Тема: Грыжа позвоночника

Threaded View

  1. Цитата Сообщение от HiLuxSurfer Посмотреть сообщение
    Л
    Учитывай что этим ты будешь
    Заниматься как минимум все лето и с огородом пролетаешь
    История как у большинства. L5-S1 13 мм и еще по мелочи.
    По Бубновскому заниматься начал с 2004 -го. после того, как нейрохирург д.м.н сказала, что операция после того, как на коляске привезут.
    До этого были долгие годы всякого иглоукалывания, касьяна, вытяжений и растяжений, магнитов и массажей. Пришел к ней с палочкой.

    Только заниматься ЛФК придется не "все лето" )) а всю оставшуюся жизнь. Если про это забыть , грыжа напомнит, и что характерно, в самый неподходящий момент.
    Скажу чисто мое мнение. Сначала к нейрохирургу (мне повезло с консультацией). Если резать категорически нужно, то да. Если есть возможность лечить, нужно волю в кулак и работать. Кстати, работает ли сейчас центр Бубновского в Нижнем? Я то по книжкам его(первая вообще на РЕМО синька была) себе подбирал упражнения.
    Если работает, то можно на месяцок записаться и поделать те упражнения, которые они подберут для данного конкретного случая, а дальше можно "сама, сама")))

    Сейчас таскаю и лодку и мотор и бревна на "даче" и 30 литровые ведра с бетоном, копаю, окучиваю, пропалываю грядки... ) Для меня главный принцип не поднимать тяжести с разворотом в пояснице) что, тяжело ногами просто переступит?)
    Грыжа большая "усохла" на 3 мм и причем с "плохой стороны"

  2. Одобрили:
    egold  (10-03-2024),   HiLuxSurfer  (10-03-2024),   user  (15-03-2024),   МойРульСправа  (10-03-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 2. (зарегистрированных - 0, гостей - 2)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •