Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 164.

Тема: За скрутку пробега - тюрьма

Hybrid View

  1. Cool За скрутку пробега - тюрьма

    В России ведется разработка законопроекта, предусматривающего наказание в виде тюремного заключения за изменение показаний счетчика пробега автомобилей. Об этом сообщает «Авто Mail.Ru» со ссылкой на главу ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексея Подщеколдина.

    «Мы хотим, чтобы показания пробега вносили дилеры при обслуживании автомобилей, страховые компании, то есть точек, где делается обязательная отметка [по пробегу], было больше», — рассказал изданию Подщеколдин.
    По его словам, возможное наказание за скручивание пробега автомобилей — штрафы от 100 до 300 тыс. рублей, поскольку в среднем именно столько составляет ущерб от манипуляций с пробегом автомобиля. При неоднократном совершении такого правонарушения предполагается ввести за него тюремные сроки.
    «А что касается неоднократного [правонарушения] — два и более раз, — то это уже уголовная ответственность: я думаю, от одного года до трех лет будет», — добавил Подщеколдин.
    По его словам, РОАД участвует в разработке данного законопроекта. Предложения по мере наказания ассоциация направила в Минфин. Поправки должны быть внесены в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс РФ, а также в правила регистрации автомобилей.
    Отседова.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2. #2
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,016
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,491 раз в 6,172 сообщениях
    Что делать владельцам купленных машин со скрученным пробегом, при продаже...
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  3. Одобрили:
    410  (07-12-2023),   Tankist  (09-12-2023),   Бабай  (07-12-2023)  

  4. #3
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,872
    Благодарность
    122,651
    Поблагодарили 52,093 раз в 17,993 сообщениях
    Указывать пробег в ДКП при покупке машины.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  5. Одобрили:
    didandr  (07-12-2023),   Hunter  (07-12-2023),   SandAnar  (07-12-2023),   SVV  (07-12-2023),   Адвокат  (07-12-2023)  

  6. #4
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,016
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,491 раз в 6,172 сообщениях
    Эм...

    Что делать владельцам купленных машин со скрученным пробегом, не указавшим пробег в ДКП, при последующей продаже...
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  7. Одобрили:
    Бабай  (07-12-2023)  

  8. Ну ежели "чуть-чуть думать головой", то в чистой теории надо делать так - фиксация пробега при постановке на учёт, фиксация пробега на всех ГТО, обслуживаниях и т.д., фиксация пробега при снятии с учёта. И потом фиксация при следующей постановке.

    От "встал на учёт" до "встал на учёт у следующего" - это "зона ответственности текущего владельца", если там нет "внезапно стало меньше" - к владельцу вопросов нет.

    Впрочем такая система не мешает "немецкой логике", когда они "подкручивают потихоньку" постоянно. Насколько помню (могу ошибаться) у них там налог на авто от пробега зависит. И можно "постоянно по чуть-чуть откручивать". Такое - фиг отловишь, мне кажется.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  9. это для идеального государства в вакууме.
    у нс опять что попало получится.

    у немцев, по крайней мере вагов, пробег пишется в машине в нескольких местах.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  10. Одобрили:
    410  (07-12-2023),   Hunter  (09-12-2023),   Tankist  (09-12-2023),   Дед Мазай  (08-12-2023)  

  11. А разве не так было? Диагносттческую карту когда делал пробег же списывали
    И у дилеров при каждом обращении пробег записан

  12. Ну... У нас понятно, что законы принимают спортсмены на пару с певцами. Результат получается соответствующий
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  13. Одобрили:
    MadM  (08-12-2023)  

  14. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    поскольку в среднем именно столько составляет ущерб от манипуляций с пробегом

    Всё о народе думают...

  15. Одобрили:
    410  (07-12-2023)  

  16. Ну... Чиста "сугубо имхо".
    Я всеми лапами за "полностью прозрачные истории авто".
    Сугубо технически на текущий момент особой проблемы нет вычислять реальные пробеги всех авто. Даже без фиксации на всяких ГТО. Просто съём данных с камер систем типа "Поток" (или как он там называется), которые фиксируют номера всех авто, проезжающих под камерой. Расстояния между камерами известны, дальше несложная математика...

    Да, в деревне Гадюкино, где камера одна, и та в 10км от деревни - это не сработает. Но львиная доля авто ездит в городах и по трассам, где камер как грязи. Основную массу авто можно "выслеживать детально".

    В данном случае я не вижу ничего плохого для НОРМАЛЬНЫХ пользователей автомобилей, которые просто "купил, поездил, продал", не играясь с пробегами и тому подобное.
    И иметь возможность проверить любое авто "где и сколько оно ездило" я был бы только рад. Учитывая, что данные всё равно УЖЕ фиксируются - сделать "систему отчётности" на эти данные - технически не вот прям сложно. А государство может чуть-чуть бабла подзаработать. Причём совершенно честно и не "обирая всех". Насколько я понимаю, всякие автотеки и иже с ними вполне себе экономически эффективны.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  17. Да ну бред с камерами
    Они далеко не везде
    Между камерами свернул и чо?
    Еще
    Стопицот вариантов

  18. Одобрили:
    410  (07-12-2023),   AlexeyS  (07-12-2023),   Deg  (07-12-2023),   Telepuz  (07-12-2023),   Адвокат  (07-12-2023)  

  19. BigData, батенька, BigData.

    Я лишь напомню, что ещё более 10 лет назад один стартап придумал алгоритм, по которому при достаточной большой базе коннектов сотовых к базовым станциям можно было пеленговать абонента с точностью до пары десятков метров даже при его коннекте только к одной станции в текущий момент. Без триангуляции. И в 90+% случаев этот алгоритм давал весьма точный результат.

    Не надо "камеры везде". Не надо "следить каждую поездку". Достаточно накопить массив данных по машинам часто попадающим под камеры (а таких немало будет - думаю, 20% от всего активно эксплуатируемого парка точно наберётся), по ним из любых источников (те же техосмотры, дилеры и т.д.) собрать данные по пробегам и дальше будет не сильно сложное моделирование по частоте поездок и разбросу камер, которые видят отдельное авто.

    Да, точный пробег не вычислишь. Но статистическую оценку диапазона вполне получишь.

    Грубый пример - машина условно каждый день попадает под камеру А, изредка под камеру Б, расположенную в 50км от камеры А. Легко понять, что в дни когда авто было под обеими камерами - у тебя 100% пробег 100км за день (потому что ещё надо вернуться к камере А, даже если она второй раз в этот день не видит авто), соотв если ты хотя бы 100 дней в году попался на обе камеры - у тебя с вероятностью близкой с 100% пробег уже не меньше 10000км за год. И если у тебя при прошлом ГТО или ТО у дилера было 20000км пробега, а через год - 24000км - это уже ситуация "есть вопросы" . Я дал очень упрощённый пример.

    И ещё раз - в деревне Кукеево, где камера есть только в райцентре в 25км от Кукуево и та не подключена ни к чему - такое не сработает, но в НН, где камер слежения за потоком чуть ни не каждом перекрёстке - пробег можно вычислять чуть ли не с точностью до десятка км в год.

    Да, будут авто "вне системы". Но их будет относительно небольшая доля и учитывая, что основную массу будут "дрючить через камеры за смотку" - остальным не особо будет хотеться мотать. Ибо "перестанет быть модно в массе".

    Поверь мне - не надо ловить всех. Не надо даже большинство. Достаточно "выхватывать четверть и показательно дрючить". Нередко даже меньшей доли достаточно. Остальные сами "перевоспитаются"
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  20. #13
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,914
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,088 раз в 35,409 сообщениях
    Горе от ума II.

  21. Одобрили:
    410  (07-12-2023),   axel  (08-12-2023),   Hunter  (09-12-2023),   Major Keis  (09-12-2023),   Max  (08-12-2023),   Novik  (08-12-2023),   SVV  (08-12-2023),   Адвокат  (07-12-2023)  

  22. Ну тогда проще вообще никуда не смотреть, а просто сразу сказать - к тебе "есть вопросы". Докажи что пробег такой. Принцип, в данном случае такой же как и с какими то мнимыми камерами.

  23. Одобрили:
    HiLuxSurfer  (08-12-2023)  

  24. Это Andrey был ответ. Промахнулся.

  25. Ох е…

  26. Одобрили:
    410  (08-12-2023),   Hunter  (09-12-2023)  

  27. Звучит красиво. Как в сериале След
    Только с реальностью это ничего общего не имееет.

  28. Одобрили:
    410  (08-12-2023),   Адвокат  (08-12-2023)  

  29. #18
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,914
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,088 раз в 35,409 сообщениях
    А как еще БигДату продавать?

  30. Я тебе так скажу. При на порядки меньших выборках при учёте материалов на производстве - прекрасно работает.
    И даже вполне достоверно прогнозирует что-где-куда реально ушло.

    А уж на больших выборках всё будет куда лучше. Просто для анализа данных надо не виртуалку на пару ядер, а несколько побольше вычислительных мощностей
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  31. Да вопрос не в том чтобы посчитать, вопрос в том на каком основании предъявить. Это тебе не рабочего за руку поймать за спиз...ный материал внутри организации.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •