Тема: И всё-таки деноминация?

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях

    Smile И всё-таки деноминация?

    В ноябре прошлого года я выдвинул предположение, что готовится денежная реформа.

    "...В этом предложении говорится об обмене банкнот или монет одного достоинства на банкноты или монеты другого достоинства. И где сказано, что этот закон только для обмена обгоревших или порванных купюр, всё-таки такие случаи единичны на всю страну и не требуют какого-то закона. В то же время этот закон аккуратно вписывается при обмене старых денег на новые без N нулей, так как без нулей новые деньги будут, естественно другого достоинства, никто же не скажет, что 5000 рублей равно 50 рублям. Кстати об упоминающихся в законе монетах: они не обгорают и не рвутся, но их в закон воткнули, опять же пять рублей ловким движении превращаются в 5 или 50 копеек (опять же, информация к размышлению)Да, расширили коридорчик с 15 до 40 тыр бе документов, но извините, в законе говорится об обмене до ста тыщ по упрощенной идентификации, это что, у нас бомбёжки предполагаются, когда люди после них, если остались живы, понесут в банк на обмен, а как быть тем если денег на много более стольника? Вот почему и вспомнилась павловская реформа, когда деньги просили поменять бедных родственников, друзей.
    О законе узнал вчера из бегущей строки на РБК, прошедшей в эфире всего два раза, но больше нигде не сообщалось и не обсуждалось, поэтому и возбудился. Не обязательно, что этот закон будет востребован в течение ближайших дней или сразу после Нового года. Для государства моет быть и лучше, чтобы он прошёл тихо, отлежался, но в нужный момент он спокойно поставит все точки над "е". И как я писал в СТ, этот закон выражает обеспокоенность государства о громадных размерах налички на руках населения. Что этот закон есть противодействие террористам, ну, знаете ли... Не стоит их держать за таких лохов. Если им надо, они найдут и более лучший и надёжный способ обмена в отличии от ширнармасс".
    Сама тема здесь.
    Практически никто со мной не согласился.

    Но вчера в СМИ прошла информация, что в Росси планируется выпуск купюр номиналом 5 и 10 рублей.
    Ещё одна любопытная деталь - 3- июня была представлена новая 100 рублёвая купюра, которая в следующем году может стать самой крупной купюрой в РФ Всё, что выше, уйдёт в архив до "лучших" времён. По логике должны скоро появиться денежные бумажные образцы номиналом 1, 3, 25 и 50 рублей, как в СССР и пазлы сложатся. Не удивлюсь, если опять вернутся уже используемые в недавнем прошлом современной России и железная мелочь 1,5,10,50 копеек. Вот здесь и начнёт работать закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

    Это мои предположения, которые, возможно подтвердятся в недалёком будущем. Другие объяснения появления 5 и 10 рублёвых купюр я в силу своей логики я не вижу.



    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  2. Одобрили:
    Sergio Safoni  (26-07-2022)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •