Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 61.

Тема: Каспий.

Hybrid View

  1. Каспий.

    Захотелось в отпуск туда где еще не были. Тем более что-то сцыкотно в этом году в Крым ехать, а на ККК что-то не особо хочется. Думаем о Каспийском море. Может кто путешествовал в те края? На что внимание обратить? Куда съездить? Что в плане безопасности? Ехать собираемся естественно на машине.

  2. В кратце - не хер там делать. Если в ту степь смотреть, то лучше по Дагестану и Чечне проехаться, там много всего посмотреть.

  3. Одобрили:
    Major Keis  (22-04-2022),   past  (22-04-2022),   Servus  (22-04-2022)  

  4. Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    В кратце - не хер там делать. Если в ту степь смотреть, то лучше по Дагестану и Чечне проехаться, там много всего посмотреть.
    Так а Дагестан разве не на Каспии? Дербент там, Махачкала. Особенно в Дербенте судя по фоткам из интернета интересно. Все таки старейший город на территории России.

  5. #4
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,438
    Благодарность
    19,065
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    всепропащщему ивгею по чечне?
    )))его авто столько памперсов не увезет
    а потом столько говнищща тут выльет, что его паипали на том и сем
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  6. Одобрили:
    410  (22-04-2022)  

  7. #5
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,589
    Благодарность
    4,262
    Поблагодарили 19,393 раз в 7,964 сообщениях
    я а майские еду. расскажу.

  8. Одобрили:
    Love0806  (24-04-2022),   Servus  (22-04-2022)  

  9. О, спасибо! Но я погуглив прикинул, что одного Дагестана хватит на весь отпуск, сколько там всего интересного, и еще не все посмотришь.

  10. #7
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,589
    Благодарность
    4,262
    Поблагодарили 19,393 раз в 7,964 сообщениях
    я обзорную по паре дней на Минералке, Чечню и Дагестан. чтоб понять, надо ли мне это вообще.

    пока гуглил отели кстати нашел очень интересное предложение.
    РЖД экскурсионные туры делает недельные из МСК правда.
    но очень удобно ты заселился в купе(СВ) с душем и неделю тебя возят с комфортом по Кавказу.
    ночью едешь, днем тебя по экскурсиям гоняют и кормят организованно.
    не особо дорого вроде как.

  11. Одобрили:
    Love0806  (24-04-2022),   Servus  (22-04-2022),   Киска из Июля  (22-04-2022)  

  12. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    я обзорную по паре дней на Минералке, Чечню и Дагестан. чтоб понять, надо ли мне это вообще.

    пока гуглил отели кстати нашел очень интересное предложение.
    РЖД экскурсионные туры делает недельные из МСК правда.
    но очень удобно ты заселился в купе(СВ) с душем и неделю тебя возят с комфортом по Кавказу.
    ночью едешь, днем тебя по экскурсиям гоняют и кормят организованно.
    не особо дорого вроде как.

    РЖДная поездочка недельная все включено 170 тыров.

  13. #9
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,589
    Благодарность
    4,262
    Поблагодарили 19,393 раз в 7,964 сообщениях
    https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/...dnej/6-nochej)

    57 тыр

    Предлагаем вам совершить уникальное круизное путешествие на Юг России. За одну поездку вы сможете увидеть побережье Каспийского моря, чистейшие изумрудные реки с водопадами, захватывающие дух горные пейзажи, Нихалойские водопады, мечеть «Сердце Чечни» – самую большую в Европе, гору Эльбрус – самую высокую вершину Европы, один из старейших городов России Дербент с его величественной крепостью, Хаджохскую Теснину — уникальный памятник природы, Аргунское ущелье — одно из крупнейших по протяженности ущелий Кавказа. Это будет незабываемое приключение, во время которого комфортный поезд станет для вас отелем на колесах и каждое утро будет привозить вас в новый город.

    Дополнительная скидка 10% на туры с отправлением в мае (скидки не суммируются)


    ЗЫ я особо не вникал. жду когда из НН появятся и обязательно поеду. а то ребенок несколько лет на поезде поехать хочет. а толком некуда

  14. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/...dnej/6-nochej)

    57 тыр

    Предлагаем вам совершить уникальное круизное путешествие на Юг России. За одну поездку вы сможете увидеть побережье Каспийского моря, чистейшие изумрудные реки с водопадами, захватывающие дух горные пейзажи, Нихалойские водопады, мечеть «Сердце Чечни» – самую большую в Европе, гору Эльбрус – самую высокую вершину Европы, один из старейших городов России Дербент с его величественной крепостью, Хаджохскую Теснину — уникальный памятник природы, Аргунское ущелье — одно из крупнейших по протяженности ущелий Кавказа. Это будет незабываемое приключение, во время которого комфортный поезд станет для вас отелем на колесах и каждое утро будет привозить вас в новый город.

    Дополнительная скидка 10% на туры с отправлением в мае (скидки не суммируются)


    ЗЫ я особо не вникал. жду когда из НН появятся и обязательно поеду. а то ребенок несколько лет на поезде поехать хочет. а толком некуда

    Это сток. Стоит добавить правильное количество детей и взрослых, сразу получается 170000 р.

  15. Если их добавлять то куда угодно 170 будет ))))

  16. Одобрили:
    Servus  (22-04-2022)  

  17. Если рыбак, то на ахтубу.
    Есть пару баз неплохих.
    Если надо, узнаю точные координаты.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  18. Какой рыбак) Я с семьей.

  19. Ну я тоже с семьей был
    И тоже не рыбак...
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  20. Но тут еще то, что мы не любим на месте тюленить. Надо передвигаться и разнообразиться.

  21. Экскурсия в дельту волги на поля цветущих лотосов, экскурсия на осетровую ферму, просто прогулка по протокам глубиной полметра на лодке...
    Ну не хочешь, как хочешь...
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  22. Одобрили:
    past  (22-04-2022)  

  23. #17
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,589
    Благодарность
    4,262
    Поблагодарили 19,393 раз в 7,964 сообщениях
    там ему цена тоже не понравится. можно егеря со снастями и лодкой арендовать. и привезти домой бочку рыбы(хз куда девать потом)

  24. В Махачкале и рядом весь берег моря перегорожен заборами. На море там можно попасть и не нарваться на свалку только через мини-отель или платный пляж. Мне нравился очень Каспийск, но сейчас там построили футбольный стадион и в дни игр стало ... неспокойно. Да, там недалеко стоит знаменитый Лунь, построенный, кстати, на Красном Сормово. И Махачкала не настолько убогий город - пару интересных дне по дороге на Дербент и пару дней на обратном пути я б запланировал. Дербент- это крепость, коньяк, близкая граница с Азербайджаном. На границе сейчас скопилось немало резко негативно настроенных к русским азербайджанцев, которые стоят в очереди на возвращение на свою историческую родину. Пока их размещают в Дербенте и окрестностях за счет Баку. День там можно провести, но на ночь...это на любителя. Если нет лично знакомых друзей из местных. И еще. Необходимо понимать и принимать, что там деньги любят, но во многих вопросах не они главное. Надо соблюдать все правила поведения в глубоко мусульманской стране при нахождении вне охраняемых территорий для гостей. Шорты не считаются верхней одеждой для всех. Женщин нигде и никогда нельзя оставлять одних, даже на время посещения мужского туалета, если на горизонте есть хоть один половозрелый местный житель. На рынке в Махачкале приходилось с боем отбивать супругу. Употреблять алкоголь и тусить где попало в пьяном виде небезопасно однозначно. Расписывать достопримечательности более подробно не вижу смысла - все есть в интернетах. Да и оставшиеся в живых турагенства в помощь. И ещё - их отношение к ветеранам и памятникам ВОВ достойно всяческого уважения. В этом году туда не планирую. На следующий год хочу поехать.

  25. мда.... шикарный отдых))

  26. главное - активный ))

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •