Тема: Покупа ноута: Китайцы (сяоми или хуавей) или MacBook Air ?

Threaded View

  1. ну вот смотри, из того с чем сталкиваюсь каждые пять минут работы:
    - два окна ворда или два окна браузера. Как переключиться между ними с клавиатуры? На винде Alt+tab показывает все окна, на маке - приложения. То есть по Command+Tab переходишь в приложение и потом через меню искать нужное окно. Удобно? Или может я не знаю какое-то хитрое сочетание клавиш?
    - панель меню, отдельная от окна. На большом мониторе, когда не всегда работаешь с приложением в полноэкранном режиме - надо тянуться дальше за меню, то есть дольше и неудобнее.
    - bluetooth наушники - боль. Пробовал самсунг и анкер. Подключение - боль. Самсунги вообще через раз подключались, Анкер - после первого подключения нет звука, переподключишь - вроде работают. Сторонние bluetooth клава/мыши - отваливаются постоянно. Да, можно сказать купи всё аппловское и не парься. Но схера ли?
    - на виндовом ноутбуке в паре с самсунговским телефоном - очень удобная интеграция. Понятно, что macos и андроид и не дружат и дружить никогда не будут, купи айфон и всё будет круто. Но - опять таки блин. Не нужен мне Айфон.
    - пару раз в неделю хвалённый айр на M1 начинает тормозить и глючить, перезагрузишь - всё приходит в норму. Понятно, что на виндовых такое бехобразие тоже есть, но одно дело когда это на ноутбуке за 50-60тр, другое - на типа крутом безглючном ноуте за 200К...
    - блин, переуключение раскладки! Работает через раз и медленно. Я успеваю три символа набрать, прежде чем оно преключиться. Бесит неимоверно. Хотя вот то, что оно рядом с полем ввода подсвечивает текущую раскладку - прикольно.
    - Finder - боль. Явно отучает работать напрямую с файлами. Совершенно уё...щная навигация. Тот самый think different в полный рост...
    - навигация в тексте с клавиатуры в том же IDE или ворде... В винде Ctrl+стрелки скачут по словам, как этого добиться в маке?

    итд итп на каждом шагу. А уж какие пляски с бубном, чтобы перекинуть файл с айфона на макось...

    В общем, если бы мне по работе не надо было работать с XCode - выкинул бы нафиг этот макбук, взял бы сяоми и радовался жизни.

  2. Одобрили:
    javdet  (08-03-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •