Машина называется Хонда Фит. Видимо это та самая настояшая японская машина с правым рулем, о которой так долго говорили большевики - поворотники справа, дворники слева.

При заводе раздается приветствие женским голосом на незнакомом языке - наверное японском. Разумеется автомат, на котором имеются буковки L и даже S! (Этот режим я никогда не включал, просто очкую.)

Понятно что внешность этого автомобиля весьма непритязательна (какой я вежливый сегодня!), понятно что он не едет, понятно что прежде чем выходить на обгон - надо подумать раза три. А лучше четыре.
Ну а оптимальный вариант - на обгон не выходить вообще.

Но есть ряд нюансов, которые мне пока непонятны. В частности:

1. Есть часы, аж в двух местах. Одни часы показывают на БК, вторые в кружочке панели приборов. Ну я как путный настроил правильные показания в БК. И по простоте душевной думал что и вторые часы показания просинхронизируют. Ан нет. Итого имеем разные показания часов в одной и той же машине Шредингера.

2. Вот стоишь ты перед круговым, к примеру, пропускаешь и надо наконец ехать. Нажимаешь на газ - и после этого пару секунд просиходит моргание какого-то желтого индикатора и машина не едет.
Это что - такой старт-стоп чтоли? Вроде как такое бывает когда стоишь но ногу на тормозе не держишь.

Прокат такой машины стоит 600GBP в месяц. А сегодня я заехал в автосалон один, посмотрел чего продают. 2017 года машина с пробегом 10 тысяч - отдают за 11.000GBP. Что понравилось - так это расход, который видимо меньше, чем у Ниссан Жук, который я брал до этого. Тот тоже не ехал на своих больших колесах, но при этом еще и жрал как не в себя.

Ну и пару слов об автопарке местном. Практически нет больших Тойот и Лексусов. Если большой SUV то это наверняка Рейндж Ровер - сказывается влияние бритов. Много Мерсов и Бэх, существенно меньше Ауди. Еще периодически встречаются Мазератти. Есть негрилы в золоте на Бентли Контиках. Вот как-то так....