Тема: Где у нас олдскульно чинят ВАЗовские двигатели и почём?

Hybrid View

  1. Где у нас олдскульно чинят ВАЗовские двигатели и почём?

    Созрел я наконец для продажи давно стоящей на приколе Оки. Основная проблема в том, что вероятно из-за коррозии, за 9 лет кольца в двигателе пришли в негодное состояние. В слитом с картера масле обнаружил металлические частицы, двигатель работает, но очень сильно дымит. "Спускать под горку" авто откровенно жаль, поскольку кузов ещё в более менее приличном состоянии и всяких тюнинговых ништяков на ней полно (не считая запчастей в запасе, в том числе новых), но вряд ли кому-то она нужна с мёртвым движком. Можно конечно самостоятельно попробовать поменять кольца без снятия движка с машины, но что если не только их коррозия поела, да и опыта подобных работ у меня нет (как и ямы/тали). По запчастям продавать - не вариант. И не хочу заморачиваться и особенно негде её хранить в разобранном состоянии.
    Короче говоря, я нашёл гаражный сервис где возьмутся за ремонт этого двухцилиндрового чуда, однако вилка от 25 до 40 тыр. - пусть и не запредельна, но при цене всего авто в пределах 70 несколько смущает. Может быть есть конторы/мастера которые специализируются сугубо на ремонте двигателей кто мог бы взяться дешевле без изысков просто привести его в исправное стоковое состояние?

    П.С.: Машина должна ездить. Не представляете сколько всего уже пришлось поменять чтобы она не превратилась в недвижимость.
    На комментарии типа "сжечь этот хлам", "глупо", "нищеброд - хочет подешевле" - даже отвечать не буду. У меня, пожалуй, лучшие воспоминания связаны с этой машиной и продать её в хорошие руки, чтобы она радовала следующего владельца - я так хочу и это моё дело, а не диванных экспертов.

  2. #2
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,493
    Благодарность
    55,508
    Поблагодарили 23,997 раз в 10,912 сообщениях
    8 9о2 68l-82-72 Василий. Набери завтра, объясни чо как.

  3. Спасибо

  4. #4
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,493
    Благодарность
    55,508
    Поблагодарили 23,997 раз в 10,912 сообщениях
    Как успехи

  5. #5
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,773
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    вряд ли кому-то она нужна с мёртвым движком
    Не факт. Человек с руками может взять под себя и оказаться в двойной выгоде: взял дешевле + ремонт сделал сам (т.е. в качестве ремонта уверен).
    Если считаете что цена исправной 70, попробуйте выставить на продажу за 50 с торгом

  6. #6
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    Короче говоря, я нашёл гаражный сервис где возьмутся за ремонт этого двухцилиндрового чуда, однако вилка от 25 до 40 тыр. - пусть и не запредельна, но...
    По-моему вполне нормальный вариант по цене. Учитывая нынешние цены на запчасти, ну и работа тоже не из дешёвых. А откуда цена в 70 тысяч появилась? Муж тёщи буквально месяц назад свою Оку древнюю продал в области за 180 тыр.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  7. Тесть

  8. #8
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,773
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    Необязательно

  9. Справедливо

  10. #10
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Цитата Сообщение от HiLuxSurfer Посмотреть сообщение
    Тесть
    Нет,не тесть. Муж тёщи
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  11. На Авито примерно такие же по цене посмотрел, ну и... Впрочем, учитывая что она ушла за полдня и впору было аукцион устраивать среди желающих скорее всего продешевил и сильно.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •