейсбука его постами про мытарства с Хоффом завалено...

  71.  
  72. Значит у других все будет отлично. Серега на себя всё забрал )))
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  73.  
  74. #36
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Серега, вводи услугу "Забрать негатив и почистить путь"
    -

  75. Одобрили:
    Jabo  (29-12-2020),   Shevi  (30-12-2020)  

  76.  
  77. #37
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    у меня с хофом пока нормуль и по покупкам и предзаказам - корпусная мебель. Все привезли, подняли, сам собрал все отлично.

  78.  
  79. Аналогично. А еще там же продавец посоветовал купить на авито купон на скидку, которые они раздавали новоселам в новых домах. Купил за 500 рублей. Скидка по нему 20%.

  80.  
  81. У него тоже было все норм - Все привезли, подняли, сам собрал все отлично (на счет сам собрал - незнаю, наверное нет). Мытраства начались после того как лопнула раковина и он обратился по гарантии...

  82.  
  83. А нафига он раковину у них брал? Она там втридорога. Все что можно взять отдельно сразу из сметы вычеркнул и купил в нормальных местах по адекватной цене. Только на этом еще 20тр сэкономил.

  84.  
  85. На вопрос отвечает Александр Друзь Сервус

  86.  
  87. #42
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    я с хоффом нахлебался, решил маме обновить спальню....сборище случайных людей, аркис номер два
    ...

  88. Одобрили:
    Бульдозер  (30-12-2020)  

  89.  
  90. У мну жена на Лорену запала...
    Там конечно пиар и Ивлев, но надо сказать сделали все четко и добротно.
    Учитывая, что Икею ты посчитал - дорого, бюджет в Лорене тебе точно не понравится...

  91.  
  92. Всю мебель заказывали в Горизонте (нашем, нижегородском). Все отлично. Но это было давно. По наводке уже 5 человек заказывали в разные годы - всем нравится.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  93.  
  94. #45
    Регистрация
    20-01-2005
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,131
    Благодарность
    1,404
    Поблагодарили 2,519 раз в 1,109 сообщениях
    Года три назад заказывали в Марии. Из негатива - эти черти сперва насчитали на 350, потом, после тыканья в их нос иными обсчетами за 200, вдруг все пересчитали на 220. Из позитива - сделали все четко и грамотно установили. Пока ничего не отвалилось (ттт). Кухня углом 4.5 погонных метра без техники, нашу технику устанавливали "марийцы".
    сначала лучше подумать, сделать можно потом...

  95.  
  96. #46
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    50 тыщ метр? если только с техникой сразу

  97.  
  98. #47
    Регистрация
    20-01-2005
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,131
    Благодарность
    1,404
    Поблагодарили 2,519 раз в 1,109 сообщениях
    Так-то +- стандартный ценник на те времена
    сначала лучше подумать, сделать можно потом...

  99.  
  100. И мне лично, и многим моим знакомым делал кухню один частник. Дядька уже много лет занимается кухнями. Соотношение цена/качество - весьма не плохое. Если надо, скину контакт в личку.
    Дайте в руки мне баян - я порву его... совсем

  101.  
  102. #49
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    вы лучше фотки запилите сюда
    своих кухонь
    ...

  103.  
  104. Уже пару раз заказывал кухню в одном из нижегородских производств. Все очень достойно. Но ценник не сильно дешевый. Если надо - пиши в личку.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •