Тема: Метро в нагорной части

Threaded View

  1. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    Твой автомобиль для тебя тоже убыточен. никакой прибыли не приносит. но благодаря ему ты вовремя попадаешь на работу и зарабатываешь много денег.
    так же и ОТ во всем мире. убыточен по определению, но позволяет нарастить доходы города в других направлениях и покрыть эти затраты.
    Убыточен. И именно поэтому есть разумные правила определения стоимости автомобиля (ну там, от 4 до 6 месячных доходов). Чтобы потеря ценности, которую он генерит своей убыточностью, хотя бы как-то соотносилась с пользой от его использования.
    На самом деле мантра "во всем мире транспорт убыточен" не дает карт бланш на поведение в стиле "гуляй рванина" и "живем один раз". Если почитать тот же отчет оператора ОТ Лондона, то вопросы окупаемости и финансовой целесообразности очень сильно их занимают и повышение финансовой (хотя бы операционной) если не прибыльности (хотя метро там прибыльно, автобусы - убыточны), то целесообразности. Ведь есть убыток, а есть УБЫТОК. Ну камон, при расходах 1,7 млрд ты собираешь 0,5. Это не убыток. Это п$&ец.
    Если бы я купил себе Порше в кредит и мой заработок составлял бы 1/3 только от необходимых на него расходов (бенз, ТО, страховка, резина, мойка), а остальные 2/3 я бы клянчил у мамы с папой, то вряд ли можно было сказать, что "ну зато ты вовремя попадаешь на работу". Это неразумное финансовое поведение, которое, к тому же, вредит будущему развитию.
    И мой вопрос собственно был в этом - а вообще это принимается кем-нибудь во внимание? Но судя по комментам, в том числе - нет. А жал.

  2. Одобрили:
    vlabinik  (27-01-2022)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •