Тема: Мск-Сукко-Мск таки успешно. Как мы ехали, и чинились...

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    20-04-2004
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    3,822
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях

    Мск-Сукко-Мск таки успешно. Как мы ехали, и чинились...

    ...
    Часть 2 из 3 или 4 (-8:

    О том, что отпуск не удался, можно было судить уже по первому дню - отъезду. Запланировано было выехать рано утром в субботу, чтобы с ночевой быть утром воскресенья на месте.
    В ночь с субботы на воскресенье у меня температура 38.5 попугаев и одно попугайское крылышко. Утром в субботу после аспирина - 37.5, я бодрюсь, мы выезжаем. На пятнадцатом километре на ТТК понимаем, что оставили дома ВСЕ деньги... Возвращаемся, и в этот день уже никуда не едем.

    Во второй день, благополучно выехав и собрав 100 р. на первых пяти километрах, спокойно преодолеваем 150 кило по Московской области, и слышим голос: "С вами разговаривает ступичный подшипник вашего автомобиля..." Отступать было некуда, за нами была Москва, посему мы поехали далее настречу сексу по телефону с Новороссийскими поставщиками неоригинала. Подшипник то жужжал, то не жужжал, менты бдили, развели на деньги перед Аксаем и пытались еще раз остановить чуть позже за обгон под знак, но я их не заметил.
    На трассе много аварий. Буквально перед нами Газель убралась с трассы, напоровшись на отбойник и остановившись об опору моста. Проезжая, видел матерящегося и плюющегося водилу - жив значит и здоров.
    Дальше неинтересно. Из-за задержки в выезде ехали без ночевой. К девятнадцатому часу пути глаза были совершенно квадратные и местные совершенно долбанутые джыгиты воспринимались нормально.

    По прибытию на место была разведена паника в форумах на предмет ступичных подшипников, на основании полярных советов от "доедет" до "все развалится", было решено чиниться. На руках были телефоны краснодарского "Модуса" (официал Мицу), новороссиского Модуса (официал Мицу) и новороссийского Ниппон-Авто (поставщики всякого гамна в регион). Официалы в Кранодаре обещали привезти все за 6 дней, но надо было ехать 120 км предоплачитвать, возвращаться, потом ехать еще через неделю устанавливаться. Я не был уверен, что машина все это искатает. В Новороссе официалы ничего толкового сказать не смогли, а прожимать их на поднять жопу и попрыгать я не стал, т.к. к этому моменту имел договоренность с Ниппонами на поставку неоригинальной ступицы в течение недели в Новоросс по нормальным (не скажу что низким - 86 грина) ценам. Кто бы знал, что зря поленился...
    И тут началась русская народная забава "Йепля с греблей". Судьбой заказов этой богадельни занимается один человек, его то есть, то нет. Иногда на неопределенный срок у них нет тырнета и узнать что и как не представляется возможным вообще. Заказ приехал, но там вашей ступицы почему-то нет, завра, завтра... бла-бла-бла... в результате, задержавшись на один день сверх положенного и похоронив надежды ехать в два приема с ночевой, я узнаю, что "экспедитор задерживается, давайте мы вас завра сделаем." На что было сказано "спасибо", предложено оставить железку себе на память. Поехали как было, "на честном слове и на одном крыле".

    Первую сотню я ехал 60, прислушиваясь к хрусту. Проверил температуру барабана - чуть больше соседнего, условно "здорового". И так считай каждые 100-200 км. На двухсотом километре то, что хрустело, окончаительно переварилось и шуметь почти перестало. Машина шла нормально, без вибраций. Где-то на 350 километрах начало переставлять шарики. Но то ли ипонские инженеры, сцуко, умные, то ли нам крупно перло, идущий в начале движения от ступицы гул и стук шариков постепенно сходил на нет, и ехать можно было вплоть до 120 кмч. Больше - страшно, хотя хз почему.
    Так доехали до МКАД-а, где подшипник сказал свое последнее слово, стал слышен постоянный гул трущегося металла и задницу начало подтаскивать в поворотах. Дотошнив (уже с аварийкой 30 кмч) до стоянки, подрыгал колесо - на незадомкраченной машине ощутим люфт до 1 см...
    Диагноз: замена ступицы, возможная замена продольного рычага.


    Мораль: не ездить нах в отпуска, когда такое у песни начало (-8:
    Не доверять деревенским богадельням, особенно если сроки важны.
    Последний раз редактировалось IKnow, 22-08-2006 в 11:58
    Знатный Еретик
    IRA conjurado

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •