Тема: О Пешеходном

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях

    О Пешеходном

    Всем здравствуйте!
    Несколько лет назад я заводила темы по поводу дорог - где не чищено, не припарковаться, не заехать, или где улететь можно от колдобин, наледи. В то время я писала электронные обращения и что-то делалось. Правда, надо признать, что даже ремонты дорог были временными. На следующий год - те же проблемы возникали. Не знаю как это…
    Сейчас я такой милый пешеход и оказалось, что пешеходы тоже страдают.
    Я не стану вам говорить о нечищенных тротуарах. Есть еще более важная проблема, связанная с автомобилистами.
    Это если у пешехода его пешеходный переход - знак. А у водителя - светофор. Разбираемся кто могучее))

    Первый такой меня сильно возмущал на перекрестке Ижорки и ул.М.Горького.
    Представляем ситуацию эту и миллион подобных по городу:
    Пешеход не может пройти на перекрестке по пешеходному переходу при наличии только автомобильного светофора. Его не пропустят, если автомобилю зеленый.
    И все вы, прекрасно знающие пдд, смотрите на горящий над вами зеленый свет, не замечая, что пешеходный переход в этом месте….
    А пешеход - это девочка школьница, или инвалид без прав, или бабулька… Вопрос: должны ли эти люди знать пдд, чтобы выстоять ровно столько времени, когда найдется грамотный среди вас, чтобы пропустить пешехода?)
    Наверное, нет по праву, Но, скорее, да, чтобы выжить. Ведь сложно надеяться, что водитель, наконец-то зазубривший, что на прямой дороге нужно в приоритет ставить пешеходный знак, усек, что и на перекрестке - так же…
    Но у меня не претензии к водителям. Автовладельцы пересекают перекрестки на свой зеленый и сигналят пешеходам, если они там появляются. Мы за всех не знаем как они получали права и почему сигналят пешеходам, когда те идут по своим Зебрам. Если что, то я сама не рискну переходить по пешеходному на перекрестке. Ориентируюсь по автомобильному светофору.
    У меня больше вопросов, опять же - К дорожникам.

    На прекрестке Ижорская и Горького, о котором я писала выше, поставили светофор для пешеходов. Значит все правильно.

    Где вы еще видели подобные места? Или, в целом, вам комфортно передвигаться по городу?

    Такой у меня мини-опрос)

    Мне нравится наш город тем, что он все же живой и все можно изменить, если это действительно надо
    Последний раз редактировалось joke_l, 28-12-2023 в 21:15

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •