Просто восстановилась вера в жизнь... и в некоторых гаишников
Но сначала, как всегда, хотели развести. Подошел к окошечку в здании на площадке осмотра, где хамоватые тетки сидят. Думаю, может надо какое-нить заявление написать на продление временной регистрации. Эта сволочь в окне мне заявляет, что я должен заново пройти осмотр на площадке и заплатить по-новой все пошлины, как за постановку на временный учет (а это 500 р.). Я охреневаю, но иду в МРЭО на Стрелку 4Б, где выдают доки и номера. Бли-и-ин, тут ничего не меняется. Толпа людей, медленная работа гаишников в окошках. Отстаиваю там 2-х часовую очередь, параллельно готовлю речь возмущения для начальника МРЭО (благо, уже побывал у него не раз, мужик внятный, может выслушать и при этом гавно на уши лить не будет).
Наконец-то доходит и моя очередь. Что странно, в окошке сидит майор, обычно там одни лейтенанты. Грозный такой, молчаливый . Ну, думаю, щас завернет на площадку без разговоров. Подаю ему ПТСку и свидетельство о регистрации ТС. Спрашиваю, что еще нужно предоставить, чтобы продлить временную регистрацию ТС по временной прописке? Он: - паспорт и прописку. Я достаю доки и отдаю ему. Он молча сделал в точности то же, как и описал DeD, разрезал свидетельство, поставил на развороте штампик и дату, все!!! Одна минута и готово!!!
Представляете, что я ощутил, помятуя о том, что впервый раз я ставился на временный учет больше недели (10 дней) из-за временной прописки.