Тема: Весна 2024

Threaded View

  1. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Хм... "Экономя" неделю-другую работы шипов при температурах чуть выше 0 сколько сезонов зимней резине прибавляется?
    Даже если такой "экономией" получится сделать "плюс сезон" - при средней стоимости зимних колёс нынче 50-60тр за комплект и среднем времени жизни 4-5 сезонов - потенциальная экономия в пределе +/-15тр. Это "в пределе". В реальности - стремится к 0.
    Даже небольшое ДТП уровня "фара+бампер+крыло" стоит нынче минимум тысяч 25 в среднем при "экономном ремонте". Риски ДТП при разных переходных моментах на дороге (утро-наледь, внезапный снег и т.п.) на летних колёсах растут заметно.

    Итого чиста математически вся эта "спешка" с точки зрения экономики - ниочём. А в плане комфорта... Лучше вложиться в шумку
    Вроде и все правильно. А с другой, каждый принимает решения исходя из своих потребностей. Так, я снял шипы еще 07.03., зная как у моей машины работает курсовая устойчивость, в какую резину я ее переобуваю и, самое главное, куда и как мне надо ездить. А в случае "глобального обледенения", я или поеду на другой машине (которая еще с зимней резиной), или вообще не поеду.

  2. Одобрили:
    кум  (27-03-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •