Тема: Еще одно чудо китайской инженерной мысли

Threaded View

  1. Еще одно чудо китайской инженерной мысли

    Стояла задача приобрести новый разъездной автомобиль для сотрудника ценой 2 млн с небольшим плюсом. В серьез рассматривали чери тиго, омоду и еще какой то с трехцилиндровым мотором (этот отвалился почти сразу). Омода как то не зашла, не смотря на внешний, на мой взгляд, удачный дизайн, а вот тиго понравился и изначально выбор пал на Тиго 4, благо тот идеально вписывался в бюджет, однако сотрудник лизинговой компании (который присутствует тут же на форуме) сказал: "А на хрена тебе эта маленькая балалайка за 1,98 млн, когда в Автолиге стоит 7 про за 2,1?", но пока мы думали - машина ушла. Стали искать по городу и соседним регионам, Москва - 2,7, НН - 2,5, Чебоксары - вообще нет, Казань - 2,45 и т.д. Оказалось что в момент нашей покупки был дефицит именно семерок и на них никто не давал скидки, т.к. и так купят другие. Однако "ищущие, да обрящут" и мы нашли в Уфе Тиго 7 про макс (макс это рестайлинг 7 про, отличающийся наличием двух экранов в салоне, вместо одного, ну и еще какими то мелочами) за 2,4 млн с зимними колесами Перелли, сигналкой и какой то мелочью в виде ковриков и антикора.
    Взять машину в соседнем регионе был интерес не только материальный, но и исследовательский - мне очень хотелось провести большой тест драйв этого ведра и понят что такое китайцы на самом деле.
    Опустим процедуру оформления и бронирования машины, там "вообще все молодцы" (с) и этот квест был преодолен.
    Итак Чери Тиго 7 про макс, мотор 1,5 литра турбо, вариатор, передний привод, в НЕ топовой комплектации, т.е. без системы слежения за полосой, активного круиза и голосового управления, но с панорамной крышей и электроприводом сидений с памятью.
    В салоне все хорошо - места предостаточно, нормальные материалы отделки, приятный на ощупь дермантин на сиденьях, очень удобный пухлый руль, шикарные 2 экрана, один из которых заменяет спидометр и тахометр, в отличии от дорестайлинговой машины консоль кпп теперь не глянцевая, а матовая и на ней не так будут заметны пыль и отпечатки пальцев. Показалось неудобным сенсорное управление климатом, но это вполне возможно дело привычки.
    Поехали. Мне предстояло пробежать около 800 км от Уфы до Чебоксар. Разгон нормальный (учитывая что там стоит маленький мотор с маленькой турбинкой, никто особо и не ожидал каких то характеристик как у БМВ М5) и вполне соответсвует заявлены характеристикам, тормозит тоже хорошо, неплохо рулится, выйдя на трассу я даже и не заметил как достиг 170 км в час - что приятно удивило. Дальше все как то скучно - машина едет, климат в режиме авто дюже хорош, эппл кар плей работает, телефон заряжается на беспроводной зарядке, в редкие остановки/перекуры игрался с разными вариантами оформления главной панели, их всего 3 шт, но я так и не понял какой из них мне больше нравится. Отдельная песня свет - он просто шикарен, особенно в сочетании с туманками, причем то что мне не моргали ни разу встречные машины означает то что он еще и не слепит, в отличии от прадовского.
    Теперь о минусах, но тут скорее из серии доебацца. Мне в принципе не нравятся машины с электроусилителем руля, какие то они не живые что ли, в случае с этим авто руль какой то слишком электрический и ты совсем не чувствуешь обратной связи при маневрировании на малых скоростях. Машина сильно боится бокового ветра, но тут скорее чисто физика, ибо клиренс 18 см, да и сама по себе машина достаточно высокая. А еще летняя заводская резина - полное говно.
    Выводы: себе бы такую машину не взял, но тут чисто из-за того что мне другое нужно. Но в общем и целом очень даже достойно, а учитывая то что в нынешних реалиях Лада Веста кросс стоит 2,2 млн рублей, а эта на 200-300 тыс дороже, то результат очевиден и явно не в пользу отечественного производителя.
    Теперь остается вопрос как это чудо будет дальше вести себя, т.к. новые они все хорошие

  2. Одобрили:
    AlexeyS  (02-04-2023),   Const  (05-04-2023),   didandr  (03-04-2023),   Dionis  (04-04-2023),   Forest  (03-04-2023),   gaa  (06-04-2023),   Gosha %)  (03-04-2023),   javdet  (02-04-2023),   Kakavod  (02-04-2023),   kandrik  (02-04-2023),   langry  (02-04-2023),   losos  (04-04-2023),   Mac Bolan  (03-04-2023),   MadM  (02-04-2023),   Major Keis  (02-04-2023),   McLane  (03-04-2023),   Novik  (03-04-2023),   Opel_Astra  (07-04-2023),   Sergio Safoni  (03-04-2023),   Shark  (02-04-2023),   sprite  (03-04-2023),   Tankist  (03-04-2023),   Valex  (02-04-2023),   wildman  (06-04-2023),   Антоха  (02-04-2023),   Дед Мазай  (02-04-2023),   Илья007  (02-04-2023),   Кукушонок  (03-04-2023),   Серега152  (02-04-2023)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 11

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •