В субботу рванула на матизе в Москву! До этого по трассе ездила только один раз - зимой в Хабарское и обратно.

Дорога такая здоровская - ровненькая, чистенькая, только такое западло в населенных пунктах сбавлять скорость Поначалу, конечно, не разгонялась, потом до 120 попробовала, а там и 140 как-то незаметно подкрались, и 150-160 км/ч Дальше было страшно, ибо лил дождь + у меня пока что шипованная резина обута. Которая кстати шумит, как реактивный самолет на скорости
На одной заправке мне "повезло" и я налила хорошего бензина, от которого машину возле Владимира стало колбасить на холостом ходу просто страшно Спас ребут. Больше не повторялось.
По выезде на МКАД испытала культурный шок от ограничения скорости 100км/ч. Хочу НКАД Оч понравилось Чуствовала себя прямо деревенской девушкой, попавшей в цивилизацию
Не стояла ни в одной пробке! Ни один гаишник не остановил
Когда все дела были переделаны, состоялся марш-бросок в ИКЕЮ-МЕГУ, где совершенно стихийно были куплены новый топик, светильник и двухметровый шкаф, запихнут в матиз и доставлен домой в НН
На обратной дороге на трассе были темень, дождь, туман клочьями, много-много фур и одна дружелюбная собака.
Резюме поездки: крейсерская скорость по трассе 140, со шкафом на борту примерно так же (только тормозить надо плавнее, чтобы лобовое стекло не вынести).
На майские еще поеду. Заодно попугая, отвезенного в Москву проведаю
ПС: на всякий случай записалась на сервис, пусть посмотрят, что за дрянь у меня в бензобаке, ибо вчера вечером провалы на холостом ходу опять появились, правда не такие сильные, еле-еле заметные Вчера налила в почти уже пустой бак 95-го, но это ничего не дало. Сильно обеспокоена.ю жду-недождусь, что сервисмены скажут...