Итак )) все-таки я села писать этот отчет о своей безумнейшей поездке в Питер ))). Сразу скажу, что, скорее всего буду повторяться о тех нюансах дороги НН-Питер, которые описывались форумцами и ранее, но для меня все было впервые, так что повторюсь )).
Планы о том, что наша поездка начнется в 3.00 по московскому времени нифига не состоялись, так как мне удалось поспать всего час, а если быть более точной 50 минут, и поэтому когда друзья, с которыми и совершалось наше чудесное путешествие мне позвонили, я просто физически не могла заставить себя принять вертикальное положение и ответила умирающим голосом : - давайте чуть позже)))). Это «чуть» оказало всего 15 минут, и мне позвонили вновь .. Итогом оказалось, что из НН мы тронулись в 4.00))) благополучно выехав из города, драйвер вспомнил, что забыл заправиться )))))))), а также поняла, что рекомендованные заправки Лукойла уже все позади и ближайшая в Дзержинске )))… соответственно будем считать начало пути от поста ДПС перед Дзержинском, так как именно там машинка была заправлена до полного, и был обнулен одометр .
*** забыла рассказать про прикольную пробку, в которую попали на Московском шоссе по дороге от НН к Дзержинску)))…оказывается она образовалась из-за того, что два огромных тягача тащили два самолета, размах крыльев которых перекрывал обе полосы в сторону нашего движения ))….так что путешествие начиналось со скоростью 20 км/ч….
4.40 – выезд из Дзержинска и дальше из всего интересного что у нас было только тойотка с номером 501, с которой мы так весело и задорно докатились до Вязников меня скорость со 140 до 160 ))))))))))… думаю спасибо мы можем сказать друг другу, потому что попеременно «сусаниными» были оба ))))… дальше он моргнул мне фарами и умчался в Вязники
Владимир проехали по объездной, далее ничего достопримечательного не было, если не учитывать наш завтрак после объездной Владимира, на МКАД въехали через 3.30 после того, как началось путешествие, причем к этому времени успели выспаться все мои пассажиры )))…я себе такой роскоши позволить не могла .
Второй раз на заправку остановилась в Химках на любимом ЛУКОЙЛе))), там же сообразили купить атлас автомобильных дорог, который был благополучно забыт дома потом отдыхали и продолжили путешествие в 9.45. В Клину начался дождь, хотя до этого погода радовала солнцем и безоблачностью, Тверь объехали по объездной на одометре 554,5 км.. до Питера 548 км в 11.50 закончился первый мп3диск))) ( проехали с ним 605 км пути)… далее в блокноте нашего путешествия отмечено, что 69 регион (Тверь) не фига не уступают дорогу))) видимо тогда они нас действительно достали )))))…а вообще хочется отметить, что на протяжении остальной трассы машины, которые видели меня летящую сзади всегда уезжали сами)))) редко приходилось сбрасывать скорость до 120-130 )))) вообщем до Твери нормальная дорога, потом много фур и опять начался дождь…скорость 80км/ч …. В Выдропужске стало солнечно. 700км. пути- Вышний Волочек ( 403 км. До Питера) . Через 30 км. Устроили себе зеленую стоянку, я реально уже просто отрубалась за рулем, тронулись в 13.50… в блокноте записано штурманом : « 13.50 – драйвер щурится, но от Адреналина отказывается напрочь! Говорит от солнца, хотя солнца нифига нет… 14.15 – ЭНЕРГЕТИК СКОРМЛЕН! ЙЕЕЕЕС!»
14.30 -307км. до Питера, справа Валдай))) и начинается реверсивное движение, которое меня выводит просто из себя… полосы постоянно меняют свое направление и реально, за несчастные 800м в одну сторону успеваешь обогнать всего пару-тройку фур… итогом оказалась остановка меня вежливыми Новгородскими гайцами, которые культурно засняли мое движение по встречке на камеру, рассказали, что я плохая девочка, и провели ликбез за 250 руб …все это было через 850км после начала нашего путешествия, как оказалось на обратном пути в нас. пункте Переезд )))
Дальше в Крестцах наконец-то нашли самоварную дорогу, про которую мне любезно рассказали (респект ), и которую действительно невозможно было проехать, но по пути в Питер останавливаться уже не стали( оч. хотелось побыстрее доехать) останавливались на обратном пути- завтракали, реально вкусный чай и пироги )) к тому же совершенно по приемлемым ценам, так что будете мимо- не проезжайте .
Далее в путешествие наступает отдельная пестня – а именно - объездная дорога Великого Новгорода- точнее её полное отсутствие, а так как по дороге туда мы попали еще и в жутчайшую грозу реально ,ехать выше 40км/ч. у меня не получилось… короче видимо дорогу, которая убита в хлам решили ремонтировать, но все бросили, поэтому будьте внимательны. .всего 2 узких полосы, забитыми фурами… обгонять кого-то просто нереально… в блокноте штурмана: «…оооооооббббббббъеееееезззздддддннннннаааааая нннннооооовввввггггоооррррооодддддаааа ЖОПА …».
На 969 км. стал заканчиваться бензин и пришлось заправится на Волганефтепродукте, кстати, продукт оказался вполне себе ничего и благополучно в 17.50 мы въехали в Питер )))))))))
Обратный путь был намного короче))), время от Питера до Мск было сокращено на 40 мин )). Про завтрак в Крестцах уже рассказала, там же была постирана новая бенетоновская рубашка, которую благополучно облили чаем )) в Переезде были уже умнее и ничего не нарушали , до в. Волочка устроили гонки с фольцом- потом оказалось, что за рулем тоже безумная тетка, я расстроилась и потеряла к ней интерес, уйдя прочь на нереальной скорости))). В Твери заправилась какой-то гадостью – название заправки не помню, что-то на Ю ( не Юкос)… никогда не заливайтесь, машину колбасило до самого МКАДА… и разбавить было некуда … при въезде в Клин уговорилась выпить адреналин, так как перед поездкой спала всего 3 часа ,в Мск въехали в 16.30… потом были прогулки ( ), обратно МКАД покинула в 21.30… заблудилась благополучно во Владимире ( прошляпив объездную, так как все уже опять спали)… потом плутала там почти час… была дважды оштрафована гайцами за превышение на 100 и 50 руб ( в итоге все равно получилось дешевле, чем на пути в Питер)… и все в 2.00 была в НН дома ))).
Вот такое веселое путешествие, может быть кому-нибудь пригодится опыт ))))).
Самое главное резюме всей поездки- однофигственно где водить машину, в НН, Питере или Мск... главное делать это с удовольствием и не напрягать остальных участников дорожного движения)))))
*******Отдельный респект моему штурману!!!!