4 июня 2006 г. произошло ДТП с моим участием в качестве потерпевшего на 48-м км трассы Нижний Новгород - Саранск (Арзамасская трасса). Виновник ДТП - клиент Ингосстраха.
В понедельник, 5 июня, имея на руках только извещение о ДТП и справку о повреждениях, отправился в офис Ингосстраха на Ванеева 13 (тел. 78-46-09). Там девушка Настя, внимательно меня выслушала и сказала примерно следующее: "У нас нет доказательств вины нашего клиента". На что я ответил: "Сделайте запрос в Полк ДПС (на ДТП приезжал их экипаж, да и постановление, копию протокола об АПН и прочие документы на руки ГАИ не выдает)" Настя, смутившись, взяла у меня извещение о ДТП и принялась печатать запрос. Запрос отдала мне на руки, сказав, что как только придет ответ из ГАИ, то меня (в случае, если их клиент действительно виновник ДТП) отправят на оценку ущерба. В этот же день я отвез запрос в канцелярию Полка ДПС на Удмуртскую 37. Там мне сказали, что ответ будут делать примерно 3 недели и ответ забирают агенты Ингосстраха сами. Через 2 недели (16 июня) пришел ответ, меня направили на оценку в автоэкспертное бюро на Студеную 35 А.
19 июня приехал на оценку. Оценщик пофотографировал автомобиль снаружи. Потом открыли капот, - под капотом (разрушения авто были в передней части автомобиля). Написал список повреждений, состоящий из видимых поврежденных деталей кузова и деталей автомобиля. Сказал, что вроде как все. На что я его спросил: "А как же скрытые повреждения подвески там, рулевого управления и т. д." Оценщик: "Я при осмотре этих повреждений не вижу." (ну еще бы, осмотр проводится на уличной площадке, ничем не отличающейся от обычной парковки) "Хотите, чтоб я занес в список повреждений детали ходовой части, поехали на сервис, только либо Вы меня туда сами отвезете, либо мы поедем туда на служебном авто и вы оплатите мне этот выезд". Я: "Без проблем, договорюсь с сервисом, который меня примет, заеду за вами, поедем диагностировать". Оценщик: "Хорошо, только диагностика на сервисе - это уже за ваш счет. И постарайтесь на этой неделе, на следующей я уже начну делать отчет по вашему ущербу".
Договорился на 23 июня с сервисом, приехали, загнали на стенд развала-схождения. Оценщик без вопросов вписал погнутую рулевую тягу.
28 июня пришел отчет об ущербе в Ингосстрах. Про 15 рабочих дней спрашивал тут. Всем ответившим, особенно Nasta Online спасибо!
Итак, с 28 июня у Ингосстраха стал "капать" срок по выплатам по ОСАГО.
6 июля (7-й день) делаю звонок в Ингосстрах, мне говорят, что мое дело на рассмотрении/подписании. Методично напоминаю про 15 рабочих дней. Мне говорят, что успеют, позвоните на следущей неделе.
14 июля (за 3 рабочих дня до истечения срока по выплатам - 18 июля) делаю повторный звонок. Повторяется тоже самое.
Так вышло, что 17 июля я уезжал из Нижнего Новгорода на 2 недели. Уезжая, был уже настоен, что вернувшись нажалуюсь на Ингосстрах в РСА (31-31-35, 31-31-36).
30 июля я вернулся в Нижний Новгород. 31 позвонил в Ингосстрах, сказали: "Вам надо было прийти еще 18 июля (в последний день) на ул. Горького, д. 218". Ок, пришел, деньги получил.
Впечатления об ОСАГО в Ингосстрахе такое: Ингосстрах платит всегда, но в последний день.
Насчитали по ущербу 40500 р. Автомобилю на момент ДТП было 8 месяцев, пробег 11000 км, соответственно износ не большой. Отдал восстанавливать на сервис не Интерпласт, конечно, но и не гаражный какой-нибудь. Там предварительно оценили в 43000-47000 р. в зависимости, то того, что выявится во время ремонта. Восстановят автомобиль, будут конкретные цифры по вопросу: Мало или много выплатили по ущербу?