В общем, все до банальности просто.

"Звездочка" на лобовом и сколы краски на бампере. По их правилам - без ГАИ, шума и пыли. Без ГАИ получилось. Без остального - вряд ли.

Приехал я к ним 3-го мая. Оформил заявление. Посмотрели мой полис. И тут начались мини-фокусы:
1. "У вас полис кредитный - машину в сервис". Говорю - кредит погашен, машина моя, спрашивайте у банка подробности. На всякий случай позвонил в банк - те выслали подтверждение, что машина в залоге не стоит
2. "Дайте ваш паспорт" - А найти мое дело, в которое блин, летом ксерили и паспорт, и водительское, и техталон, и квитанции за магнитолу - не судьба? Видимо нет. Поэтому пришлось появляться у них 6-го мая и привозить с собой паспорт. Не проблема - мог вырваться с работы
3. "Мы не платим наличкой" - ну и хрен с вами, у меня счет карточный есть, копию сняли 6 мая
4. "Поезжайте к оценщику". А это просто песня. Вы пробовали с Белинки прорваться в полдень на Гребешок? А про то, что с малой покровской на гребешок проехать напрямую нельзя, Вы знали? Я нет. Страховая тоже (кстати, даже схемы проезда не дали). Пришлось катиться вниз по спуску и там разворачиваться под мостом. и совсем непонятно, зачем из-за 4-5 тысяч гонять на оценку стоимостью кажись 800 рублей???????

Ну и самое главное. СЕГОДНЯ 19 ИЮНЯ, А ДЕНЕГ ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ!!!!!!!!!!
Что было сделано:
1. Еще недели две назад я позвонил в отдел выплат, узнать как дела - отвечают, все нормально, по вам отказа нет. Говорю "когда заплатите" - отвечают - "на этой неделе". Спрашиваю почему задерживают выплату (сами говорите, 15 рабочих дней на принятие решения), невразумительно извиняются и кидают стрелки на москву, которая принимает решение по выплате. Это из-за 5 тысяч деревянных????? Да не смешите мои тапочки - нафига вам тогда директор филиала? Чтобы было кому закорючки ставить? А факсимиле не дешевле приобрести?
2. Неделю назад звоню в Москву, в головной офис, грю - так и так, деньги тормозят в Нижнем новгороде, все документы сданы, чего делать. Нет блин, спросить - кто, чего, когда. Так отвечают 2Езжайте в офис и там спрашивайте" и "Ваше право подать в суд". Гады, блин!!!! попробовали бы они в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ к ним приехать!!!!
3. Звоню в пятницу в нижегородский офис - спрашиваю чего с выплатой? Кстати, прозвониться в нижегородский офис - отдельная песня. Если дозвонились, считайте, что выиграли в лотерею. Отвечают - завтра.

БЛИН! НАРОД, НЕ СВЯЗЫВАТЕЙСЬ С ТАКОЙ КОНТОРОЙ!!! ЕСЛИ ПО МЕЛОЧАМ У НИХ ТАКИЕ КОСЯКИ, ТО ЧТО ТВОРИТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ?????

В общем мне ждать надоело. Такие деньги для меня не особо интересны. Гаишников я уже повоспитывал. Пора браться за страховщиков