Тема: HomePod2

Threaded View

  1. Дополню:
    про "рюшечки" все правильно
    умный дом это просто некий ЦУП для устройств, которые по-хорошему, могут и автономно работать. Например нафига ставить датчик протечки и заводить его, хотябы на тот же HA, без обратной связи, т.к. без крана с приводом? ну, узнаешь ты, что у тебя протечкаводы, при этом находясь за тыщу верст, легче станет? не думаю. Даже если у тебя сделано полноценно: датчик -> сервер УД -> исполнительный механизм. тут уже может глюкнуть/быть обесточен сам сервер, и опять такое себе решение. В то же время, есть автономные системы типа кран с приводом, и проводной датчик. Обеспечь ему питание и не забывай профилактически открывать/закрывать, чтобы "не засахарилось". Решение простое как лопата, но не имеем уведомления о событии. А вот если у тебя автономная система может отработать, и при этом еще и сообщить что так и так сработало это, сделано - то, это хорошая система. Поэтому мое мнение: умный дом это не вот эти все лампочки/Алисы и прочее, а то, что обеспечит минимизацию рисков в мое физическое отсутствие в подконтрольном помещении/ на объекте. Температуру за окном я могу и на спиртовом термометре глянуть, так же как и текущие осадки. ИМХО это все конечно.
    perasperaadastra

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (22-03-2024),   egold  (22-03-2024),   MadM  (22-03-2024),   McLane  (22-03-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •