Тема: Грыжа позвоночника

Threaded View

  1. Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    Извините, а можно я поплачу тут?
    Какое-то время занимался с тяжелыми весами в тренажерке, почти в три раза превышающими мой собственный вес. Потом забросил. Год назад получил заключение- какая-то там грыжа в крестцово-поясничном отделе. Но сад-огород. Неделю назад уже вышел от нейрохирурга с заключением показано хирургическое вмешательство. Сказал, что можно попробовать на процедуры типа магнитотерапии и иглотерапии походить, ЛФК заняться, оттек сейчас снизить, т.к. клиническая картина приемлемая, но в один прекрасный момент может ногу так подклинить, что надо будет в скорую и на операционный стол.
    Сама операция меня не особо пугает, там делов на час. А вот меня пугают последствия в виде запрета на месяц на сидение и пожизненное ограничение на нагрузки. Типа больше 5 кг поднимать крайне не рекомендуется и пр... Бесит.
    Ладно. Выскажусь.
    Когда у меня нашли первые две грыжи, я ещё был в погонах и проходил службу в Ленинградском округе. Потому попал(повезло) в военно-медицинскую академию к невропатолагам. Те позвали на консультацию нейрохирурга. Пришел седой старичок - бывший главный нейрохирург вооруженных сил СССР, генерал-майор в отставке. Посмотрел меня, почитал историю болезни и сказал, что пока я двигаюсь, пока я не лег, я не его клиент. Когда не сможете самостоятельно двигаться, тогда зовите.
    Что в итоге? Локализовано четырнадцать грыж позвоночника, не считая искривлений и протузий. И я работаю дальнобойщиком сейчас. Обходиться без серьезных таблеток, операций очень помогла лечебная грязь Сакского озера в Крыму(есть доставка через интернет) и газовые уколы в болезненные области(карбокситерапия). Ещё качели Юлина - не бестолковая вещь. Доктор с хохляцкой фамилией и его методики мне не подошли.
    Безусловно совет двигаться и ещё раз двигаться однозначно держит меня на плаву.
    А операция однозначно показана только лежачим - личный опыт позволяет так утверждать. Опасения пересесть в коляску есть и у меня. Евреи и немцы на консультации давали небольшую вероятность того, что я встану потом на ноги. Вероятность успешной операции выше, конечно, но это не подразумевает мою подвижность даже на уровне, как до операции. Успешность операции заключается не в этом. Это надо понять и принять. И только потом идти к нейрохирургам.

  2. Одобрили:
    egold  (10-03-2024),   user  (15-03-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •