Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 24.

Тема: Куда податься за активацией камеры заднего вида в штатной реношой магнитоле MediaNav?

Hybrid View

  1. Куда податься за активацией камеры заднего вида в штатной реношой магнитоле MediaNav?

    Установили мне камеру заднего вида на Duster. А вот подключить ее к магнитоле на уровне настройки программы мастер не смог. Провода, вроде, подключены как надо.
    Погуглил тему, вроде, понятно как это сделать, но все довольно путанно. Надо пробовать и пробовать с риском совсем заблокировать магнитолу.
    Есть ли в Нижнем спецы, имевшие дело с такими магнитолами - штантыми для Renault MediaNav? Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться!

  2. Дилер

  3. Одобрили:
    Valex  (11-12-2023)  

  4. Тоже склоняюсь к такому варианту, но остались ли они еще в Нижнем?
    И, может быть, кому-то из форумцев, известна более короткая дорога к нужному специалисту у дилера.

  5. #4
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    ЛеМанс вроде работает еще?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  6. Одобрили:
    Valex  (11-12-2023)  

  7. Там самому можно сделать, если это та магнитола, о которой я думаю. Т.е. на старой доброй WinCE. Если так, то смотри инструкцию и делай. При условии, что проводка правильная и камера активируется при включении задней. Ссылка на автора на драйве.
    P.S. Обещал же ничего не писать, а то обосрут...

  8. Одобрили:
    javdet  (12-12-2023),   Valex  (11-12-2023)  

  9. Спасибо, магнитола та самая
    Видел эту статью и похожие, морально готовлюсь попробовать. Мне, правда, надо сначала версию до 4.0.6 с моей 4.0.3 обновить.
    Боюсь убить софт на магнитоле. Это останавливает.
    Пробовал входить в сервисный режим, виснет потом минут на 5

  10. Когда я занимался прошивками Головных устройств, программами для них и т.п., то имел набор разных накопителей, разных скоростей, разных производителей и разного объёма. Подвисать может как-раз из-за вставленного "неполюбившегося" носителя. По опыту скажу, что лучше брать носители самой маленькой скорости и объёма. Ну и посмотри, чтобы были отформатированы в FAT16, он создаётся по умолчанию при размере накопителя до 512 Мбайт, свыше 512 Мбайт — FAT32, но его можно попробовать насильно отформатировать в командной строке. А дофигище накопителей держал только потому, что из двух совершенно одинаковых один может не сработать. Хотя он сам по себе рабочий. Мои где-то валяются. Может со сканерами, может... ХЗ.

  11. Одобрили:
    Valex  (11-12-2023)  

  12. Спасибо за рекомендации.
    Моральная готовность попробовать повысилась

  13. Вопрос, если что-то пойдет не так, кто-то ведь сможет потом залить на магнитолу правильный софт и оживить?

  14. Навряд ли там может пойти что-то не так. Ты же не изменяешь программы, не лезешь в саму Винду. Ты просто попадаешь в инженерное меню, и настраиваешь то, за что дилер хочет поиметь как месячную зарплату бюджетника.
    Я в теликах в инженерных меню ковыряюсь, и ничё. В машине сканером. И меняю настройки. Всё живое. Кстати, сегодня нашёл так дохлый парктроник из шести.
    А варианты реанимации всегда есть. Нужно только найти стоковую прошивку. На много чего у меня есть, но на твою нет. Забил как несколько лет на такую ненужную работу.

  15. Одобрили:
    Valex  (12-12-2023)  

  16. Прошивки нашел http://renault-atlas.ru/load/raznoe/...nav/81-1-0-526
    Попробую

  17. По поводу обновления прошивки, нужно ли, чтобы в этот момент зажигание было включено или двигатель заведен?
    А так, вроде, все просто. Вставляешь флешку с прошивкой в USB-разъем, ждешь загрузки, щелкаешь по кнопке Обновить и ждешь чем все это закончится

  18. #13
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,908
    Благодарность
    16,749
    Поблагодарили 147,082 раз в 35,405 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    P.S. Обещал же ничего не писать, а то обосрут...
    Рисковый ты парень!

  19. Намёк понял. Дальше только в личку. Что смог - удалил.

  20. #15
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,908
    Благодарность
    16,749
    Поблагодарили 147,082 раз в 35,405 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Намёк понял.
    Намек был ровно обратный! Нутычобля как маленький?!
    Я к тебе с респектом, а ты удалять... 8/

  21. Это ты в адеквате. Но скоро набежит тот процент. Поэтому никаких технических вопросов. Не буду нарушать традиции форума. Только трепология и ничего другого.

  22. Сказал человек, который вместо обсуждения технических особенностей новых кетайцев, кидался старыми обидками и гамном
    Как дети, право слово

  23. Во-во. Как чувствовал, что пойдёт обсиралово. Да варитесь вы сами в своей каше. Ничего путёвого не скажу больше. Зря я повёлся помочь человеку, хотя предчувствовал, что опять всё вернётся к говну.

  24. Одобрили:
    javdet  (12-12-2023)  

  25. Второй плотник, епть
    Вся жисть - война
    Выдыхай, короче
    Подумаешь, постебались чуток. Так без чю в жизни только помирать ложиться

  26. Воюйте на здоровье. Это тут основная автомобильная тема.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •