С 15 по 28 июля отдыхали в пансионате "Лада" (от ВАЗа), что в станице Голубицкая. Домик на 2 семьи, машина рядом с домиком. Кормежка фиговая, правда на ужин всегда вино давали. На территории красота, чистота. Все в цвету. Однако вечером был кошмар - жуткое количество мелких кусачих комаров, от которых спасением была только зажженая спираль Раптор.
Ходили в местный аквапарк (ни разу не была и больше не хочу - мне было страшно).
Море очень понравилось, особенно когда был шторм и волны были большие. Но когда увидела Черное море и дельфинов в 50 метрах - это было что-то!!! (на юге в первый раз, в отличие от прибалтики).
Были на пляжах в Утрише, Сукко, Дюрсо, Благовещенской, Панагии. Утриш больше понравился - народу меньше, особенно когда по берегу по-дальше уйдешь, к водопаду, например.
А горы - это такое чудо природы! Повторюсь, что кавказские горы видела первый раз в жизни.
Хочу обратно!!!
Привезли глины таманской, набирали на Гнилой горе сами из кратера. Как на Луне побывала.
Фрукты действительно ценами от нас не отличаются. При попытке по-торговаться местные жаловались на прошлогодние заморозки, хотя скидывали цену немного.
Вина попили всякого. Закупались при заводах (п.Сенной и Заволжский). Оч понравился Черный нектар, Мускат нежный, черноморский вальс и т.д.
Туда и обратно (в смысле на юг) ехали другой дорогой, т.к. с тольяттинцами договорились встретиться в Суровикино (где и ночевали) - через Муром, Касимов, Шацк-Моршанск, Баратаево,Борисоглебск и на Суровикино через Михайловку. На след день Морозовск, Белая Калитва, потом жуткая М4 (сплошная пробка) и дальше как все. Останавливали на обратном пути дважды. 1-проверка документов и 2-превышение на 10 км (отпустили с богом).
Все очень понравилось, а загар какой красивый.
Хочется еще Крым посетить когда-нибудь.
Когда приехали в Нижний естественно сразу заметили повышение цен на бензин, большое количество новых городских автобусов и грибов в лесу.