Тема: Нарисовать специфический калькулятор на сайт. Есть кто?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях

    Нарисовать специфический калькулятор на сайт. Есть кто?

    Ищутся спецы.

    Примерный образец хотелки в аттаче:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  calc.jpg
Просмотров: 122
Размер:	105.4 Кбайт
ID:	125705
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  2.  
  3. страница автономная на js php и все данные для расчетов на ней или надо в какое-то приложение на джанге/спринге/ноде встраивать?

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Пока речь о странице, хотя варианты рассматриваются

  6.  
  7. вам нужен формплюх?
    чисто форму нарисовать?

  8.  
  9. Так ут же тусуются наикрутейшие айтишники. Блатуют перед народом на жаргоне. Очень умные и незаменимые за 100 рублей в секунду за ацкий труд. Пусть и напишут.

  10.  
  11. Заплатит - напишут
    Без всяких истерик

  12. Одобрили:
    axel  (27-01-2024),   DiamondNN  (27-01-2024)  

  13.  
  14. возвращайся в айти и сможешь не ездить по 40 минут каждый день за кстово и поберечь машину.. а насчет 360 000 руб в час ты откуда придумал?

  15. Одобрили:
    DiamondNN  (27-01-2024)  

  16.  
  17. Иди на kwork лучше )))

  18. Одобрили:
    Major Keis  (27-01-2024)  

  19.  
  20. для этого надо требования сначала написать
    на английском желательно
    если сможет зарегаться там

  21.  
  22. Может он сам хочет его там окучить))

  23.  
  24. тогда уже были б требования
    хотя на фриланс площадках тоже полно тех кто так ставит задачи

  25.  
  26. Так хайлюкс тут все поймет, а там никто))

  27.  
  28. #13
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,837
    Благодарность
    122,628
    Поблагодарили 52,075 раз в 17,985 сообщениях
    На фриланс-биржу закинь.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  29.  
  30. #14
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    А этот калькулятор должен отрисовывать этот инструмент с заданными характеристиками? Что за поле направление вырубки? Что там должно быть?
    Размеры выбираются из предзаполненного справочника? Такой справочник уже существует?
    Подсказки в знаке вопроса- что там должно быть? Текст подсказки управляется админкой или уже заполнен и изменяться не будет?
    Нужна адаптация под мобильные устройства?
    Как пользователь попадет на калькулятор?
    Как он из него выйдет?
    Что должен делать калькулятор в целом?
    Есть ли авторизованные пользователи?
    Должна ли у них храниться история вычислений?
    Какие ошибки должен получить пользователь, если не заполнил значения или заполнил их неправильно?

    Ну и собственно, какой язык на фронте, какой на бэке, на чем БД?
    Таки да.

  31. Одобрили:
    axel  (28-01-2024)  

  32.  
  33. Ты ему нарисуй прост дальше верстальщик разберется )))))

  34.  
  35. #16
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    Без ТЗ- результат ХЗ.
    А тут даже БФТ нет. С таким описанием переделывать будут раз 5-7. В конце концов фрилансер просто забьет.

    п.с. я слишком зажрался и за ТЗ минимум 50 тыс. хочу, а топикстартер скорее всего за все готов тысяч 20-30 заплатить.
    Последний раз редактировалось МойРульСправа, 28-01-2024 в 14:29
    Таки да.

  36. Одобрили:
    axel  (28-01-2024)  

  37.  
  38. Табличку в ёкселе прикрутить - бесплатно

  39.  
  40. Думаешь 20-30? Мож классические соки воды? )))

  41.  
  42. #19
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    А этот калькулятор должен отрисовывать этот инструмент с заданными характеристиками?
    Этот калькулятор приведён в качестве примера. Взят с реально работающего сайта и решает свои задачи. Наш предполагается подобным, но не идентичным
    Что за поле направление вырубки? Что там должно быть?
    В данном конкретном примере там формируется схематический рисунок согласно цифрам в заполненных полях. „Направление“ неизменная надпись.
    Размеры выбираются из предзаполненного справочника? Такой справочник уже существует?
    Нет. Размеры заказчика. Единственное, должна быть проверка чтобы сумма размеров не превышала определённого лимита за вычетом технологических полей. Банальная арифметика.
    Подсказки в знаке вопроса- что там должно быть? Текст подсказки управляется админкой или уже заполнен и изменяться не будет?
    Не будет. Возможно и самих подсказок не будет.
    Нужна адаптация под мобильные устройства?
    Не рассматривается
    Как пользователь попадет на калькулятор?
    Ссылка/кнопка с сайта, как ещё!?
    Как он из него выйдет?
    Внизу в образце кнопка „Рассчитать“, перенаправляющая на страницу формирования заказа и т.д.
    Что должен делать калькулятор в целом?
    Предварительный обсчёт типового заказа для простых спусков из 1-3 однотипных макетов. Подготовка расчётных данных для менеджера руками клиента (снижает число ошибок со стороны менеджера в т.ч.)…
    Есть ли авторизованные пользователи? Должна ли у них храниться история вычислений?
    Сейчас нет.
    Какие ошибки должен получить пользователь, если не заполнил значения или заполнил их неправильно?
    „Что-то ты темнишь, мил человек!“ Это действительно важно сейчас?
    Ну и собственно, какой язык на фронте, какой на бэке, на чем БД?
    Да хоть язык Ада, если исполнитель им владеет и сумеет сделать изящное удобное решение. В образце Жаба: база, и прочий бэк со своими нюансами, которые мы будем обсуждать предметно с реальным исполнителем.

    Давайте специально поясню: объявление для реальной работы за реальные деньги. Не для „языками почесать“. Не интересно самому, может знакомый, сват, брат заинтересуется. Бюджета Газпрома здесь нет.
    Грамотные предложения приветствуются. На нашей стороне пока есть только „хотелка“, возможно мы сами её неправильно формулируем. Будем рады конструктивному общению.
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  43.  
  44. #20
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    Если ты прочитаешь свои ответы, то можешь составить БФТ для будущего исполнителя. Ты сэкономишь много времени на общении с различными исполнителями.
    Про язык я специально спрашивал, т.к. будущий исполнитель должен будет сделать этот калькулятор так, чтобы ты его мог поддерживать не обращаясь при необходимости к исполнителю, особенно если это будет фрилансер, который пишет код в уникальном стиле.
    Про ошибки- в целом важно, потому что грамотный разработчик задаст вопрос, а что если пользователь введет значение -2 мм, или 20000000000000000000000000 мм
    Таки да.

  45.  
  46. #21
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Ок. Давай перейдём с мата на общечеловеческий.

    Начнём с БФТ. Это Big F*ckin' Technical или ещё что на вашей мове?

    Про нюансы ещё раз уточню: данных есть гораздо больше, чем озвучено. Тем не менее, обсуждаться всё это будет с конкретным исполнителем или по крайней мере реально заинтересованным лицом/конторой, а не на потеху троллям.

    За уточнения спасибо, корректируем на ходу.
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  47.  
  48. #22
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    БФТ- Базовые функциональные требования. Или бизнес-функциональные требования.

    Я не имею желания троллить тебя. Просто лишь хочу направить в нужном направлении, чтобы ты исполнителю так сформулировал задачу, чтобы он её с первого раза понял. Это сэкономит деньги и время тебе и нервы исполнителю.
    Таки да.

  49. Одобрили:
    HiLuxSurfer  (29-01-2024),   javdet  (29-01-2024),   kai  (29-01-2024),   pumpkin  (29-01-2024),   WPanda  (29-01-2024)  

  50.  
  51. #23
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,773
    Благодарность
    4,675
    Поблагодарили 7,907 раз в 2,543 сообщениях
    Совершенно справедливый совет написать сначала хоть что-то типа брифа, не говоря уже о ТЗ. Заодно собственного понимания прибавится.
    Даже с учетом того, что здесь форум поговорить, а не биржа фриланса (куда и надо идти с задачей, fl.ru).
    Под картинкой выше может быть все что угодно с бюджетом, который будет отличаться на два порядка.
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  52.  
  53. Во во, сюда напишет сам перечитает пару раз еще и перепишет сразу несколько раз ))))

  54.  
  55. #25
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    Я мог бы и сделать чужими руками, но мои чужие руки делают другие вещи за другие бюджеты Поэтому могу помочь только советами.
    Таки да.

  56.  
  57. не очень понятно почему ты возмущаешься
    во-первых то что ты сейчас получаешь от "троллей" АФ , как ты их называешь, уже обычно стоит денег. это процесс проработки требований или ТЗ.
    сейчас тебе бесплатно накидывают вопросы которые ты сам не удосужился продумать и проработать.
    до сих пор непонятно ничего с бюджетом хотяб примерным, тк есть нижний ограничения, покоторым мб что-то захочет делать начинающий фрилансер без гарантий результата с фриланс площадки
    для второй ( третьей ) оценки есть смысл дать объяву на фриланс бирже и обратится к разрабам конторам кто этим занимается давно.. правда они тебе те же вопросы будут задавать
    но вот эта поза с разговором через губу выглядит не очень красиво
    извинись будь попроще и или подготовь уже нормальные требования или просто непонятно на что ты рассчитывал когда пришел с сырым метавопросом

  58.  
  59. #27
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Прелестно! Меж тем вопрос был и впрямь прост и даже вынесен в тему: „Есть кто?“

    Никто не обещал развёрнуто обсуждать задачу здесь в открытом формате, не было никаких анонсов по деньгам и срокам и даже уточнено всё это было неоднократно.

    Ещё раз для альтернативно читающих:
    • предметный разговор со всеми уточнениями будет не здесь.
    • по другим направлениям поиск тоже производится.
    • максимум полезной информации здесь уже прозвучал в первых буквально сообщениях.
    Целью темы я видел дать возможность подработать кому-либо из форумчан или рекомендованным ими лицам. У меня всё. Никаких „между строк“.
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  60.  
  61. а вот хороший повод ответить на вопрос - заменит ли чатЖпт кодеров?
    задачка подходящая, не сложная. я бы попробовал на твоем месте

  62.  
  63. #29
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,837
    Благодарность
    122,628
    Поблагодарили 52,075 раз в 17,985 сообщениях
    Мелкую прикладную херню - вполне.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  64.  
  65. ну так а что мы видим наверху? оно и есть

  66. Одобрили:
    Major Keis  (29-01-2024)  

  67.  
  68. #31
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,837
    Благодарность
    122,628
    Поблагодарили 52,075 раз в 17,985 сообщениях
    Осталось описать это словами в ТЗ.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  69.  
  70. Которое есть половина работы, а тс никто не заплатит

  71. Одобрили:
    Major Keis  (29-01-2024)  

  72.  
  73. #33
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Вот люди, а! Который день считают деньги, о которых ни слова ещё сказано не было… )
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  74.  
  75. Поэтому никто и не подорвался))

  76. Одобрили:
    axel  (29-01-2024)  

  77.  
  78. у ТС если есть понимание как должно работать, пусть берет чатжпт и с ним общается, а не с автофомумом. к концу дня что-то будет уже считатться
    а ТЗ можно и потом написать если очень хочется

  79. Одобрили:
    Major Keis  (29-01-2024)  

  80.  
  81. #36
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    У него нет понимания, как это должно работать. Я тебе более того скажу, в основном у людей отсутствует системное мышление. Они специалисты, но в рамках своей квалификации. Я с такими как раз работаю. Человек до мельчайших деталей может рассказать как получить прибыль, но как работает его завод он толком не знает. А даже если и знает что-то , то окажется, что специалист давно уже оптимизировал процессы, чтобы меньше работать.

    Я пытался заставить ЧатГПТ работать за себя. Для этого мне пришлось потратить времени раза в три больше, чем я написал бы задачу. Сначала мне пришлось формулировать запрос. Потом, корректировать его, потом переписать ответ на 90%. Так вот, когда я формулировал запрос я уже понял в чем проблема, но мне было интересно довести эксперимент до конца.
    Нормальный человек, будет свой запрос аналогичной задачи формулировать дольше раз в...

    Кодеры тоже пробовали. Тривиальный код он может написать, но опять же- очень тривиальный. Запрос в БД кстати может неплохо составить. Но что-то сложное- пока нет.
    Таки да.

  82. Одобрили:
    Major Keis  (30-01-2024)  

  83.  
  84. Он и тривиальный написать не может если задача не является сколь-нидь типичной и не имеет достаточного для частотного анализа числа источников.
    А уж потеря контекста из-за нетипичного по частоте запроса - это вообще абзац...

    Про специфику версионирования софта/пакетов - это вообще "просто сказка какая-то".
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  85. Одобрили:
    axel  (30-01-2024)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •