В общем свершилось, наконец-то побывал в отпуске. Были неделю в Лоо и 4 дня в Геленджике. Перед поездкой поменял маслиццо в двигле, т.е. на нем накатался уже почти 7 тык, и не пожалел об этом потом на серпантине – движок вел себя просто отлично. Выехали после работы в Пятницу и заночевали после Касимова за мостом через Оку в облюбованном уже дешевом мотеле (200р. с носа) для водителей больших и дальнобойных грузовиков, с хорошей кухней – такой а-ля TwistedTitsиз «От рассвета до заката» Тарантино. С утра неспешно отправились дальше, т.к. планировалась остановка на ночь в Ростовской области у родственников. Маршрут для меня уже стандартный и утвержденный: Муром – Касимов – Ряжск – Липецк – Чаплыгин – М4. У Ряжска открыл неплохую дорогу в объезд, ну о ней отдельный разговор будет.
Из Ростовской выезжали на юг тож с утра, мимо Краснодара, на Джубгу и до Лоо. Странно, но похоже в Краснодарском крае утро понедельника даже для ментов трудное – почти никого не встретил на дорогах, сидящего в кустах с фенами, тока на постах. Единственно в Адыгее, после какого-то моста толпа придурков гаишников соответствующей национальности и менталитета останавливают пачками машины и тупо пытаются разводить на бабки, рассказывая, что ты ехал по встречной причем по дороге с односторонним движением. В 99% случаев бывают посланы куда подальше. До Джубги долетели быстро, а потом начался серпантин. Вот где водительское мастерство надо отрабатывать. Меня там местные джигиты на шахах, по встречке со сплошной, на поворотах тока так обгоняли. От Лоо до Сочи всего две засады и джигиты о них знают, а те, как мне рассказали, тока джигитов и ловят, т.к. приезжие на серпантине сильно не выпендриваются. Все предельно вежливы и аккуратны. Все понимают, метр вправо, и ты в долгом и увлекательном полете по склону сочинского заповедника с близким ознакомлением с заповедной флорой. Грузовики-тихоходы время от времени сворачивают в карманы чтобы пропустить хвост. На замешкавшегося сзади не дудят и не моргают, терпеливо ждут. Поэтому аварий в горах не видел, тока одну в Лазоревской, на широкой дороге, видать обладатель мазды-6 с московскими номерами засмотрелся на полуобнаженных загорелых девушек, шастающих по краю дороги, во всех населенных пунктах после Туапсе (широкие тратуары редко где предусмотрены), и въехал в зад какой-то зубиле.
Лоо как был маленькой поганой вонючей деревней, так к сожалению ею и остался. Выбор был остановлен на нем исключительно из соображений экономии средств. Ибо в Дагомысе или тем более в Лазоревской ценник на жилье превышает все мыслимые пределы. Кстати «люксом» там называется комната с кроватью, тумбочками, шкафом и «удобствами» не во дворе или этаже. Стоит 800 руб за номер. Как и везде на побережье после Туапсе на море приходится ходить через трассу и железную дорогу, а берег везде одинаковый и не интересный. Поэтому два раза мотались на целый день в Сочи, сгоняли на Ахун-гору, и побывали в горном Солох-ауле. В последнем в ущелье есть речка горная – Шахе – там такие природные ванны встречаются с изумрудной водой, никакого моря не надо, тока температурка воды пониже будет. Правда там надо быть осторожнее. Мы перешли вброд основные рукава, а в горах дождь прошел. Туда было воды по колено, а назад – почти по пояс. Те, кто ходил по горным быстрым речкам, понимают, о чем идет речь, и как легко оказаться на пару километров ниже, в виде обтрепанных об камни останков.
Машина показала себя на серпантине отлично. На особо крутых склонах – 2-я передача на автомате и работаешь тока газом, на длинных склонах просто отключаешь overdrive, чтобы не включалась часто четвертая. Кондиционер с рециркуляцией рулят однозначно.
В Лоо надоело быстро, и берег, и джигиты, рассекающие по не заасфальтированным улицам до темна, и прямо под окнами и мимо идущих с моря отдыхающих, так что они аж разбегаются. Я не расист, но в Лоо я уже не видел домовладельцев-славян, и это несколько коробит.
В Геленджик «доползли» за 4 часа благодаря множеству фур на трассе. Там ценники еще выше. За похожую комнату отдал 1000 р/ночь. Вода как всегда в море грязная, поэтому мотались в Голубую бухту. Там сутра море как слеза и дно интересное, нанырялся с маской вдоволь. После обеда начинает прибивать к берегу всякую муть. К тому же пять раз подходивший и пароход, который пакруется не на причале, а прямо в пляж, не добавляет чистоты в воду. К вечеру на поверхности воды плавает пленка дизтоплива
Еще в Голубой Бухте застрял на мели турецкий сухогруз под Камбоджийским флагом, еще с мая. У него тож постоянно работают дизеля, судя по сливающейся воды из дренажа охлаждения. Мы подплывали к нему на матрасике, воды там у его носа по пояс, как он мог так засесть, непонятно, куда лоцман смотрел. Видать на обнаженных девушек, лежащих на берегу на камнях, чуть влево от основного пляжа – там традиционный маленький нуддистский пляж по утрам, когда еще толпы нет. Турки на берег не выходят, купаются вокруг своего судна. Один мне и объяснил кое-как, что с ними случилось. По-английски он не бум-бум, а по-русски тока – «я люблью русских», и смотрит так на мою супругу, пытаясь полапать ее в воде. Что было резко пресечено и на этом общение закончилось.
Геленджик сильно изменился за последние 3-4 года и в хорошую и в плохую сторону. Хорошо, что стало больше интересных развлечений и поубирали ларьки-закусочные у моря – сделали нормальные кафе-рестораны. Но ценники в них как в Сочи. Заделали набережную дальше «Солнца», однако московские толстосумы захватили почти всю сосновую рощу в тех местах. Теперь до «Лазоревого Берега» в тени не пройдешь. Деревья отгорожены забором под будущие частные парки и отели, которые еще и не начинались строиться.
Хозяйка дома, где мы жили, много понарассказала про бардак с санаториями и парками. Что почти все продано москвичам и дагестанцам. Но самое хреновое, что пришел конец Геленжикскому винсовхозу, в котором мы брали вино из солнцедара и совиньона больше 25 лет (начинали родители). На месте его виноградников Вова Пукин велел возвести новый аэропорт. И его возводят усиленными темпами. Где были виноградники сейчас ездят бульдозеры. В 2003 умер прежний и давний директор винсовхоза. Совхоз быстренько перепродали каким-то бандюкам-спортсменам, а те – дагестанцам. Запасов, заложенных раньше осталось на 1-2 года торговли, причем цена уже 420 руб за бутылку марочного «Янтарного муската» или «Черных глаз». Дальше дагестанцы будут травить всех химией, которую возят в виде порошка и разбавляют перед розливом. Кстати, в бочках в городе продается тоже вино на розлив из сублимированного концентрата. Живое местное вино можно купить только в винсовхозе, и паре его магазинов, или подегустировать в его подвалах (вход платный – детский биле 60 рублей Ж:-) – мне б такое детство). У местных жителей мне не нравится, хорошего они не продают – сами пьют его . Ну что ж, значит дальше будем брать тока в Абрау-Дюрсо или Массандру.
Назад ехали днем тем же путем, через Джубгу с остановкой в Ростовской обл. На одном из хороших участков трассы еще в Краснодарском кр. был пойман гайцами с видеокамерой и ноутбуком. Показали мне мою 131 км/ч, от заработанный 100 р. отказались. Написали постановление и ходатайство о рассмотрении по месту регистрации а/м. Причем он хотел что бы я подписал все пустые бланки и не выдавать мне копий. Но пришлось пописать ему минут 15 под палящим солнцем на капоте. В его машине тоже самое писал его напарник другим водилам. План наверное у них.
В Воронежской обл. на четырех-полосном скоростном участке с бортиками уже поймали на 152 км/ч, причем удивительно, никто даж не моргул, я ведь смотрел. Но там все проще. Гаец забрал права, демонстративно засунул их в папку, начал писать зачем-то постановление. От «решения вопроса не месте» отказался. Но тут он посетовал, что мы «ростовские» (права я там получал) носимся тут у них, жить людям спокойно не даем, поэтому по всей строгости закона… На что я ему рассказал, что у нас «ростовских» принято видео с нарушениями показывать, а не тыкать феном с непонятными цифрами. И что права я свои заберу через неделю не заплатив вообще ничего никому (блеф конечно, я же еще не разу не забирал права через суд). После этого с небольшим торгом сошлись на 400 р. на месте. В след он мне пробурчал, что мог бы направить дело по своему усмотрению местному судье, т.е. по месту совершения правонарушения, а уж судьи у них еще те, знают обстановку. Я заметил, что в моем ходатайстве о переносе по месту жительства мне вряд ли бы отказали. На том и расстались.
На объездной вокруг Воронежа была страшная авария на двухполоске. Лобовое бумера и классики с прицепом. Классика всмятку. Вряд ли кто-то выжил. Скопилось масса грузовиков. С объездами по обочине и по свободной встречке заняло около часа выбраться оттуда. Кто виноват не ясно, оба уже на обочине были. Наверное бумер летел по встречке и кассика не успела задвинутся на обочину из-за прицепа. Жаль людей.
Дальше дорога была не интересная. За исключением нового пути до Ряжска. Мне трудно объяснить, как я на нее выбрался, там много хитрых поворотов на не главные дороги. Просто ехал за Нисан Цефиро из Владимирской обл. Он меня и вывел. По этой «деревенской» дороге с идеальным покрытием мы валили (вернее я старался все время догнать) больше 170 около 20-ти минут. Встречных машин вообще не было, гайцов естественно тоже. За все время пару раз мы обогнали грузовики местные. Остановились за закрытом переезде до у Ухолово. Поболтали с мужиком. У него V6 3-х литровый под капотом, грит удивлялся, что я на хвосте сумел удержаться у него все это время. В Муроме мы с ним разъехались.
На московской трассе тож повезло. Нашел сразу несколько спонсоров и от Горохоца долетели до Нижнего за 40 минут. Гайцы в только в населенных пунктах были.
В общем, поездка удалась. Наездили 4,5 тык. Потерь кроме «штрафов» нет. Шумоизоляция рулит, комфорт явно повысился. Погода в Нижнем по сравнению с югом отстойная, практически осень. Жаль.