Буквы остались. На электронную почту внезапно пришло уведомление о моей записи на прием к участковому терапевту по месту жительства. Я сильно удивился, т.к. не обращался никуда и в медпомощи не нуждаюсь(тьфу-тьфу-тьфу!). Визит в регистратуру поликлиники привел вообще в изумление - они долго разбирались, но тоже не смогли найти концов. Через два дня всё повторилось - запись опять повторилась, но изменилась дата и время. Обращение в техподдержку Госуслуг о действиях от имени владельца аккаунта на их портале без ведома оного, как минимум, их не удивило и переписку можно свести к фразе, что это не их глюк, обращайтесь аж в Минздрав...
Отсюда некоторая обеспокоенность о безопасности личных данных на Госуслугах. Таким образом достаточно легко от моего или любого имени совершить действия о призыве в ВС РФ, заключить договора на изменение прав собственности, выплатить налоги или штрафы просто кому-то в карман. Чем больше думаю о подобных возможностях, тем больше пугаюсь. Паранойя? Или есть чего пугаться?