1.За "встречку" дело переслали по мж без моего ходатайства, гайцы к мировому не явились - ходатайствовал рассмотреть по месту нарушения.
2.Нарушив срок давности, заочно, в сормове лишили прав - жалоба в районный.
3.Райсудья о сроках слушать не захотел и жалобу не удовлетворил - заявление райпрокурору. Отсюда начал капать срок...
4.Райпрокурор прислал немотивированный ответ "нарушений не усмотрено" - заява облпрокурору.
5.Облпрокурор принес протест - облсуд положил на него с прибором, мотивация как в детсадике - повторная заява облпрокурору.
5.Облпрокурор принес повторный протест.

По делу все, жду решения облсуда. Выводы(по сормову в данном конкретном случае).
1.Гайцы - (вставить нужное слово)!
2.Мировые заодно с ними, предвзяты.
3.Районный суд и прокурор туда же.
4.До облпрокурора далеко
5.Облсуд самостиен и "имел ввиду" прокурора.

Тем временем прошел срок лишения...
В сормовской гаевне не отдали права, мотивировали несдачей ВР и хотели послать на второй срок с момента сдачи ВР или заявлении об его утере. На мои слова "я буду жаловаться прокурору" - ответ "это ваше право". Жалоба на стрелку отрезвила сцук, права забрал. Хотели удовлетворить меня устным ответом на письмо, не получилось. Виноватыми себя не чувствуют, а права, выходит, отдали "с барского плеча". О заявлении райпрокурору(превышение должностных УК и незаконное ограничение права управления КоАП) они ещще не знают, похоже... Думаю о подаче гражданского иска по бабкам на инспектора по адм практике...


Я знаю, что ничего нового не сказал, особенно про СОРМОВСКИХ. Просто кратенький отчетец.
Спасибо Слону и Gogi!