Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37, из 37.

Тема: Очень need help, возможно проблема с SSD?

  1. #21
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,360
    Благодарность
    4,576
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    криво встала винда
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  2. #22
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,283
    Благодарность
    8,396
    Поблагодарили 8,023 раз в 3,684 сообщениях
    это предположение можно подтвердить только тестами накопителя. Лоические и другие данные могут быть повреждены десятками различных способов - в том числе и некоторыми вирусами о чем автор говорил. В общем, потестить ссд надо перед приговором

  3. Одобрили:
    langry  (26-06-2023),   McLane  (26-06-2023)  

  4. #23
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    Под систему стоит М2 256гб. Винда, похоже, действительно встала криво. SSD был как хранитель информации.
    Вот такой я - белый и пушистый

  5. Ну, пусть форматнет и потестит, я ж не против)

  6. Одобрили:
    Jabo  (28-06-2023)  

  7. #25
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    3,942
    Благодарность
    368
    Поблагодарили 751 раз в 348 сообщениях
    Отнес в магаз, там подключили к своему компу, сказали, что корневой каталог видно, но при попытке открыть у них вся система зависла. В итоге вернули деньги
    Вот такой я - белый и пушистый

  8. #26
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    А вот это странно. Ибо, контроллер по идее не должен изнашиваться, в отличие от флеш-памяти.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  9. Контроллер дохнет от перегрева и питания некачественного. Стоит параноидально устроить охлаждение - и становится все хорошо. А в бытовых SSD 2.5 с охлаждением вообще полный ахтунг...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  10. Одобрили:
    jushi  (30-06-2023)  

  11. #28
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,283
    Благодарность
    8,396
    Поблагодарили 8,023 раз в 3,684 сообщениях
    то есть фактически не тестировали... ну и ладно. чем тупее гарподдержка тем проще жить!

  12. #29
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,360
    Благодарность
    4,576
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    чтоб не парится с кривизной установщика ( если лень заглядывать дальше процесса далее-ок-ок) лучше второй диск hdd на время установки винды просто отключить. меньше проблем потом ))
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  13. Одобрили:
    AlexeyS  (29-06-2023),   Demige  (29-06-2023),   Shevi  (29-06-2023)  

  14. я за сотни установленных виндей только один раз умудрился ее на дик Х поставить
    да, и то это было путем клонирования в запарке))
    а так, вся "кривизна установщика" заключается в кривизне его глаз, ибо перепутать диск 0 и диск 1 может только слепой))

  15. Дело не в установке ОС на какой диск, а в установке загрузчика не на диск установки ОС. И вот тут уже возможны варианты...
    Собственно, что и было у автора темы...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  16. ради интереса, а как это сделать через стандартный установщик?

  17. Стандартно - никак... Но учитывая неизвестный анамнез - варианты возможны... Я так думаю, и я почти уверен, что так и было, что изначально винда стояла на ХДД, а затем миграцией ее тупо перенесли на вновь установленный ССД. И в итоге загрузчик остался на ХДД.
    Именно поэтому - наилучший вариант переезда на ССД (с ХДД) - переустановка. Но наши люди простых путей не ищут - нам же надо поипацца...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  18. С чего бы это наилучший? Что мешает клонировать все разделы с диска, кроме непосредственно разделов с данными? Месяц назад такую процедуру произвел. Вообще никаких вопросов не возникло.

  19. Всегда так делаю. Винда кстати никогда не спрашивает куда же ей поставить загрузчик. Делает это по своему разумению и потом вот такие сюрпризы наблюдаются.

  20. Вопросов не возникнет - не отрицаю. И даже заработает в 99.9% случаев. Но чистая винда, установленная на чистый диск - всяко будет работать веселее. А уж для дома - где точно не никакого критического софта и время простоя не особо критично - и подавно... Да и что там по времени нынче восстановить работоспособность компа домашнего - ну полчаса... из которых 20 минут перекур.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  21. 1. ну, я и говорил про клонирование
    2. при клонировании так-то везде пишут, что старый диск при первом запуске нужно отключить

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •