Тема: Иногда сбрасываются входящие.

Дерево просмотра

     
  1. Иногда сбрасываются входящие.

    Добрый день. Заметил, что временами "проходит" один звонок, соединение сбрасывается и отображается в списке абонентов как недозвонившийся. У звонящего сброс определяет как "занято". Оператор? Телефон?
    "По колесу пинал, стекло протирал" (перезагрузить пробовал).
    Если существенно: МТС, 12Мах.

  2. Одобрили:
    past  (01-06-2022)  

  3.  
  4. Аналогично. Тоже МТС. Похоже, что их "глюк"

  5. Одобрили:
    Andruxa_N  (01-06-2022)  

  6.  
  7. #3
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,506
    Благодарность
    55,515
    Поблагодарили 24,001 раз в 10,914 сообщениях
    Бывает у телету

  8. Одобрили:
    Andruxa_N  (02-06-2022)  

  9.  
  10. #4
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,248
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,270 раз в 3,388 сообщениях
    МТС сцуко
    ...

  11. Одобрили:
    Andruxa_N  (02-06-2022)  

  12.  
  13. #5
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    у МТС у меня другой прикол. если абонень не дозвонился. ну типа я трубку не успел взять. то мин через пять один дзинь прилетает. причем повторно никто не звонил.

  14. Одобрили:
    Andruxa_N  (02-06-2022),   klauss  (03-06-2022),   past  (03-06-2022)  

  15.  
  16. И эта фигня случается.

  17.  
  18. У ФСБ ПентиумII сбоит, не иначе. Ваш звонок им очень важен, а не успевают зафиксировать и сбрасывают. Но это не точно.)))
    Но глюки МТС не уходят. С первого раза ещё никто не дозвонился, кроме спамовых обзвонов.

  19.  
  20. #8
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,248
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,270 раз в 3,388 сообщениях
    и это часто
    ...

  21.  
  22. #9
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    у мегафна такая же ерунда.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  23.  
  24. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,633
    Благодарность
    633
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Да это не глюк, это специально сделано, если не взял трубку или не успел взять, то система совершит от имени звонящего фиктивный звонок, который побудит тебя перезвонить таки абоненту, напомнив о себе, увеличив интерконект и доходы оператора связи. Да, любыми методами пытаются заработать. Такая фигня реализована у всех, просто у каждого оператора возможно чуть с иной логикой. Все это так называемые ИН-услуги (интелектуальные). Есть в каком то виде у всех операторов. Это бесит конечно. Например я специально не взял трубу, или скинул, т.к. хочу поподхе позвонить, а система инициирует еще звонок тут же, как будто звонящий таки настойчиво пытаается прозвонится прямо щас.
    Как от этого избавится: выкосите из списка подключенных услуг все что связано и похоже на "Кто звонил", "Вам звонили" и подобное - весь этот функционал (триггеры срабатывающие на события звонков и их обработку) повешен на эти услуги как правило, если их не будет - не будет и все это работать. Да, лишитесь часть функционала, зато не будет этой надоедивой ненужной фигни. Это как правило бесплатные услуги. Кстати, у некоторых есть и платные аналоги тех же "Кто звонил" и прочего, без вот таких выкрутасов + какое то еще фичи - типа платите денежку - будет работать нормально. В общем опять таки пытаются заработать.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  25. Одобрили:
    AnSI  (03-06-2022)  

  26.  
  27. #11
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    у них прикол другой. ты отключаешь услугу, она автоматом подключается через 90 дней.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  28.  
  29. Вопрос в чем собственно - телефон держу в руках, жду звонок. Звонок идет, но при попытке ответить идет сброс вызова. Т.е. он сбрасывается автоматически при попытке ответить. В 100% входящих звонков. Не скажу, что это удобная функция. При тарификации за вызов или за минуту есть смысл так деньги тырить. Но оплата пакетом нынче идет. В чем смысл сброса звонка - не понимаю, если честно. Не телефон капризничает - оператор шалит. Нахуа?

  30.  
  31. #13
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,633
    Благодарность
    633
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Все что я описал связано с обработкой логики на входящие звонки, тебе с этого номера ранее не звонили, а ты не ответил, может так было? Тогда это как раз перезвон с отбоем, типа напоминалка.
    Если нет - то это в такую логику не попадает - это может дажее глюки.
    И да, щас активировались всякие рекламщики, которые звонят и тут же скидывают в надежде, что ты перезвонишь и прослушаешь автоответчик с информацией.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  32.  
  33. Звонила жена. Она звонит всегда. Во всех случаях и ситуациях. Как-то так вышло, что она есть в списке абонентов.))) МТС глючит. Явно ОПСОС шалит. А сбрасываются все входящие звонки, кроме обзвона.

  34.  
  35. #15
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Как скучно я живу. Никогда не видел ничего подобного, описанному в данной теме. Пользуюсь МТС, вся семья на МТС уже много лет. Услуга "Вам звонили" подключена бесплатная. Что я делаю не так?
    Мне кажется, проблема всё-таки в самом аппарате или вероятней даже в пользователе аппарата. Ты точно правильно отвечаешь на звонок? Может ты как раз сбрасываешь его, вместо того, чтобы отвечать? Инструкцию бы почитал что ли, как правильно это делается. Может у тебя жена в чёрном списке, поэтому её звонки сбрасываются автоматически? Ну не должно так быть, не может это быть просто так на ровном месте без всякой причины.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  36.  
  37. #16
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,506
    Благодарность
    55,515
    Поблагодарили 24,001 раз в 10,914 сообщениях
    Экий бред я прочитал. Ты за лохов тут всех держишь?

  38. Одобрили:
    past  (06-06-2022),   sweeft  (06-06-2022)  

  39.  
  40. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Ну знаешь, проблема принять входящий звонок, причем в 100% случаев, тоже как-то звучит немного бредово... И конечно виноват опсос, кто же ещё? Почему только у миллионов других пользователей этого опсоса нет подобных проблем?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  41.  
  42. Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Как скучно я живу. Никогда не видел ничего подобного, описанному в данной теме. Пользуюсь МТС, вся семья на МТС уже много лет. Услуга "Вам звонили" подключена бесплатная. Что я делаю не так?
    Мне кажется, проблема всё-таки в самом аппарате или вероятней даже в пользователе аппарата. Ты точно правильно отвечаешь на звонок? Может ты как раз сбрасываешь его, вместо того, чтобы отвечать? Инструкцию бы почитал что ли, как правильно это делается. Может у тебя жена в чёрном списке, поэтому её звонки сбрасываются автоматически? Ну не должно так быть, не может это быть просто так на ровном месте без всякой причины.
    Без комментариев. Вокруг вас не скучно, видимо. Сочувствую. Тяжело быть самым умным.

  43. Одобрили:
    sweeft  (06-06-2022)  

  44.  
  45. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Самым умным быть не тяжело. Очень помогает не винить в своих проблемах всех вокруг кроме себя. И не отвергать сходу разумные советы разобраться в проблеме.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  46.  
  47. Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Самым умным быть не тяжело. Очень помогает не винить в своих проблемах всех вокруг кроме себя. И не отвергать сходу разумные советы разобраться в проблеме.
    Разумные?) Сам себя не похвалишь, так и не дождешься. Вы искренне считаете, простите уж, что ваши советы разумны? Аккуратнее, а то так недалеко до новой инструкции по безопасному применению туалетной бумаги. Хотя... Попробуйте, это ваше.
    А вот в обвинении в проблемах, сложно всё. У вас даже тупой технический сбой оборудования, который, кстати, подлечили МТСовцы, это вина пользователя. Я там никому в МТС в штаны не нагадил? А то вдруг - живу и не знаю.
    И ещё. Аккуратнее с подобными советами, которые вы выдаете. Они просто являются публичным оскорблением в тупости аппанента. У вас есть основания для этого в отношении меня лично? Подумайте. И мой совет - воздержитесь от демонстрирования собственной тупости хотя бы в дальнейшем. Понимаю, что извиниться вы просто не способны по жизни. Это вот точно не ваше.
    PS В дальнейшем в отношении меня требую исключить обращение на ты. Вы не имеете на это права.
    PPS Ещё одна ваша "умность" в отношении меня лично и я вас заблокирую. Непродуктивно тратить время на подобное. И не интересно.

  48.  
  49. #21
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Простите, если я Вас чем-то задел или оскорбил. Просто Ваше описание проблемы действительно звучало слишком тупо. Но раз подлечили, значит хорошо, очень за Вас рад. Желаю Вам, чтобы и в дальнейшем все Ваши трудности разрешались так же быстро и легко.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  50. Одобрили:
    past  (07-06-2022)  

  51.  
  52. меня другое прикалывает
    вот (редко, но бывает) ЦЕЛЫЙ день нет звонков (ни на одну симку, ни пропущенных, ни недозвона - все это проверено)
    НО!! как только один кто-то позвонил, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет вторая линия с БОЛЕЕ важным звонком
    как будто первый засор в трубе пробил))
    думаю - фсяко заговор опсосов по оптимизации каналов
    ну, или..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  17964061_93267873b519aeee1d134e6aac056377_800.jpg
Просмотров: 28
Размер:	33.7 Кбайт
ID:	123874

  53. Одобрили:
    past  (03-06-2022)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •