Тема: Лада гранта лифтбек

Threaded View

  1. Лада гранта лифтбек

    Вводные
    Нужен автомобиль сестре
    Денег миллион(чуть меньше)
    Требования:
    1. Новая машина (так как по ремонтам она ездить не умеет)
    2. Место для собаки довольно большой
    3. Небольшой годовой пробег (думаю не более 5 тысяч)

    При всех возможностях варианты только гранта . Лифтбэк или универсал

    ИТОГ - куплен лифтбек комфорт

    Мучались с выбором движка. 8 или 16 клапанный. Но лифтбеки с 16 клапанным не делают, а универсалка с 16 клапанным была у кого то одного из дилеров за 1200000 почти
    Отдельно пройдусь по дилерам. Как бы я считал что все должны быть примерно в одинаковых условиях, но
    Юникор - сказали что нет и не будет. К слову после покупки звонили..но я все никак не успевал взять трубку. Чисто ради интереса
    Бцр - аналогично
    Нижегородец. Менеджер Елизавета. Изначально машин не было. но потом пришла комплектация почти как надо. Отдельно напишу, почему не купили. Вариант Стандарт плюс оптима 970 тыр
    Агат. Странные впечатления от всего вместе(в том смысле что и плюс и минус). Изначально возвонил в Агат (не знаю какой - с сайта обратный звонок). В отличие от остальных дилеров по словам менеджера есть любые модели и комплектации. типа чуть не вся стоянка забита. Назначил встречу через 2 недели(у нас не было возможности раньше приехать), но визитку не прислал, не перезвонил.
    Позвонил сам. на общий телефон, переключили на Агат на Родионова - опять все в наличии, договорились что менеджер мне на другой день перезвонит в 12-13 и согласует встречу. Не перезвонил. Визитку прислал. Пришлось перезванивать самому. И тут оказывается. что машины уже все раскуплены и очередь на 2 месяца впреред. Встречаться менеджер отказался.

    Ну что..деньги есть, машину хочется. Тут вот как раз позвонила Елизавета из Нижегородца, в прицнипе в бюджет укладываемся..но ради интереса позвонил в Агат на Комсомольском шоссе. Прям вот молодец я.
    Опять все в наличии - приезжайте. Отдельно выделю менеджера - Николай Смольянин. Респект. по всем параметрам.
    Решаем ехать сначала в Агат, потом по пути в нижегородец.
    В Агате. Есть лифтбеки и универсалы(кроссы).
    Ценник на комфорт примерно одинаков (универсал чуть дороже). Но лифтбек длиннее и багажник больше. Демонстрируют нам возможность укладки сидений заднего ряда в пол - шикарно. Комплектация у лифтбека совсем чуть чуть но побогаче
    Лифтбек комплектации комфорт 993 тыр кажется. Есть отличие от ценника на сайте на стольник с лишним..но это то, что идет в "подарок" - антикор, подкрылки, решетка, защита картера, центральный замок. сигналка и прочая ерунда. Поскольку со всем эти в сумму укладываемся. а бегать по отдельным сервисам сестра не будет, то вариант нормальный
    Есть вариант голого лифтбека. Абс, одна подушка, без гура, без кондиционера. на 180 тыр дешевле. Сестра пробует крутить руль без гура - ей не нравится. Отметаем вариант.
    Итак остается лифтбек комфорт с допами от салона (антикор, подкрылки, сигналка, центральный замок, защита картера и сетка на радиатор, коврики в салон, (набор автомобилиста и какие то мелкие ништяки типа щетки и антидождя, салфеток, котрые изначально не оговаривались, но вручены при покупке)
    Вносим минимальный залог, обещают через 5 дней машину отдать.

    Едем в нижегородец. типа там на 20 тыр почти то же дешевле. Елизавета занята, отправляют к другому менеджеру. Внешний вид менеджеров нижегородца отличается от Агатовских в худшую сторону - какая то занюханность и помятость. Ценник на машину да, 970 , но обязатльный набор допов от салона 140 тыр - и все как в Агате. получается итого 1100 тыр. Говорю, что вот уже внесли залог за более богатую комплектацию с такими же допами только дешевле на 120 тыр. МЕнеджер мне объясняет, что такого не может быть, меня разводят, что меня в том салоне кинут на деньги. Разговаривать нет смысл. уходим.

    Через 5 дней - звонок - машина готова. приезжаем. у сестры ограничение по времени - с детьми идем в театр. приехали в 16, театр в 18. Говорим об этом Николаю. Быстро и полностью показывает машину - что и где, отдает ключи - осматривайте, проверяйте. Пару раз подходим уточняем (в этом момент выписывает другую машину). Отсмотрели. Все хорошо - оплата в кассу через сбп, спрашиваем про осаго.Поскольку время поджимает, Николай быстро оганизует девочек по стархованию, на выбор 6 окмпаний (почему то с разными ценами), выбираем с минимальной - через 5 минут полис на руках. Нам дают три стопки документов (в машину, в гаи, домой), объясняют что-зачем. Поясняют где ближайшая заправка. все, поехали. Итого 1 час. Успеваем заправиться и довезти сестру до театра (сама вести боится сразу, опыт в основном трассовый и на уазике..а тут город час пик).

    Да, нулевого ТО нет, но совет сменить масло через пару тысяч.

    Впечатления от машины(мои):
    минусы:
    -для меня руль тонковат и скользковат. на зафире толще и ухватистей.
    -пластик сильно пахнет (но уже поездили несколько дней - все меньше и меньше)
    -может быть немного шумновата, но не фатально
    Собственно все.
    Плюсы:
    -собаке машина нравится, кладет морду на заднюю полку и комфортно едет. Выходит из машины с неохотой, при любом походе на удицу бежитт к машине - мол поехали кататься
    -багажник реально большой, снаружи и не скажешь
    -просвет приличный. сестра наехала при парковке на бордюр, позвенела защитой, я бы при таком наезде либо морду на зафире разбил, либо сел наглухо
    -посмотрел ценники на колеса-диски. радуют и новые и наличие бу. Всякие ништяки на гранту тоже копейки стоят типа коврика в багажник.
    -бензин написан 95(92). Пока заправлялись 92 (95 краны не работали). Едет нормально.

    Мощности 90 сил вполне хватает на 5 человек и собаку без груза. Нехватка мощности не ощущается

    ПО расходу бензина говорить рано - надо поездить обкатать. а то тут пока только сестра тренируется ездить по пробкам) и по узким улицам с парковками. Так сказать экстремальное вождение)
    Постараюсь отчитываться по мере эксплуатации.


  2. Одобрили:
    Deg  (26-09-2023),   didandr  (25-09-2023),   Gosha %)  (25-09-2023),   langry  (25-09-2023),   losos  (25-09-2023),   Major Keis  (25-09-2023),   Romshtex  (29-09-2023),   Sergio Safoni  (28-09-2023),   Shark  (25-09-2023),   Valex  (29-09-2023),   Илья007  (26-09-2023)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •