У меня в доме 2015 года постройки сначала обжился интернет от Ростелекома. К началу 2022го до дома, не смотря на все потуги РТ, добрался МТС, что привело к массированному ежемесячному спаму по почтовым ящикам агентов по продажам всех мастей с "уникальными скоростными тарифами".

Через квартал тактика изменилась. Просто в один прекрасный вечер ростелекомовский интернет упал. Сразу и наглухо. Было на входе 180 фактических мегабит, а теперь нет. Роутер орет "я не при делах, мне самому жрать нечего"...Звонок в техподдержку (которая живет где-то в самарских или рядом ибинях) после мучительных объяснений с первой линией позволил пропинговаться с их стороны. Итог пингов - до дома сигнал доходит, а потом упс.

Ну ладно хоть не у меня... На следующий день пришел мастер. Посмотрел на голодный роутер и ушел щарахаться по подъезду. Пришел через полчаса злой но довольный. В общем какие-то очумелые ручки в подъездном коммутаторе ростелекома так талантливо перемкнули входящие провода, что он дал дуба. Еще через день заменили коммутатор и интернет появился.

А пару месяцев назад случилась такая же история. Интернет опять упал. Опять вечером. И как раз это было на следующий день после МТСовского спама. Звонок в техподдержку не помог. Слова "пинг до дома" выводили их только на скрипт "вы будете подавать заявку на ремонт?". Что делать, заявку оставил.

Днем звонит сотовый - беру, на том конце мастер. Интересуется что случилось, рассказываю. Через десять минут опять звонок. Он прошелся по этажам и увидел, что как минимум на трех ростелекомовские "шланги" болтаются отцепленными от этажных колодок...

Через пару дней в лифте встретил соседа. Пока поднимались, он с восторгом рассказывал про надежный интернет МТС, который ему подключили вчера с комментами "А вот знаем у вас в доме постоянно Ростелеком лагает"...