Я проколола колесо на рельсах. Резина на выброс, диск, наверное, тоже. Все оформила в гаи. Ну я подумала, раз у меня каско, почему б и не воспользоваться. Запаску все равно покупать.

Когда я в страховую на ул. Октябрской, 33 приехала, подала все документы, заявления и прочее, мне дяденька сказал, что я неаккуратно вожу машину и что мне через неделю пришлют письмо с решением.

Письмо мне не прислали ни через неделю, ни через 10 дней.
Я стала звонить. Дозвониться до них за 4 дня смогла только 1 раз! Трубку не берут или занято. Я не поленилась съездить.

Ну закроем глаза на то, что слов "здравствуйте", "спасибо" и "пожалуйста" в отделе выплат просто никто не использует, на их орущую музыку в отделе тоже закроем глаза. На одежду этих работников - тоже... Разговаривают со всеми, как будто клиенты им что-то должны, только что на ты не обращаются.
Ждала менеджера минут 30.
Потом попался тот дядечка, который принимал у меня документы, он сказал "Ждите".

Я не выдержала и пошла к Тому, Кто Занимается Рассмотрением Дел.
Искали мое дело. Наорали на меня, я еще рта открыть не успела, кричали, что срок рассмотрения 20 дней, а у меня прошло только 14, что у них море работы!
Зачем мне сказали, что через неделю пришлют письмо, и что это за письмо, никто ответить не смог.

Меня уже начало бесить все это дело. Мне обещали позвонить сегодня же, сами спросили мой телефон. Не позвонили - ни в тот день, ни на следущий, ни через день.

И что с ними делать? Дождаться, пока пройдет 20 дней со дня подачи документов, а потом? Мне кажется, они могут и забить на мое дело и точно также плюнуть на прошедшие 20 дней.
Сумма, конечно, маленькая, страховой случай простой, что там 20 дней рассматривать?

Мне в декабре предстоит заново страховать ОСАГО и КАСКО, так вот в СтандратРезерве я этого делать не буду, независимо от того, выплатят они мне денег или не выплатят. Ффи, незачет им.