Так я и поверил, стал бы Крылов про меня басни писать!
Очень печально конечно, что ты до своих лет так мало сталкивался с людьми, которые очевидно умнее и образованнее тебя. Общение с такими людьми необходимо, только через него человек способен развиваться. Помнишь, тебе Конфуций как-то раз сказал:
Цитата Сообщение от Конфуций
Если Вы самый умный человек в комнате, то Вы не в той комнате, в которой должны находиться.
Твоя неуёмная уверенность в себе целиком и полностью объясняется метакогнитивным искажением, которое называется "эффект Даннинга-Крюгера". Если сравнить наши с тобой положения на кривой самооценки, то всё становится совершенно очевидно.



Я абсолютно уверен в том, что я нахожусь на плато стабильности, поскольку помню в своём прошлом все пики глупости и долины отчаяния -- я их уже прошёл. А ты помнишь что-то такое? Когда ты учишься-учишься чему-то, начинаешь чувствовать что уже дофига всего знаешь и можешь практически всё, от самоуверенности начинает распирать как надувного Бэтмэна, ты берешь себе нормальную такую по сложности задачу в этой сфере и... не можешь её решить. Трахаешься с ней трахаешься, и постепенно понимаешь, что знаешь и умеешь примерно 1% от того, что необходимо. Начинаешь грызть гранит дальше, и когда знаешь и умеешь в 10 раз больше (примерно 10% от необходимого), самооценка выравнивается и ты обнаруживаешь себя на самом дне долины отчаяния. Большинство в этот момент говорит, что "эта сфера деятельности не для меня, у меня явно отсутствует к ней предрасположенность" и бросают её. Было у тебя в физике и матане такое? А в инженерии было? Подозреваю, что нет. Сопоставляя твою самооценку с твоими реальными знаниями (уровень которых без проблем устанавливается по твоим постам), можно уверенно утверждать, что ты ещё даже на пик глупости не закончил забираться.