Тема: Локоть. Сухожилие.

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях

    Локоть. Сухожилие.

    Так и не понял, как это место на руке назвать правильно. Левая рука, локоть на сгибе внутри. Болит сухожилие. Давно это место болит, привык. Но тут вот нагрузил видать лишнего.
    Купил пчелиный бальзам. На той же упаковке пчелиный яд написано. На ночь бондажить буду.
    Что другое еще посоветовать сможете.
    Раньше, только не смейтесь, на полном серьезе, такие растяжения детской сикой, мочей то есть, лечил. И надо именно детскую, женскую, ребенка до четырех лет. Дочь спасала.
    Где я сейчас это найду.
    Чем можно это из аптеки заменить? Кроме как вот этих горячих мазей на пчелином яде. Спасибо.

  2.  
  3. Цитата Сообщение от vlabinik Посмотреть сообщение
    Раньше, только не смейтесь, на полном серьезе, такие растяжения детской сикой, мочей то есть, лечил.
    Как сказал один доктор в травмпункте, если бы моча хоть от чего нибудь помогала, у нас бы тут бочки с ней стояли)))

  4. Одобрили:
    410  (04-04-2022),   aleks-99  (06-04-2022),   Demige  (05-04-2022),   Dionis  (05-04-2022),   hic300  (05-04-2022),   langry  (04-04-2022),   past  (09-04-2022),   SVV  (05-04-2022)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,896
    Благодарность
    7,111
    Поблагодарили 13,929 раз в 5,907 сообщениях
    У меня есть пару мазей, дам тебе, если приедешь.

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    Как понять - если, конечно приеду, дела свои не бросаю. Рука, локоть работает. Просто чувствую это и в дискомпфорте.

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    Етит матросину, Володь, дело сделали, а мазь то взять забыл. Хреново болит значит, или в деле когда забываешься.
    Ладно, завтра не забыть бы.

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,896
    Благодарность
    7,111
    Поблагодарили 13,929 раз в 5,907 сообщениях
    Надо найти еще, не факт, что там что-то дельное, помню только, что с шеей мне помогла один раз.

  13.  
  14. почему решил что "сухожилие"?
    в точке прикрепления? какое именно? двуглавой мышцы плеча?
    пчелиный бальзам сильный аллерген, лимфоузлам локтя это может не понравится

    болеть там может: воспаленная мышца, лимфоузел, защемленный воспаленный нерв, кость, сустав (ревматоидный артрит или синусит, тубик и другое)

    если болит давно - идти к терапевту от него к невропатологу и хирургу, чтобы исключить тубик, артрит ( анализы ОАК, ОАМ, биохимия, алат/асат, ревматоидный фактор)

    попробовать снять боль нестероидным противоспалительным +витамины ( диклофенак в/м 5 дней, витамины b1,b6,b12 10 в/м 10 дней, никотинка в/м), если будет синусит или артрит то пропишут еще другие препараты, в тч мб пожизненные

    вообще так то нужно конечность иммобилизировать или хотяб не напрягать ее, если не хочешь развития в худшее состояние

    компресс из мочи - ну такое себе, как слабое противоспалительное или поверхностное слабое противомикробное , в отсутствии нормальных лекарств в поле на войне или в условиях санкций
    пчелиный яд - сильный аллерген может и к проблемам привести, так что с ним осторожно надо, вообще все пчелиное или от змей насекомых - немного яд

  15. Одобрили:
    410  (05-04-2022),   didandr  (05-04-2022),   Dionis  (05-04-2022),   Gregory GT  (05-04-2022),   hic300  (05-04-2022),   langry  (05-04-2022),   vlabinik  (05-04-2022)  

  16.  
  17. #8
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    ахель - акуенное тебе спасибо

  18.  
  19. диклофенак и витамины можно в бедро колоть, во внешнюю часть
    только погугли область бедра какая , чтоб никуда не попасть
    сам себе не пытайся в жопу колоть, во-первых неудобно, во-вторых можно попасть в седалищный нерв
    если диклофенак колоть будешь, омепразол табл попей, чтоб нагрузку на желдок снять, НПВС все почти независимо от способа приема дают боль на ЖКТ

    кстати, купи еще в запас 1 упаковку табл кетанол-дуо, довольно сильное НПВС и длительное действие, можно им снимать болевой синдром, часто этого хватает, когда мышцу тянешь-надрываешь или после падений

    а, ну диклофенка еще в свечах бывает, ну это уже кому как нравится

  20. Одобрили:
    hic300  (05-04-2022),   vlabinik  (05-04-2022)  

  21.  
  22. Блин, вы сейчас насоветуете от подорожника до дорогущих мазей. Это все конечно хорошо, но может все таки к доктору?

  23. Одобрили:
    410  (05-04-2022),   Dionis  (05-04-2022),   langry  (05-04-2022),   SandAnar  (05-04-2022),   SVV  (07-04-2022)  

  24.  
  25. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,042
    Благодарность
    4,193
    Поблагодарили 1,159 раз в 530 сообщениях
    Поддерживаю. Сейчас мучаюсь с той же проблемой в том же месте что и у Влабника. 2 месяца ожидания что рассосется, 2 месяца пил таблетки по назначению врача (думали что Эпикондилит) в итоге МРТ и обнаружилась мягкотканная опухоль, но что это конкретно так ни один в врач и не сказал. В четверг иду на госпитализацию в ГИТО, будут вскрывать и разбираться!
    Нету круче велика, чем тойота Celica

  26. Одобрили:
    410  (05-04-2022),   didandr  (05-04-2022),   Servus  (05-04-2022)  

  27.  
  28. У меня коленка болела, пошел к ревматологу, нашли артрит.
    Полечили.
    Но это было не то.
    Полезли дальше, нашли повышенную хрупкость суставов (не помню точно диагноз)
    Полечили.
    Но это было не то.
    Полезли дальше, нашли межпозвоночную грыжу, два штука.
    Начали лечить пока медикаментозно, таблеткообразно во внутрь, массаж и всякие процедуры.
    И вот только тогда коленка прошла.

    От начала обследований до первого результата прошло около года.
    УЗИ 4 шт.
    МРТ 2 шт.
    Визитов к врачам больше десятка шт.
    Сколько по деньгам даже не буду пытаться считать...
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  29. Одобрили:
    410  (05-04-2022),   Dionis  (05-04-2022)  

  30.  
  31. #13
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    А что, на первом МРТ не нашли грыжи? Странно.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  32.  
  33. грыжу нашли на последнем МРТ.
    В коленках и прочих суставах грыж не нашли...
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  34.  
  35. Цитата Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
    В четверг иду на госпитализацию в ГИТО, будут вскрывать и разбираться!
    Вот в этом вся наша медицина: - Вскрытие покажет!)))

    Самый точный диагноз ставит патологоанатом

  36.  
  37. По поводу нестероидных противоспалительных + витамины - в точку.
    Только сначала всё же к врачу....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  38.  
  39. иногда когда "простудишь" или "перенапряжешь" мышцу нерв, можно и малыми средствами обойтись, долго нельзя конечно на обезболивающих сидеть, если понимать что то можно и стероиды, там еще быстрее эффект, в аптеках пока всем пофиг кроме первой группы все остальное без проблем без рецепта продают, врачебно-фармакологическая мафия еще не так рулит как в других странах
    в европе израиле без рецепта хрен чо купишь сильное, даже антибиотики жмут

  40.  
  41. Обезболивающие на меня уже не действуют.
    Только что-то внутримышечное типа баралгина-ледокаина-кетанова....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  42.  
  43. Себе лечу подобное ежегодным курсом грязелечения(у нас в городе вполне доступная процедура). Мне подошли Сакские грязи. Хм, предвижу радость от наличия в нашем городе грязищи на улицах - пробуйте, а вдруг? Уринотерапия ж помогает тоже иногда.
    И кабокситерапия - газовые уколы. Тоже можно найти в Нижнем. Это вообще позволяет забыть/забить на целый год про всевозможные обезболивающие и танцы с бубном. При этом работаю дальнобойщиком. Эта процедура вообще супер.

  44. Одобрили:
    didandr  (09-04-2022),   hic300  (09-04-2022),   vlabinik  (09-04-2022)  

  45.  
  46. - у вас неизлечимая смертельная болезнь!!
    - АААА!!!(((
    - но, можете попробовать грязелечение...
    - и что, поможет?
    - нет, но хоть к земле привыкнете

  47. Одобрили:
    Demige  (09-04-2022),   past  (09-04-2022),   Чапаев  (09-04-2022)  

  48.  
  49. Цитата Сообщение от past Посмотреть сообщение
    Уринотерапия ж помогает тоже иногда.
    И кабокситерапия - газовые уколы. .
    Карбокситерапия – косметологическая процедура, при которой внутрь или под кожу доставляется двуокись углерода. В ответ на избыток СО2 (гиперкапнию) в тканях током крови доставляется большое количество кислорода в очаг поражения. Благодаря этому активизируется местный кровоток, метаболизм клеток и синтез коллагена.

    Процедура улучшает состояние кожи, позволяет лечить розацеа, купероз, акне, псориаз и другие дерматовенерологические заболевания.

    Косметологи ценят карбокситерапию за выраженный эффект омоложения и очищение кожи при максимальной естественности вызываемых процессов в тканях.

  50.  
  51. Не читайте на ночь Гугл. Давно и успешно карбокситерапия применяется для лечения неврологических заболеваний. Я не медик, потому писать слова, которые не понимаю до конца, не буду. А то еще вызову какую нечисть. Массово применяется в Чехии - там цена вообще космическая за процедуру. В РФ только начинает внедряться. Еще раз почетче обрисую. У меня 14(четырнадцать) грыж на позвоночнике, не считая протузий и искривлений и т.п. Я работаю на Скании с автовозным прицепом с 2007 года. Данная процедура имеет не только косметический эффект - это могу с уверенностью заявить и подтвердить, исходя из личного опыта. До ее применения обезболивающие средства ел, черпая их лопатой. Всевозможные народные средства тоже перепробовал все, которые казались максимально удаленными от идиотизма. Боль она такая, заставить это делать умеет. Идет шестой год, как я пользую себя газовыми уколами - у меня нет в аптечке никаких обезболивающих вообще. На год курса из пяти процедур мне хватает. И их цена теперь для меня не принципиальна, ибо эффективность просто потрясающая, потому и рекомендую.

  52. Одобрили:
    didandr  (09-04-2022),   hic300  (09-04-2022)  

  53.  
  54. Цитата Сообщение от past Посмотреть сообщение
    Я не медик, потому писать слова, которые не понимаю до конца, не буду. .
    Поинтересуйся значением слова - плацебо))

  55.  
  56. Расскажите про плацебо медикам реабилитационного центра санатория, который я ниже указал. Он создан для реабилитации раненых из Афганистана. Сейчас развивается на весьма высоком уровне для Европы.. По крайней мере в прошлом году там лечился вместе с знакомым инвалидом-колясочником из Испании. Не думаю, что ради эффекта плацебо он приперся туда через всю Европу. Карбокситерапию он тоже делал. Куча медийных личностей - артисты всех уровней, спортсмены наши и не только после травм и аварий успешно пользуются этой процедурой. Лично видел, как вставали на ноги пациенты, которых приносили на носилках. Не верьте буквам в интернете - врут они. Ну и сам не могу быть мнительным в силу серьезности диагнозов. Тут уговорить себя уже невозможно. От операции на моем позвоночнике отказались даже еврейские медики. А я работаю и живу полноценной жизнью. Чего и всем желаю. Кстати, долго не верил в эффективность уколов и сам. Результат заставил поверить.
    И еще - на сайте санатория можно найти буквы интернетовские, подтверждающие мои слова.
    PS https://saki-pirogova.ru/
    Последний раз редактировалось past, 10-04-2022 в 08:14

  57.  
  58. Отчаявшиеся люди и ко всяким "магам" обращаются. Так что это совсем не показатель.

  59.  
  60. Испанец там восьмой раз был. За полную стоимость и за свои деньги. И он не одинок. ОАЭ, Турция, есть африканцы(не москвичи), итальянцы и т.д. Дело тут не в отчаянии и безнадеге. Грамотный научный подход и использование самых современных методов и технологий. Плюс природные факторы, грязь в первую очередь. Там применяют комплексы лечения, подобранные для каждого персонально. Этот подход дорогого стоит. А вот это точно показатель эффективности.

  61.  
  62. Не поверишь, но я лечусь тоже Сакскими грязями.
    Только правда по местутих произрастания
    На порядок эффективнее, правда нос затыкать приходися
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  63. Одобрили:
    past  (10-04-2022)  

  64.  
  65. Сакский военный клинический санаторий им. Н.И.Пирогова. Город Саки, ул. курортная,2. В этом году в ноябре туда шестой раз.

  66. Одобрили:
    didandr  (10-04-2022)  

  67.  
  68. Сакский вроде от слова саксы. Но, да, так красифше))

  69.  
  70. в карелии тоже есть грязи, причем прямо на берегу белого моря, естественного происхождения

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •