Тема: Отличное урегулирование по ОСАГО от Тинькова, плюс попытка развода на цессию.

Threaded View

  1. Thumbs up Отличное урегулирование по ОСАГО от Тинькова, плюс попытка развода на цессию.

    Был недавно в ДТП. Поплатился, как водится, за свою доброту. Решил на узкой дороге пропустить встречку, встал в кармане. А водитель сзади не смог затормозить и приехал в меня. Несмотря на то, что скоростей никаких не было - мы все гуськом еле ехали. Но там под горку было и голый лёд.

    У меня ОСАГО нет. У виновника - Тиньков. Вызвали аваркома по первому телефону из Яндекса. Он просил 4500, получил 4000.

    Аварком помог оформить бумажки и попутно меня постращал, что, мол, Тиньков "виртуальная" компания, безофисная. Всё будет держаться на фотках, которые я им отправить должен. Ну и что меня ждут проблемы с выплатой. Но вот если я поеду в некий "их" офис, то там мне БЕСПЛАТНО помогут сделать правильные фотки.

    Я регулярный зритель сюжетов "Кстати" и прекрасно был знаком с ситуацией по договорам цессии. Поехал в офис с мыслью "кидалово, но а вдруг реально в чём-то помогут"?
    Так и случилось - начали пугать и навяливать цессию. Послал их.

    Позвонил в Тиньков, там по телефону зарегистрировали обращение, записали мои данные, и через короткое время ко мне в Вотсапе обратился их менеджер, которые сказал чего мне дальше делать и какие материалы им предоставить.

    Два дня ушло на ГИБДД.

    Обфоткал авто сам, сфоткал все документы, отправил в Тиньков.

    Спрашиваю менеджера - мол, а с какой даты начинает тикать официальный срок рассмотрения вами обращения? С даты отправки вам фоток? А он мне говорит - нифига. Тогда я говорю, а чё за херня? А он - ну тогда, раз вы такой ушлый, подошлём вам человека-оценщика со всеми бумажками, он и осмотр произведёт и бумажки все с вами заполнит.

    Через пару дней встретились с оценщиком - он договорился в Линарисе, за его счёт авто подняли на подъёмнике, он всё внимательно изучил, зафоткал. Заполнили бумажки. Кроме одной - с реквизитами для перечисления выплаты. Я там написал, что мол приму решение после того как расчёт увижу.

    Буквально ещё через пару дней мне менеджер скидывает расчёт на почту. Сумма приятно удивила. А то я уже начал заранее искать телефоны юристов.

    Я немедля согласился на выплату, бабло пришло ещё через день-два.

    И да, после моего согласия на выплату, Тиньков сначала подослал ещё одного человека-пиджака - тот прибыл в указанный мной адрес с единственной целью, получить от меня подпись на 1 бумажке - в которой главным пунктом было "с суммой выплаты ознакомлен, обязуюсь в дальнейшем её не пересматривать (исключая возможное обнаружение скрытых дефектов)". На мой неюридический взгляд данный документ ничтожен, и Тиньков таким образом просто лохов пугает, чтобы те потом меньше рыпались.

    Итого: Тиньков сработал просто отлично на каждом из этапов - оперативно, без косяков, и насчитали нормально (может просто мне повезло).

  2. Одобрили:
    410  (28-03-2024),   AlexeyS  (28-03-2024),   Deg  (28-03-2024),   Gosha %)  (28-03-2024),   langry  (28-03-2024),   Major Keis  (28-03-2024),   SVV  (29-03-2024),   tim73  (30-03-2024),   Valex  (28-03-2024),   Адепт  (28-03-2024),   Илья007  (31-03-2024),   Киска из Июля  (28-03-2024),   Кукушонок  (28-03-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 3. (зарегистрированных - 0, гостей - 3)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •