Добрового всем времени суток. Вот хочу в очередной раз пожаловаться на этот "замечательный" магазин.

В общем предистория такова, что у меня умерло сцепление, надо было менять. Где менять не разу и сомневался - в сервисе у Николаича (некоторые тут его знают). Но сцепление решил купить все же сам. Выбор остановил на крафте, вроде как оптимальное сочетание цена-качество. Сегодня утром поехал за сцеплением в пигму (та что на ул. Аэродромной, рядом с кинотеатром Москва). Купил, там все посмотрели, проверили комплектность - все ок.

Стали менять. Когда прикрутили корзину к маховику и затянув все болты, то стало видно, что лепестки у корзины, как бы это сказать, не на одинаковом расстоянии от маховика стоят, т.е. с одной стороны выше - с другой ниже. Мастер сказал, что в принципе не страшно, но это брак и лучше б поменять, т.к. могут быть проблемы. Позвонил в Пигму - мол так и так. Они говорят приезжай посмотрим. Взял я чек, копию сертификата сервиса, акт дефектовки и заказ-наряд. Сел в маршрутку - поехал в пигму. Вобщем тут началось самое веселое. Притащили маховик - прикрутили, смотрят - да действительно не то. Взяли другоетакое же - получше, приперли калиновское - примерно такое же. И тут начали мне говорить, что это и не брак вовсе, а они все такие, что это типа ничего страшного. Что это сервис такой "ушлепочный", как они выразились. И что с этим актом дефектовки можно в туалет сходить, типа он не установленного образца (просто отруки написан, но с подписью и печатями). Когда я им сказал, что за сервис (вернее узнав что он находится в ГСК) и вовсе не стали разговаривать, свалив все на сервис и обозвав его нехорошими словами. Один там себя пяткой в грудь бил, что он 6 лет в сервисе про работал и все знает.

В общем говорят мне давай типа мы его берем на экспертизу, если брак - деньги отдадим. Я говорю, а как же мне теперь, машинв на подьемнике без коробки висит, а другой комплект я купить не могу - нет у меня денег столько. В общем разговоры ни к чему ни привели, менять не хотели, денег отдавать тем более.

Перед тем как уходить я им сказал, что был у меня уже печальный опыт покупки у них, когда купленный с купленным там термостатом машина грелась до 70 градусов (классика тогда у меня была). Так тот который 6 лет в сервисе проработал сказал, что у классики рабочая температура и есть 70 гр., а при 85 у нее "кольца расплавятся" . Понятно почему он теперь не работает в сервисе. Я ушел, ничего даже на это не ответив.

В общем итог такой, что я потерял кучу времени, нервов, так ничего и не добившись. А в пигму я думаю все таки больше не поеду. Как покупать - так тебя прям расцеловать готовы, а как что случись, то иди ты нафиг.

P.S. К счастью все работает хорошо (пока работает). Спасибо ребятам из сервиса и лично Сергею Николаевичу.