Тема: Geely Tugella: короткие сториз по эсплуатации

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях

    Lightbulb Geely Tugella: короткие сториз по эсплуатации

    Всем привет.
    Давно собирался кратко писать, как оно в эксплуатации, может кто что полезное почерпнет или спросит в процессе если кому интересно.
    Пока пробег всего 6 тысяч, да я езжу мало, работаю дома и все такое, это по сути авто выходного дня в основном.
    Проходил пока только ТО-0 - это помыли, посмотрели, продиагностили, отдали. Все бесплатно. Сейчас говорят заставляют масло еще менять на нулевом ТО, вот уж не знаю хорошо это или нет, смотря какой пробег у кого, мне бессмысленно было бы.
    Из проблем: в эти морозы таки проявилась проблема - запотевание фар, той зимой не было. Жду ТО-1, мне в феврале по сроку, отдам авто, и они сказали помоют, выставят на улицу, посмотрят, сфоткают, передадут производителю на согласование замены.
    Та трабла про которую многие пишут на этих авто, типа климат начинает со временем дуть холодным на стекло, а в ноги горячим - оно если и есть, то очень незначительно у меня проявляется. Да и говорят уже скоро все таки должен появится фикс ПО климатики. Так что ждемс.
    На зиму выдернул разьем с датчика IBS который на АКБ, так кстати многие делают на Тугелах. Слишком замороченная коррекция снижения заряда там реализована. Не для наших зим. Заводишь, а оно то нормально 14.4 вольт держит, а в следующий раз заводищь, а всего 13, а кто будет заряд АКБ восполнять после заводки? Для страны с теплым климатом это нормально, а для холодной зимы мало. Вот многие на зиму эту щтуку отключают, а весной включают в жару коррекция полезна, чтоб не закипел АКБ от перезаряда. Официалы эту штуку знают может тоже когда то будет фикс ПО. По моему на Атласы уже он был или на Кулреи.
    А так в общем то всем радует, едет очень хорошо, связка коробка-движок очень удачные, в любой момент при нажатии подхват без задержек, крутящий доступен уже с 1800 оборотов, турбоямы нет, турбина быстро раздувается, в общем очень комфортно все реализует и жрет умеренно.

    По апгрейдам и что делалось и будет делаться - прикреплю в эту же тему, чтоб не плодить топики.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (26-01-2024),   losos  (26-01-2024),   Sergio Safoni  (05-02-2024),   Svl  (02-02-2024),   Илья007  (27-01-2024),   Митьян  (26-01-2024),   МойРульСправа  (27-01-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •