Тема: Самодельный стол - обеспечение продольной устойчивости.

Threaded View

  1. Question Самодельный стол - обеспечение продольной устойчивости.

    Проектирую угловой стол. Единственное, что меня мучает - прям чую, что будет качаться. А я этого не люблю. Стол должен быть абсолютно устойчивым.

    Пока все комплектующие не закуплены, не могу руками всё пощупать и прикинуть как оно будет в натуре.

    Столешница - "кухонная", толщиной 26 мм и шириной 600 мм.

    Я ограничен в выборе подстолья (у стены идёт труба отопления, с ответвлением к радиатору, плюс торчит подоконник т. н. "французского балкона").
    Пока остановился на этом или этом.

    Я так понимаю, что если не произойдёт прижатия столешки к плоскости стены (стена кривая), то подстолье таки будет допускать продольный люфт. Ибо одних пластин крепления 100x80 мм будет недостаточно для блокирования продольного движения (вдоль длины столешницы)? Как туз в рукавекостыль можно предусмотреть шпильку М10, которая будет выполнять роль царги и свяжет две опоры? Или расположить по-колхозному опоры подстолья под углом?

    Текущий чертёж (вид сверху) с трапецевидными опорами подстолья прилагаю:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image_2023-08-08_160051277.jpg
Просмотров: 111
Размер:	78.7 Кбайт
ID:	125063

    * Красная столешка - это распиленная 3-х метровая, фиолетовый кусок - от старой столешки. Между частями столешки алюминиевые планки - щелевая и соединительная. Также ещё снизу соединю все 3 части столешки металлическими пластинами. Красный круг - мебельная опора.

    ** К стене крепить столешку через уголок не хочу. Это крайний вариант.

    *** Или я зря заморачиваюсь и жесткость всей конструкции целиком будет достаточна?
    Последний раз редактировалось javdet, 08-08-2023 в 16:21

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •