Тема: Улучшение техники кроля

  1. #1
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях

    Улучшение техники кроля

    Смотрю всякие видосики, как правильно плавать и не уставать, но на практике реализовать все это как-то нелегко.

    Тут есть те, кто в бассейн ходил или ходит - поделитесь лайфхаками - что в кроле самое главное? Что имеет смысл отточить в технике чтобы прямо качественный скачок произошел?
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  2. #2
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,666
    Благодарность
    2,875
    Поблагодарили 4,023 раз в 1,408 сообщениях
    Самое главное это тренер! Ваш К.О.

  3. Одобрили:
    410  (02-08-2022),   Andruxa_N  (01-08-2022),   Max  (02-08-2022),   mvsh  (01-08-2022),   Nick-ky  (02-08-2022),   SVV  (02-08-2022)  

  4. #3
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Какой в жопу тренер, я же не спортсмен профессиональный чтобы тренера нанимать. Мне для себя. На море катаюсь через день, хочется чтобы красиво и быстро.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  5. Он прав. То, что сам никогда не поймёшь, со стороны просто видно. Лично у меня, одна рука неправильно работала, а это потеря скорости и сил. Под наблюдением, понадобилось проплыть всего несколько бассейнов, чтобы поправить то, что мешало нормально плавать всю жизнь.
    Поэтому помочь может даже тот тренер, который просто следит в бассейне за безопасностью. Кстати, получится совсем недорого.

  6. #5
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Звучит отлично, одна беда - бассейна нет в наличии. Плаваю в море.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  7. "Для себя" и "красиво и быстро" плавай брассом с головой над водой в красивой шапочке. Кроль и баттерфляй как выше правильно сказали ставится тренером. Конкретно в кроле - работа связки ноги-руки-голова, хрен ты их когда с нуля в море сам, чтобы "прямо качественный скачок произошел" добьешься.
    Ну можно наверное, попробовать научить ноги. Руки на пенку, ноги перебор. Когда получится более-менее ногами, руки по очереди одна на пенке, вторая гребет. Как голову учить - ну хз как. Мне 12 лет тренера долбили, тело и через 30 лет все помнит.

  8. #7
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Ну ок, уговорили. Буду плавать AS IS и не забивать себе голову.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  9. все так и не совсем так, как тебе сказали))
    сам плавал "как гамно" до зрелого возраста, но когда колени велели сменить джоггинг на что-нить другое, то пришлось заняться плаванием
    в бассейне поначалу плавал тоже "как гамно"
    соответственно медленно и уставал
    но, однажды встретился мне там друган, который какой-то там чемпион
    он со слезами на глазах меня немного "направил на путь истины", после чего брасс пошел на поправку
    а кроль я уже видосиками вполне поправил
    с тренером конечно быстрее и правильнее, но мне уже нормуль
    могу не уставая дорожки мерять сколько надо, да и "спортсменам" уже не мешаюсь
    в море тебе конечно сложнее ибо волны
    меня когда с яхты "кувыркнуло" в небольшой шторм без спасика, то через какое-то время стало немного очково, хотя по спокойной воде этот километр до берега я и без помощи бы лехко осилил

  10. Главное витамина С побольше принять.

  11. Ну это все равно что пойти заниматься бодибилдингом без опыта на дворовую площадку )))))))
    Абсолютно правильно тебе сказали, нужна техника - нужен профи со стороны, все остальное дичь )))

  12. Одобрили:
    410  (02-08-2022)  

  13. А кто-то на дворовой площадке бодиком занимается? Да, еще и с опытом)
    Я думал там чиста зарядку макс)

  14. ну если на море и красиво, то лучше оттачивай эффектный выход из воды.

  15. А кто то технику в море тренирует? ))

  16. #14
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,666
    Благодарность
    2,875
    Поблагодарили 4,023 раз в 1,408 сообщениях
    А что за феномен, у детей наблюдаю, в бассейне плавает как сборник, а на озере как говно?

  17. Маскируется

  18. #16
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Спасибо всем отписавшимся, пойду поплаваю по-старинке как говно.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  19. Одобрили:
    losos  (02-08-2022)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 2

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •