Сначала был телефон. Валялся на дороге, на выезде с парковки у магазина, перед светофором, но не у светофора.
Еду, смотрю, лежит, отсвечивает, а я как раз в полицию. Обычно у нас найденное в полицию относят, я ехала туда не за тем, это другая история, расскажу отдельно.
Сдала назад, подняла телефон, зарядка 95%, на заставке фотка папы и ребенка.
Пока ждала, когда освободится офицер, телефон позвонил, и потом за ним очень быстро приехал Джеф, я даже не успела отдать полицейским.

Второе: нашла документы, маленький бумажник с водительским удостоверением, кой-какими разрешениями и пропусками. Но! - не из нашего штата, а из далекого Квинсленда. Причем оброненный только что, потому что еще 10 минут назад его тут не было. Я забыла кое-что в машине, и вышла из мастерской, и вот он, потерянный бумажник!
Подумала, что в нашу местную полицию сразу нести смысла нет. Если человек тут не местный, то нужно попытаться найти человека.
Через рабочий телефон, а потом и через фейсбук человек нашелся, забрал, правда, не сразу, потому что девушка из офиса ему, видимо, не сразу сообщила, или не сообщила, а через фейсбук я его нашла дня через два, и он тоже не сразу ответил, а ответил, когда я уже остановилась снова у того же полицейского офиса, чобы его документы там оставить. Начала волноваться, мало ли чего с товарищем приключилось.
В общем, хеппи энд, он утром следующего дня зашел и все забрал.

К чему бы это? )