Ахахах))
Видимо я действительно плохо мысль доношу и не до всех доходит что имеется ввиду.
В НН есть всё, местами просто отлично. И то, про что ты говоришь. Есть и там, где кнопку можно нажать и тебе зеленый загорается. Есть и просто пешеходные переходы с зеброй, где тебя все пропустят. У нас реально выросла эта культура уважения и к автомобилистам, и к пешеходам.
Моя тема исключительно про перекрестки, и то не про все. Где пока, как очевидно (ну пусть мне) нужны дополнительные светофоры для пешеходов. Почему я так думаю. Потому что иначе и зебры не нужны, если пешеход будет равняться лишь под то едут машины, или нет. А машины на перекрестках ждут своего зеленого с нетерпением и едут сразу, как он загорается и пешеходы ему тут мешают. Это я их благодарю, когда они мне уступают дорогу. Но я и не иду по этой зебре. Жду, когда буду уверена, что и слева не едут, и справа не поворачивают. Как мне легально перейти дорогу, чтобы было все правильно?
Я таких странных мест вокруг себя наскребла уже несколько. Где-то уже поменялось.
Если у кого-то есть еще подобное, то соберем и поправим. Это же не сложно. У нас сейчас в городе все несложно решается, не как раньше. Дорогами занимаются